Умер жених, 23 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Умер жених, 23 года

Сообщение nienn »

Здравствуйте. Даже не знаю, с чего начать. Думаю, что это все вряд ли поможет, но надо высказаться, рассказать о горе хоть кому-нибудь еще, людям, которые не знают меня, но поймут лучше всего.
28 ноября мой любимый Димка разбился на машине. Он ехал с другом, друг выжил - ни одной царапины, а вот Дима разбился. Умер сразу, ударился головой очень сильно. Надеюсь, не мучался.
Ему было всего 23 года. Исполнилось 3 ноября, только отпраздновали фактически. Мы начали встречаться сразу после школы, были одноклассниками. Вместе развивались, вместе вставали на ноги. Всегда очень хотели жить вместе, и полтора года назад сняли квартиру. Нельзя сказать, что были счастливы постоянно, но счастье было. Нам завидовали даже, потому что за 6 лет почти не ссорились. Очень любили друг друга, могла броситься на него, обнять и не отлипать. Я даже не знаю... он был для меня всем.
Вчера был 9 день. Знаете.. у меня то отупение, как будто все это не со мной, то просто вою в подушку. Жить не хочется, но знаю, что надо.. потому что есть мама, сестра, папа, они очень любят меня.
Он был крещен, но не сильно верующим. Православная церковь ему почему-то не нравилась. Его отпевали на похоронах. Сейчас я прошу Бога помочь ему, молюсь за него, ставлю свечки, но это почему-то не приносит спокойствия.
Он был очень честным. Никогда не врал, не сплентичал и не злословил. Очень любил помогать людям. Весь был светленький - и внутри и снаружи. Никому не желал зла, но и себя в обиду не давал. Звездочка. Умнее многих, талантлив почти во всем. Очень позитивный человечек. Очень очень любил меня. Я очень гордилась, что такой человек - и мой. Отдавала себя всю, жила им.
Он приснился мне после похорон. Подошел ко мне, либо заговорить, либо обнять захотел. А я поняла, что это сон всего лишь, и он на самом деле мертв, и начала просыпаться. А Димка мне сказал "цени то, что есть". Вот такой вот сон. Сейчас снится каждый день почти. Снится, что он жив и умирает. Я очень хочу помочь ему. Но не знаю, как.
Вся семья его обставилась фотографиями, смотрит на них. Оделись во все черное и не выходят никуда, только по делам ,связанным с его смертью. Вчера заходила его сестра - она пропадает. Голоса нет, еле на ногах стоит. Если б не мама, я делала бы тоже самое, но она заставляет меня разговаривать, есть.
Надеялась, забеременею от него, мало ли... но нет, видно не судьба. Неужели от него ничего не останется? Мне очень его не хватает. Даже не знаю, как выразить словами. Все говорят, что мне всего 21, и все у меня будет хорошо, даже мама его. А я иногда завидую его дедушке, потому что ему много лет, и он раньше встретится с Димой. Все спутано в голове. Помогите... хотя я и не знаю, как.
Завтра будет. Лучше.

ПРИЧУДА
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:53
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер жених, 23 года

Сообщение ПРИЧУДА »

моя ты дорогая....нелегко тебе пришлось...так рано столкнуться с реалиями жизни!
Девочка, милая, пиши сюда все-все...выписывай свое горе, тебе только одно это уже окажет помощь!
здесь много любящих людей...Со временем ты многое поймешь, и станет немного полегче...а дальше Бог управит.
Только не замыкайся в себе. И не смей даже думать о своем уходе. НИКОГДА. Моя девочка тоже думала, что решила все свои проблемы...ей было 21...запомни-уход-не решение проблем, а их продолжение...
Береги себя. И своих близких...

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер жених, 23 года

Сообщение tatjana »

nienn писал(а):... он был для меня всем..
Милая, Вам очень больно, ОЧЕНЬ...нет слов... Любите своего Димочку, ведь он живой, просто его нет в этом мире...Но он живой и его любовь к Вам не изменилась! :heart:
nienn писал(а):... Я очень хочу помочь ему. Но не знаю, как..
Мы можем помочь нашим дорогим, любимым -- молитвой, милостыней. Многие усопшие просят в снах молитв о них...., а потом благодарят. Взывайте к Богу как можно чаще--- Господи, помоги моему любимому, прости ему все согрешения, помилуй и т.д. БОГ Вам в помощь! Крепитесь, пишите о себе, о Димочке...
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер жених, 23 года

Сообщение nienn »

Он один ребенок в семье был. Думаю, его маме тяжелее. Хотя она говорит, что тяжелее мне. Это моя первая и единственная любовь, я даже не целовалась ни с кем, кроме него. Так глупо. Наши мамы дружили... все за нас, все для нас. Я не могу уйти в веру. Пыталась, ходила в церковь, молилась и плакала, но я не смогу вечно жить воспоминаниями, это не жизнь, я сама это понимаю. Но по-другому не получается. Везде только он. Постоянно кажется, что он позвонит сейчас. А вечером, когда сестра едет домой от нас с мамой, постоянно кажется, что сейчас Димка за мной заедет, и мы домой двинемся. Его мама заказывает обедни в церкви, свечки ставит, окропила водой святой наши квартиры, а я не могу так, мне это не помогает. Иногда думаю, что встретимся с ним там, но я не хочу существовать, чтобы умереть когда нибудь. Не могу понять, почему жизнь забрала у меня самое дорогое? Я всегда думала, что переживу ВСЕ, если Дима будет рядом.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер жених, 23 года

Сообщение Пустыня »

если хочется плакать, плачьте, прямо тут, тут все такие, тут поймут...

отредактировано администратором Асе.
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Mielle
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер жених, 23 года

Сообщение Mielle »

Читаю и понимаю, что те же мысли, те же чувства.......Тоже вместе развивались и не могли ни дня друг без друга.....Надо обязательно молиться, ходить в церковь, разговаривать с батюшкой...обязательно поговори с батюшкой......я в первое время в церкви ревела по часу, по полтора....я времени не ощущала.....но это было нужно!.....и молись о нем, читай псалтирь.......только вера может спасти......Мысленно обнимаю!..держись.....должна!..

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер жених, 23 года

Сообщение tatjana »

Воспоминания....всем на этом форуме дороги эти воспоминания.... Вам сейчас очень больно... За этой огромной скалой-горе Вам не видно Вашего пути. Не задавайте себе пока никаких вопросов, просто ЖИВИТЕ. На пытливый вопрос зачем---отвечайте себе--- для того чтобы моей мамочке, близким не было также больно как мне.... Потом, Бог даст, будут другие вопросы и другие ответы.... Сил Вам, здоровья, утешения. :rose: Создайте тему "Прошу помолиться, мы помолимся за новопредставленного Дмитрия.
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Mielle
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер жених, 23 года

Сообщение Mielle »

Я в первые дни тоже ходила с мыслью, что все могла бы пережить и вернуться домой к любимому.....САМОМУ близкому и дорогому.........Я не знаю, почему судьба забирает у нас самое дорогое.......значит так надо...и бесполезно задавать себе этот вопрос..на енго нет ответа...
..Верь, что ему там сейчас очень хорошо, он порхает и безмерно счастлив......не знаю помогла ли тебе..очень хотела бы......хоть на капельку......Ты не одна..мы все с тобой!.....

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер жених, 23 года

Сообщение nienn »

Иногда мне кажется, он тихо офигивает на том свете на то как мы все сходим с ума. И я, и его семья. Он не ходил в церковь, но делал добрые дела. Надеюсь, это поможет ему там.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер жених, 23 года

Сообщение nienn »

Значит, буду писать сама себе.
Школа. На выпускном про всех говорили стишки. Про Диму сказали "В школе он такой один. Школьный раритет - Дмитрий Фомин". Действительно, таких больше нет нигде и никогда. Он был очень умен. Все говорили, что он обладает феноменальной памятью. Считал сложные суммы за секунды. Знал английский и был очень хорошим программистом. Но никогда не заморачивался на учебу слишком сильно. Всегда работал, сначала, даже в школе, подработки, потом - постоянная работа. Любил приносить деньги в дом, любил их тратить на все подряд. Копить не любил, может, поэтому жил счастливо и не заморачиваясь.
Давал всему вокруг смешные прозвища. Кот - толстолап. Я - тяпа. Потому что много тяпаю (ною :) ). Никогда не обижался на мое нытье, всегда просто относился к моим переживаниям. Только сейчас понимаю, как же он любил и ценил жизнь. Общался только с теми, с кем хочется. Никогда не лицемерил, всегда все говорил в лицо. Может, кого-то это и обижало, но если это было и так, Димка извинялся всегда. Он не любил обижать людей.
Дружил с моей мамой, они любили надо мной прикалываться на пару. На выходных САМ говорил - давай съездим к твоей маме, покушаем ) Дружил с сестрой очень, они работали вместе под конец. Она недавно замуж вышла, Димка был так за нее рад. Я даже не верю, что бывает такое безграничное счастье, как у нее на свадьбе. У нас была общая подруга, одноклассница. Они учились в одной группе в институте. Очень любил кошек и не любил собак, потому что в детсве одна покусала. Очень ждал отпуска новогоднего, чтобы наконец выспаться. Праздники любил.
Можно вечно перечислять. Но мне будет приятно, если хоть кто то прочитает и подумает о том, какой хороший был человечек.
Завтра будет. Лучше.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»