Мы прожили с ним 25 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение натуся »

Маша держитесь!ни чего страшного,ну не получается в церковь сейчас-потом,ты же выписываешь грехи,не расстраивайся Господь видит...вас тоже с Новым годом и Рождеством,пусть в душе будет светло и тепло,а все огорчения останутся в старом году !
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Эльвира Е. »

Машенька,очень рады вашей весточке!Для вас сейчас тяжёлое время,главное пережить эти непростые дни,а там глядишь и по-легче станет...Мы с вами,держитесь пожалуйста и не падайте духом!А с исповедью обязательно всё сложиться,но в своё время,так что спешить не надо.Пусть этот новый год принесёт вам облегчение и душевный покой!
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Чайка »

Маша с Новым Годом тебя ! Давненько ты не появлялась. Неправда твоя, что время не лечит. По себе сужу лечит, да и по девочкам кто конечно стремится выйти из круга отчаиния находит новые точки о опоры в жизни. Просто надо трудится над собой, а многие машут рукой у меня ничего мол не получится ведь мне же так плохо. Я вот стараюсь не возвращаться в прошлое, что было то было оно ушло и не вернется уже никогда, иду дальше без оглядки в прошлое, да была почти 26 лет замужем, но это в далеком прошлом. Сейчас все по другому. Вот к сватьям будущим съездила познакомилась, как ни как дети уже полгода вместе живут. Расписаться хотят. Да и болезнь мамы не дает расслабляться, себя некогда пожалеть. Ну а то что новый год не такой был как всегда, да и не беда. Не все же прыгать и веселится. Лишь бы дети здоровы были и счастливы. А у нас ведь все было Маш, теперь время других, наших детей. Меня вот дети в Новый Год к себе звали, а я им сказала, что это их новый год и они должны его вдвоем встретить, как мы когда то с мужем. Чтобы остались приятные воспоминания. А годовщина она пройдет и останется в прошлом, и грусть твоя будет постепенно ослабевать. Мне то же по началу казалось, что это невозможно, нет Маша мы должны думать о живых, о детях.

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

Спасибо вам девочки что вы есть!Я Лариса очень очень хочу выйти из этого круга, у меня есть цель в жизни поднять дочку и еще хоть повидать внуков, я стараюсь ,но это так тяжело ,душевная рана больнее всех, я ломала ноги было больно, но эта рана больнее и не лечиться никак.я надеюсь ,что когда нибудь станет легче.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Чайка »

Маша все зависит только от тебя. Нужно только отпустить прошлое от себя, не возвращаться в него. Я не говорю ,что это просто, но пока ты не отпустишь, не сможешь жить дальше.

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

Я знаю Лариса что все зависит от меня, что не нужно возвращаться в прошлое, но я не знаю меня что то там держит ,может быть если бы я и он мы бы перед друг другом извинились и простили бы друг друга может было бы легче не знаю, но что не знаю сама вобщем запуталась я может из за того что не смогла его спасти ведь всю жизнь спасала, может это вина моя не дает мне покоя...

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Чайка »

Маша есть такой прием в психологии радикальное прощение. Это делается в письменном виде. Целая методика. Я могу дать тебе ссылку. Мне помогло. Уйдет и чувство вины и какая то недосказанность между вами. А самое главное ты сможешь проработать со своим под сознанием, ведь именно оно это твое подсознание трепет тебе нервы. Это оно гложит тебя. Ведь психотерапевты в основном с ним и работают, вытаскивая на поверхность все то что там закопано.

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

Конечно мне нужна эта ссылка я же делаю и пробую все что помогло бы мне выйти из этого состояния я нужна детям, дочке я ее лечу второй год пьем таблетки я должна ее вылечить!

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Чайка »

Маша ... мне очень помогла книга американского психотерапевта. Именно эта книга и вытащила меня из депрессии ее метода похожи на те что дает местный кризисный психолог. Теже письма, только надо писать всем людям на которых ты когда то обиделась или что то не простила. Вспоминать надо аж из глубоких детских воспоминаний про которые мы часто просто забываем, а наше подсознание оно все помнит. Мы пока с сыном ехали от сватьев из Челнов он на телефоне поставил американский мультфильм очень рекомендую посмотреть напишу как называется, как мне сын говорит это наверное лучший мультик за 2015 год. Он создан для детей,а я бы порекомендовал его половине нашего населения посмотреть, чтобы они оценили значимость, семьи,дружбы в нашей жизни. Очень сильный сценарий . Потом у сына спрошу напишу.
Последний раз редактировалось Света75 08 янв 2016, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.9 ПФ

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Чайка »

Маша мне ответили ,что моя ссылка неправильная, очень странно но я скачивала эту книгу. Когда выйду на работу то смогу тебе отправить,тк я поставила ее себе на рабочий стол.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»