Трагическая гибель мужа воина

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение НИШКА »

Просто присоединяюсь. Возможно участие малознакомого человека и не сильно к чему, но просто вспомнила как сама поднимала бокал... "Мы уже никогда не будем стареть вместе. Мы очень многое уже никогда не сделаем..." . Я надеюсь, что иногда нас могут хотя бы слышать. Может именно в эти дни: прихода и ухода. Как знать...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение nastasia »

С Днем Рождения и Царствия Небесного.

Аватара пользователя
Nadyusha
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Nadyusha »

Царствия Небесного твоему мужу,Анечка,Светлых обителей,а тебе терпения, уверена что (...) когда-нибудь вы встретитесь...
Последний раз редактировалось Елена137 04 окт 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Прошу помолиться об упокоении моего любимого
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21529

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Спасибо, девочки...Есть недоступная нам грань. Это раздражает и завораживает.

Хотелось бы верить, что они иногда могут быть незримо с нами. Мы в своей земной круговерти, а они - в небесной.

Господь разделил по живому. Но Он самый умный хирург..Больно страшно, единственная надежда - что в этом есть смысл. А я сейчас слепой котенок. Ползу на добрый голос и проблески света..

Как же мне не хватает того, что дома ждут...Хотела сделать его любимую лазанью. Не смогла. Я вообще это блюдо теперь видеть не могу. Она, в моем исполнении ему слишком нравилась. Теперь не могу заставить ее готовить даже для сына...Вечность это великое слово и беспощадное, если ты по одну сторону, а тот кого любишь - по другую. Я надеюсь, Христос поймет, и не обидится. Мой рай - это не только Он, Милосердный и Любящий. Это и мои любимые люди рядом - грешные и усталые...
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Pelagos »

Анечка, здравствуйте, я Оля, на форуме недавно, но читаю его с апреля. Вашу тему стала считать первой, потому что даты у нас рядом, у меня 15, возраст близкий очень.. мой муж вот успел отметить 40 лет- 8 Марта, а 1 апреля уже начал свой путь туда...Вас читала постоянно, вы меня поражаете внутренней силой и цельностью души. Мудрая вы девушка! Я читала ваши посты, захлебываясь слезами, сама не могла тогда писать...Вы мне очень помогли, честно. Теперь про праздник: Царствия Небесного и Райских Обителей вашему мужу! Да, горько, что здесь, с родным и любимым уже ничего никогда не будет. Да, больно, что жизнь об колено, больно до ломоты!!! Анечка, но вы верьте, что у вас ещё все будет здесь. Другое, но будет! Счастье будет обязательно! Вы верьте и его дадут...

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение nastasia »

Забыла сказать, была сегодня в Киево-Печерской Лавре и подала записочку на завтрашнюю Литургию за Вашего мужа.

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Большое спасибо за записку. Очень вовремя. Я в последнее время как то устала молится...не то что бы перегорела, но..даже не могу подобрать слова..В общем помощь - своевременна!
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение nastasia »

Да, бывают такие периоды, что даже не заставишь себя молиться. У меня совсем недавно такое было.
Сил Вам и душевного спокойствия.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение оля48 »

Ань, мы даже днюхи их с разницей в два дня всего лишь "носом отхлюпали" (у моего - второго октября). Поздравляю тебя, Анют! В этот день все равно будет всегда случаться что-нибудь "на заметку", поэтому день этот - замечательный.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Aнna »

Анечка,всегда читаю Вашу тему..Вы очень чуткий и мудрый человек!С Днем рождения Вашего мужа и Царствия Небесного р.Б.Сергию!А Вам ,сил и терпения,помощи Господа и Пресвятой Богородицы!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»