О моей маме...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: О моей маме...

Сообщение Адора »

Лорочка , замечательно отдохнуть тебе, дорогая !!!
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: О моей маме...

Сообщение кышаня »

Лора, легкой поездки, наберись сил там за всех нас, обнимаю!!! :heart: :friend: :sunny:
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

ненагляда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О моей маме...

Сообщение ненагляда »

Девочки, мои дорогие, рада всех видеть, всех прочитала, чуть освобожусь-сразу напишу, я только приехала. Обнимаю, прям, в семью вернулась :cry: :heart:
В тот день, когда рождалась я,
Любовь к тебе рождалась тоже.
Я так похожа на тебя,
Мы так с тобою не похожи.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: О моей маме...

Сообщение Мишель77 »

Ой, Лорик!!! Ждем! Обнимаем! Как ты, Лорочка?
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: О моей маме...

Сообщение кышаня »

:heart: ПРИВЕТ!!!!! :heart: Мы соскучились!!!!
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

ненагляда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О моей маме...

Сообщение ненагляда »

оля48 писал(а):Лариса, в добрый путь! Расскажешь про Варламо-Хутынский монастырь?
Оль, расскажу, конечно...Опять я пропала, здравствуйте все!
В тот день, когда рождалась я,
Любовь к тебе рождалась тоже.
Я так похожа на тебя,
Мы так с тобою не похожи.

ненагляда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О моей маме...

Сообщение ненагляда »

Не писалось, девочки...Скоро 6 месяцев, ничего не успеваю по дому-даче, работаю в жестком графике-пора отпусков...У нотариуса только сегодня была, брат ругал, что затягиваем с открытием наследственного дела, а я как услышала слова в конторе "умершая", "умерла" и т.д., так сразу слезы, какое там раньше обратиться...Девочки, раньше меня реально успокаивали мысли, что надо подождать и увидимся, а сейчас страх, паника и боль, что это тааак долго, а значит навсегда...Ищу ее в толпе, плачу внезапно на людях от воспоминаний...Легче, конечно, стало, но столько накопилось тем для разговоров только с мамой, ни с кем я не смогу так больше поболтать...Дочка вырастет- с ней, надеюсь, только... Сестра замуж собралась, начало июля, а мама жениха внезапно умерла, на днях были похороны...Звонит мне и рассказывает наши , девочки, все симптомы первых дней...
В тот день, когда рождалась я,
Любовь к тебе рождалась тоже.
Я так похожа на тебя,
Мы так с тобою не похожи.

ненагляда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О моей маме...

Сообщение ненагляда »

Об отпуске, девочки: ХОРОШО ОТДОХНУЛА, прямо, другая реальность, но мама фоном, т.к. в Великом Новгороде мы были последней раз с ней вместе, и все напоминало о ней: и диван, на котором она спала, и магазины, куда с ней ходили, и все лавочки наши на месте...Варламо-Хутынский монастырь-отдельная моя сердечная заноза...Я крестилась в нем тогда, дочу крестила...После мама говорит: теперь можешь подойти к иконе Богородицы, сказать ей, попросить...Этот раз мурашки уже перед воротами...Сильное место, настоящее...Была суббота, много детей крестили, очень громко плакали, суетно сильно...Прошлый раз было только двое деток и я, так мы и поговорили с батюшкой, и пошутили, а в этот раз не получилось, точнее, я поняла, что не готова к общению или уже не ищу ответов на мои вопросы-справляюсь как могу, как умею, не захотела ворошить... К концу крещения малыши притихли), когда с родными мамами вышли к батюшке, уже такое умиротворение почувствовалось и благодать! Опять подумывала остаться там на время...К Богородице подошла уже с сыном...Плакала...Оля, если что-то интересно-спроси, ладно? А я , ведь, хотела пообщаться первым делом с батюшкой! А на месте-перехотела...Знаю, что скажет...Знаю, что в себе надо искать силы, только я смогу себе помочь...Как-то, так...И записки , впервые, нам, девочки, за здравие писала, раньше только для ушедших...Где была-везде свечки ставила, кое-что заказала...Много церквей, много ходили, гуляли, впечатлила Параскевы Пятницы, 1207г, почему-то , в прошлый приезд я ее не видела...У свекрови хорошо жили-в заботе и любви, у мужа там отличные друзья, мы постоянно по гостям и были окружены вниманием! Я выспалась, девочки! Попутно, побыли немного в Подмосковье, Москве, Питере, я столько много дней провела с семьей, была сама доченькой под крылышком родителей мужа, это так ценно сейчас...Друг мужа сказал: Все, конечно, страшно, но подумай не с позиции дочери, а маминым взглядом на случившееся, какая ей благодать, что не мучила никого, не мучилась , не была обузой, ушла раньше детей, ведь, для нее это как важно! Прав, конечно...Пишите, девочки! :heart:
В тот день, когда рождалась я,
Любовь к тебе рождалась тоже.
Я так похожа на тебя,
Мы так с тобою не похожи.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: О моей маме...

Сообщение Мишель77 »

Лорик, хорошо то как отдохнула! слава Богу!
Только, Лор, Господь-то помогает... Сама ты? Ага.. А кто такой отпуск послал ? :) Дело это трудно открывать! Понимаю. я потом как контуженная ходила. Но все ведь открыли... Надо.. Обнимаю, Лорик1
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ненагляда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О моей маме...

Сообщение ненагляда »

Миш, не открыли, 12го-срок, мне же главное до 12 подать заявление? Хоть, 11го, да? Конечно, Господь помогает, и утешение от него чувствую...О тебе , о девочках не забывала, перед сном, все-равно, прокручивала же все... Как ты?
В тот день, когда рождалась я,
Любовь к тебе рождалась тоже.
Я так похожа на тебя,
Мы так с тобою не похожи.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»