Виталичка -моя жизнь!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Виталичка -моя жизнь!

Сообщение vita-oksana »

28 октября 2009 года, умер мой сын, нет он скорее не умер, он ушел... а ему всего 10 лет!
В этот день мы приехали в Египет в Хургаду, в отель Софитель, и после 2 часов как нас разместили он утонул ... в бассейне и не кто не смог его спасти... там были врачи, там был мой муж, он не был ему родным отцом, но Виташка - мой сыночек Виташка, говорил что он ему папа... а я была вномере, мне было как то не хорошо, рвало, хотя я до этого не когда не испытавала аклиматизации, ни РАЗУ!, потом батюшка скажет что меня БОГ уберег от этого, что бы я не видела как он уходим... А Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО Я БЫ ЕГО СПАСЛА... 29.10- мы с мужем были в Москве, Виталия с нами не отправили, и только 02.11.09 он был в Москве.... 03.11.2009 его похоронили...
Я работаю транспортником - у меня есть накладная где написано ГРУЗ: КУЗЬМИЧЕВ ВИТАЛИЙ 80кг--- т.д.
Я молюсь о нем, за него, я бросила курить - Виталий всегда хотел что бы я бросила курить, я не знаю что мне ещe сделать, я собираю сны куму когда он приснился и что сказал, я объездила кучу храмов, что бы все молились о нем, но я хочу быть с ним и с каждым днем я хочу этого все больше... я не хочу умерать, я просто хочу что б меня забрали к нему....
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Мария Кулешова
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:16
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Виталичка -моя жизнь!

Сообщение Мария Кулешова »

Оксана, держитесь! Молитесь за сыночка, сильнее искренней материнской молитвы ничего нет.
Страшное горе! Мы с Вами!
Сил Вам!

Надежда_
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:36

Re: Виталичка -моя жизнь!

Сообщение Надежда_ »

Оксаночка, ваше горе понятно, и оно ужасно..
Мы не знаем, почему одни из нас уходят раньше, а другие позже. Одно ясно, что наша земная жизнь решает посмертную участь. Одним дается время на покаяние и какие-то дела до глубокой старости, а другие, возможно, уже чего-то достигли, сами того не зная, и уже могут уйти из этого мира, в котором, на самом деле, очень тяжело.
Очень хорошо, что вы много молитесь за Виталика, и я уверена, что Господь принял его в Своем Царстве, и теперь ему там очень хорошо. А ваше время еще не настало, вам нужно пройти свой путь, чтобы потом, действительно, оказаться там, с вашим сыном.
Не обижайтесь только, но когда пройдет время, вы можете подумать о том, чтобы завести еще одного малыша. Я думаю, Виталик будет рад, что у него на земле появится братик или сестренка, которые вырастут и тоже будут молиться о нем, а он на Небе - о них. А можно усыновить ребеночка, но это уже на ваш выбор. Конечно, вы всегда будете помнить вашего сыночка и его никто не заменит, но все равно будете знать, что где-то во вселенной, он есть, живой и счастливый, и тоже помнит о вас.

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Виталичка -моя жизнь!

Сообщение Евфросиния »

vita-oksana, искренне сопереживаю Вашему горю. Это такое страшное, огромное горе. Хочется написать Вам, но все слова сейчас кажутся фальшивыми.
vita-oksana писал(а):А Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО Я БЫ ЕГО СПАСЛА...
Мы всегда себя в чем-то виним и укоряем после смерти близких. Но что мы, грешные и ограниченные в своих силах люди, можем в действительности изменить? Ведь сроки жизни и смерти - в руках Божиих. Не вините себя за то, что Вас тогда не было рядом. Почитайте на нашем сайте вот этот раздел - https://www.memoriam.ru/main/vina.
Ваш сыночек сейчас у Бога. Придет время и Вы с ним встретитесь, хотя и сейчас духовная связь между вами не оборвалась.
Но раз Вы живы, значит Вы еще нужны здесь на земле.
Сил Вам и терпения пережить такое горе.

vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Виталичка -моя жизнь!

Сообщение vita-oksana »

Спасибо, если честно вокруг друзья и спасибо им, они как то отвлекают, стараюсь как могу, муж на работу заставляет ходить на работе замечательные люди, поддерживают, о таком в лучшие время можно только мечтать... но это так все "важно", все это "вакум"... мне так не хватает его. Виташкин, как-то меня назвал в классе первом что мы с ним "однояйцовые близнецы" мы все хохатали тогда... и это правда. мы с ним одна команда. я всегда говорила, ты есть я - я есть ты, а вместе мы сила... все было так хорошо... за что... я не могу в это поверить... когда хоронили. эта земля что засыпали, чуствовала на груди... и эта тяжесть она со мной... всегда...
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Виталичка -моя жизнь!

Сообщение Евфросиния »

vita-oksana, у нас есть молитвенный раздел - https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=46. Откройте в нем тему, поможем Вам чем можем, будем молиться вместе о Вашем сыночке.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Виталичка -моя жизнь!

Сообщение Ольга777 »

Оксана, у подруги моей мамы умер сын, но тоже внезапно, вечером заболел животик, вызвали скорую, не доехав до больницы ее сын 10 лет Саша умер. Сама она врач, ездила раньше на скорой, после этого случая села просто принимать вызовы, получился барьер который она не смогла перешагнуть. Мол сама врач своего не смогла спасти, говорит не могу выезжать к детям. Так вот почему я про нее написала, когда ей удалось встретится с прозорливым старцем, она задавала совсем другие вопросы ему по поводу болезни мужа, все так и было как он сказал, но когда она стала прощаться он вдруг ей сказал, а ведь у тебя р.Б. Вера на небе есть молитвенник, твой сынок. Она как так и вышла ничего больше не спросив, потому что не ожидала такого.
Оксана и Виталик сейчас с Господом и окружен Его любовью, теперь в вечности он будет совершенствоваться, жизнь у него будет бесконечная, а горести и печали земные для него перестали быть. Помоги Вам Господь понять и принять Его волю. Терпения и мудрости Вам.

vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Виталичка -моя жизнь!

Сообщение vita-oksana »

Ольга спасибо вам за эти утешительные строки, я за это вроде бы короткое время познакомилась со многими людьми, если честно до ухода Виташкина, я не как то не замечала сколько горя во круг. А сейчас, я не могу подобрать слова, так как за это столько короткое время так много всего произошло, меня как то несет куда то, только успеваю что то запомнить... мне сны сняться - одни просто волшебные, другие страшные, третьи не знаю что такое.... но я это к тому... что я знаю что там ему хорошо и даже наверное лучше чем со мной, и я буду молится, пока дышу и в своем уме. молится за него и вспоминать эти светлые воспоминания нашей с ним жизни, самое счастливое время мое, возможно будут еще счастливые времена, но другие совсем... как бы сказать, но мне становится жутко что я могу прожить еще долго, мне 31 год, как же так... ведь просить чтобы меня к нему забрали не грех? батюшка сказал что убивать себя нельзя, я с ним не встречусь, но просить можно? что б забрали... поскорее... - у меня все время крутится это в голове.. как пластинка...
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Виталичка -моя жизнь!

Сообщение Ольга777 »

Вопрос:

Можно ли просить Бога о скорой смерти, если совсем тяжело (болезнь, жизненные обстоятельства) и выхода нет?

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Человек не должен просить смерти. Сроки жизни определяет один Бог, Который желает всем спасения и точно знает, когда для человека должна закончиться земная жизнь. Священное Писание наставляет нас по-христиански с терпением переносить жизненные невзгоды и болезни. В этом и есть совершенство веры. По учение святых отцов в огне болезней и скорбей, если они переносятся благодушно, сгорает греховная нечистота, подобно тому, как золото очищается в тигле. Св. апостол Иаков призывает укреплять себя примерами праведников: «В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним. Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен» (5:10-11).

vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Виталичка -моя жизнь!

Сообщение vita-oksana »

понятно... "у меня в душе космический вакум" ... Виталика -нет, ничего-нет и ни чего нельзя...
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»