Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Анна22 »

Я Вами восхищаюсь. Вы такой молодец. Такое светлое, разумное, доброе сердце. Соболезную Вашему горю, но верю, что вы справитесь.

Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Монгольфьер »

По состоянию на 22.01.2010 жизненно важные центры моего тела функционируют.Значит я жив.
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Монгольфьер »

Осознание потери приходит постепенно..со временем..а время тянется ооочень медленно...понимаю,что жить только прошлым невозможно и искренне пытаюсь начать новую жизнь..хотя иногда кажется,что таким образом я в чем то предаю жизнь старую.. Но старой жизни уже нет и не будет никогда... она кончилась тупиком..И есть только два пути-или искать другой путь, или навсегда остаться в этом тупике и сгнить тут, рыдая о том, чего не вернешь...Я люблю мою Аню и не считаю нужным это доказывать кому либо..Я хочу жить.Хочу любить и быть любимым.Хотя возможно этого не будет больше никогда. Но жить надо. Даже для того,чтобы было кому вспомнить мою Аню.

Сообщение отредактировано. Монгольфьер, объяснения посмотрите, пожалуйста, в ЛС. С ув. Евфросиния
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

Аватара пользователя
Мятная
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Мятная »

Дима, а вы читали вот эту историю https://memoriam.ru/main/story?id=4? Ваша жизнь не зашла в тупик, ведь вам еще столько нужно сделать для своей Анечки! Целый дом построить - шутка ли?! Прочитайте, пожалуйста.
я... я увижу тебя точно... Он ведь есть... и... это будет радостная смерти месть... ведь я теперь узнала что... у любви есть только лишь начало...

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечность.

Сообщение Ирина »

Монгольфьер писал(а):Осознание потери приходит постепенно..со временем..а время тянется ооочень медленно...понимаю,что жить только прошлым невозможно и искренне пытаюсь начать новую жизнь..хотя иногда кажется,что таким образом я в чем то предаю жизнь старую.. Но старой жизни уже нет и не будет никогда... она кончилась тупиком..И есть только два пути-или искать другой путь, или навсегда остаться в этом тупике и сгнить тут, рыдая о том, чего не вернешь...Я люблю мою Аню и не считаю нужным это доказывать кому либо..Я хочу жить.Хочу любить и быть любимым.Хотя возможно этого не будет больше никогда. Но жить надо. Даже для того,чтобы было кому вспомнить мою Аню.
Осознание потери приходит, потом - трансформируется. Все - постепенно. То, что было, предать нельзя. Предательства происходят только в реале. А теперь - это просто жизнь. Тупиком жизнь не кончилась, она вообще - вечна. Любовь и не нужно никому "доказывать" - это слишком личное. И ни для кого не нужно казаться лучше-хуже-правильнее. Вы живете СВОЮ жизнь. Которая интересна непредсказуемостью завтрашнего дня. Поэтому просто живите, но живите, не ограничивая себя в мировосприятии!

Аватара пользователя
Монгольфьер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:21
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Аня 20.Смерть не помеха любви.Любовь переносится в вечно

Сообщение Монгольфьер »

Аня ушла, а я жив-здоров. Время проходит и понимаешь, жизнь продолжается потихоньку, становится если не легко, то ЛЕГЧЕ.
Аня навсегда останется в моем сердце, даже если я полюблю другую. Я счастлив, что она встретилась мне на пути.Время лучший лекарь, хотя иногда очень больно задевать старые раны, но они уже НАМНОГО меньше болят.Сегодня получил второй диплом о высшем образовании. 19 июля меня забирают в армию. Впереди новая, сложная и непонятная жизнь. Кто его знает, что меня там ждет?..Я думаю, я справлюсь.
Перенесите пожалуйста тему в другой раздел. Мне больше не нужна помощь, я сам рисую картину своей жизни. И пусть моей музой будет Аня.
Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это БЫЛО...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»