Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Монгольфьер »

Случайно познакомившись два с половиной года назад с моей Аней мы за два года не расставались ни на день, а если и расставались, то виделись в аське, созванивались. Мы вычеркнули из жизни буквально всех друзей и подруг, потому что друг другу заменяли весь мир. Впервые в жизни я нашел смысл моей жизни - сделать счастливым этого маленького симпатичного человека с большой душой, которым была моя Аня.
Аня очень красиво рисовала и у меня вся комната увешана её работами. Мы были вместе везде и всегда: путешествовали пешком и на авто по разным местам,гуляли по городу, играли на компьютере..да не важно что делали главное вместе. И самое интересное, что желание увидеть друг друга не уменьшалось с каждым годом а увеличивалось только.
Я очень боялся, чтобы с ней ничего не случилось берег её. Каждый день я встречал и провожал её домой, чтобы ни один хулиган не пристал и не обидел мою Аню.Убил бы любого, кто хоть пальцем её тронул. Подвозил на машине всегда, чтобы она не ходила одна через дороги в опасных местах...
И она любила меня также сильно как и я её. Иногда мы ссорились, но не очень редко и не дольшеа нескольких часов. У нас были общие интересы,жизненные ценности,позиции, даже одежда у нас была полностью в одном стиле. Все что было интересно ей - было интересно мне и наоборот.
Она была дана мне для того, чтобы я узнал что такое любить и быть любимым по настоящему, а не как у большинства моих знакомых и даже в кино..Потому что настоящая любовь бывает только в жизни,и не почувтвовав её на самом деле, никогда не поймешь что это такое даже посмотрев самое лучшее кино о любви.
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Монгольфьер »

Иногда я думаю, что хорошо, что я остался жить с этой болью, а не она...
У меня живы родители и только это не дает мне уйти вместе с ней, потому что я видел как переживала её мать и даже моя.Я не хочу чтобы они пережили это ещё раз.
Ещё прошло только 11 дней с её смерти, но очень многое осмыслил и многое понял.Но все ещё тяжело. Особенно тяжело держаться при её родителях, потому что если буду плакать я им будет ещё больнее.
Хожу в церковь каждый день, на кладбище стараюсь почаще приехать когда никого нет. Организовал в областном музее выставку её работ, потому что она мечтала об этом всегда. Хочется сделать, что то ещё для неё, но уже не знаю что...
Но я справлюсь, я уверен.
У меня просто нет другого выхода.
На форум набрел случайно во время бесцельного серфинга.Руки сами набрали в поисковике запрос.Был удивлен, что кто то ещё любил друг друга также сильно как и мы. Такое ощущение, что все настоящие любови оканчиваются именно так.
Тяжело, но если бы предложили прожить жизнь заново, ничего не стал бы менять, потому что два года быть счастливым это не каждому в жизни выпадает.
Спасибо судьбе за то что я её встретил!
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение vita-oksana »

Монгольфьер очень сочувствую Вам, не знаю что писать, очень больно читаются Ваши строки… каждое слово, Вы пишите, пожалуйста, это помогает…
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Ирина »

Очень по мужски в самом хорошем смысле слова :rose: . Да, вы справитесь, и мы поможем, чем сможем!

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Олечка »

Монгольфьер,примите мои соболезнования,очень тяжело и больно терять близких и любимых людей,мы все тут не по наслышке это знаем...
Монгольфьер писал(а):Спасибо судьбе за то что я её встретил!
вот эт слова меня очень тронули,не многие могут так сказать....
Монгольфьер писал(а):Но я справлюсь, я уверен.
У меня просто нет другого выхода.
я очень хочу чтоб вы это сделали...сил Вам.... :rose:
Монгольфьер писал(а): Организовал в областном музее выставку её работ, потому что она мечтала об этом всегда
а может Вы и нам покажете,у нас есть соответствующий раздел https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=64
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Монгольфьер »

Я буду писать. Становится хоть немного легче.
Я прихожу к ней на могилу и говорю, говорю, говорю...О том как сильно я люблю её, о том, как держатся её родители, о выставке её работ...
Но если честно потеряв смысл жизни не знаю как жить дальше.Пока живу на автомате...Там будет видно.
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Монгольфьер »

Обязательно покажу. но пожже, сейчас нужно идти в университет,я не был там с того самог дня. А доучиться полгода нужно обязательно.Если моя жизнь пойдет под откос изза Ани, она очень переживать будет, т.к. очень меня любит и желала и желает мне самого лучшего.
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Ace »

Монгольфьер, светлая память Вашей Ане!
Монгольфьер писал(а):Хожу в церковь каждый день, на кладбище стараюсь почаще приехать когда никого нет. Организовал в областном музее выставку её работ, потому что она мечтала об этом всегда. Хочется сделать, что то ещё для неё, но уже не знаю что...
Посмотрите на самом сайте https://www.memoriam.ru/main/help_soul, https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit. Может быть, что-то Вас натолкнёт на мысль.

Полностью соглашусь с Ириной, по-мужски. Спасибо Вам! :rose:

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение tatjana »

Анечка художник....по моему мнению художник должен быть жизнерадостным человеком, отображающим красоту мира в красках - для других, менее наблюдательных... Вы перед трудной задачей---ЖИТЬ ЗА ДВОИХ, дышать за двоих, любить этот мир за двоих. Анюта крещеная? Давайте помолимся-у нас есть раздел.... Сил Вам, утешения, помощи Божией во всех добрых делах. Ждем картины Анюты на нашем форуме. Не стесняйтесь плакать с нами ---мы Вас ТАК понимаем...
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Maxim
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:51
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Maxim »

Монгольфьер, как это все похоже, моей подруге было всего 23, когда она умерла, и это тоже случилось 25го ноября. Даже завидую (если тут можно применить это слово) вашим рассудительности и мужеству, потому что я в своей ситуации истерю как школьница, забросил все немногочисленные дела.
Такое ощущение, что все настоящие любови оканчиваются именно так.
Тяжело, но если бы предложили прожить жизнь заново, ничего не стал бы менять, потому что два года быть счастливым это не каждому в жизни выпадает.
Спасибо судьбе за то что я её встретил!
И вот это замечательно, что вы смирились и принимаете вашу судьбу, так же, как принимали Аню, такой, как она есть.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»