Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
RoMaNa
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 06:50
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение RoMaNa »

Вы пишите обязательно на этот форуме, читайте материалы сайта - это очень помогает, Вам любой здесь скажет. Я на этот сайт (и вообще в эту жизнь...) пришла через год после смерти мужа, до этого вообще год как в тумане, лечение у врачей, забросила дочка, пила... Теперь лучше, вернулась на работу, привожу себя в порядок - мысль подтолкнула, которую Вы выше выразили - он Там страдает из-за моих мыслей черных и поступков здесь, поэтому я не имею права! Сайт помог очень сильно.
Тема у Вас очень красивая и правильная - в ней всё сказано. Знаете, у меня тоже была (и есть) мысль - смерть-не конец для жизни (я даже думаю, что и рождение - это не самое начало), и если любовь сильнее смерти, то тогда она уж точно сильнее жизни!
Учитесь, живите (говорю только то, что прочувствовала) за двоих и ради нее - это сложно, но возможно
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."/В. Цой/

Аватара пользователя
RoMaNa
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 06:50
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение RoMaNa »

Монгольфьер писал(а):Когда дома один это хуже всего...
Это еще долго так будет...
У меня до сих пор.
Долго еще будете говорить о ней все время и всем подряд... Долго мысленно с ней общаться и просить присниться... Но Вы должны через это пройти, ради вашей с ней любви!
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."/В. Цой/

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Алла »

Сочувствую Вам Монгольфьер....
Монгольфьер писал(а):
Тяжело, но если бы предложили прожить жизнь заново, ничего не стал бы менять, потому что два года быть счастливым это не каждому в жизни выпадает.
Спасибо судьбе за то что я её встретил!
Вы просто необыкновенный человек....в Ваших словах сила любви ....такие светлые слова....Аня Ваша наверняка гордиться Вами ....

Монгольфьер писал(а): Но если честно потеряв смысл жизни не знаю как жить дальше.Пока живу на автомате...Там будет видно.
я тоже думаю что перетерпев первую боль.....мы увидим путь по которому надо идти и наши любимые будут нас (невидимо для нас)сопровождать.....

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Юль4ик »

Монгольфьер писал(а):Я буду писать. Становится хоть немного легче.
Я прихожу к ней на могилу и говорю, говорю, говорю...О том как сильно я люблю её, о том, как держатся её родители, о выставке её работ...
Но если честно потеряв смысл жизни не знаю как жить дальше.Пока живу на автомате...Там будет видно.
а я почему-то не могу говорить на могиле любимого... ступор...
грустная история...страшно, сколько новых бед...
держитесь, вы сильный, ваша Аня гордится вами...
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение tatjana »

Расскажите нам про Вашу Анечку. Где училась? рисует с детства? любимые занятия, фразы...поделитесь с нами своим дорогим.....мы молимся за нее и хотим знать какая она... Сил Вам!!
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Ирина »

Юль4ик писал(а):
Монгольфьер писал(а):Я буду писать. Становится хоть немного легче.
Я прихожу к ней на могилу и говорю, говорю, говорю...О том как сильно я люблю её, о том, как держатся её родители, о выставке её работ...
Но если честно потеряв смысл жизни не знаю как жить дальше.Пока живу на автомате...Там будет видно.
а я почему-то не могу говорить на могиле любимого... ступор...
грустная история...страшно, сколько новых бед...
держитесь, вы сильный, ваша Аня гордится вами...
Юля, вы тоже сильная, только сами в это пока не верите :rose:

Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Монгольфьер »

Денег на интернете на компьютере нет сижу с телефона сообщения почему то не публикуются!Наверное потому что с телефона.
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Монгольфьер »

Вспоминаю, как моя Аня боялась оставаться одна в темноте в комнате у себя дома. Тогда мы разговаривали очень долго по телефону пока она не засыпала. И мне становилось легко оттого что я как то мог помочь ей. Я не мог дождаться, когда же мы сможем снимать квартиру, чтобы она больше не боялась. Я специально для этого пошел на второе высшее банковское образование, чтобы можно было заработать скорее на съем жилья. А теперь хожу туда, не понимая,зачем оно мне надо. Весь в заботах каких-то глупых...
Мне кажется что я стал ко всему равнодушным,что ли..Нет мыслей, планов..Просто как животное живу здесь и сейчас и больше ни чем... Раздражают громко смеющиеся люди!!

В церковь хожу, прошу Бога за Аню, ставлю свечи. В принципе я больше материалист и не знаю точно есть ли Бог, но даже если окажется что его нет, я смогу сказать себе, что сделал для Ани все возможное и тут и там..Все таки что то есть...не знаю какая религия наиболее полно передает содержание этой всеобъемлющей мудрой сущности которая стоит над всеми нами, но уж слишком все в этом мире логично и парадоксально устроено, что не верится что этот мир - случайность, которая сформировалась из каких-то пылинок и камешков в космосе сама по себе, в результате стихийных процессов. Собственно из неживого живое сделать нельзя никакими научными методами, как бы это не пытались доказать ученые уже окола 150 лет уже.
Как из груды камней, газа и пыли мог получиться сложнейший организм человека, с пропорциями, трубочками по которым перетекают жидкости, сложнейшим мозгом? Более того этот механизм не просто перегоняет жидкость туда сюда, но и чувствует любовь, пишет стихи, смеется.
Это так же невероятно,что на городской свалке вдруг неожиданно и сам по себе из мусора соберется орган и не просто соберется а заиграет по настоящему красивую классическую музыку.
И то и другое невозможно.
Что то в материалистической концепции не то...
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Монгольфьер »

РS Те кто упрекнут меня в том, что я до конца не верю а просто хожу на всякий случай, знайте это неправда: я прошу ИСКРЕННЕ.
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Монгольфьер »

Только что узнал, что у знакомой, которая искренне поддерживала меня в первые дни, брат 13-15 лет заболел раком мозга.
Не понимаю определенно принцип работы этого механизма.
Он что раздает право на жизнь в случайном порядке?
Типо кто вытянет короткую палочку.
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»