Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

Я только что поняла, что не осознала, что это навсегда! Я его не увижу больше никогда? Все защитные силы организма прячут от меня эту мысль. Я не хочу ни понять этого ни принять. Это необъяснимо, я знаю, что произошло неисправимое, но окончательно так и не осознала. Если когда-то и сердцем и мозгом пойму, то сойду с ума. Уже сейчас какое-то расстройство психики. Ведь пишу же это! Значит понимаю.. А нет, не понимаю... Принять, понять.. Сама раньше говорила, что время лечит.. Глупости! Не ЛЕЧИТ!!! С каждой минутой мне все больнее.. Видимо, боль нарастает вместе с тем, как приходит осознание произошедшего. Неужели будет еще больнее??? Я открыла метод: прячу голову под подушку и начинаю выть или петь выдуманные мелодии. Слушаю их и думаю о них.. Отвелекаюсь. Больше не отвлекает ничего. Хочу чтобы мысль что это все случилось СО МНОЙ И НАВСЕГДА никогда не достигла моего сознания.. Хочу жить как сейчас, в тупом непонимании.. Простите за сумбур, знаю, что не понятно ничего. Но не с кем больше говорить.. Людям вокруг меня так же больно, не хочу их мучить....

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Настенька »

Почему не понятно ,всё понятно, нет сумбура, такие мысли у многих. Если Вам помогает Ваш метод то пользуйтесь им, главное сильно не увлекатся в плаче, ведь слезами мы их уже не воротим. А держатся при родных прейдется и ещё не раз и не два, ведь и они то же держатся, теперь Вы все будете держатся ради друг друга да бы не расстраивать.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

Олеженька... Тебе же только 26. Как же я скучаю по тебе,уже столько дней тебя не видела... Так хочу к тебе.. Я буду всегда тебя любить. Сердце рвется на куски, все болит и тошнота постоянная.. Почему?

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Алла »

Анна22 писал(а): Сердце рвется на куски, все болит и тошнота постоянная.. Почему?
Анна ...когда мой любимый человек ушёл по своей воли из жизни ...у меня так же постоянно горло сдавливало и тошнило ...у меня это было от того что я себе его боль представляла ...Анна знаете очень трудно смириться ,но смирение прийдёт ....а сейчас надо терпеть и молить Бога о помощи в этом пути через горе ...через разлуку....я не помню первые месяцы ...я помню только боль...и даже если Вы меня сейчас не поймёте и не услышите или не поверите ...но пройдёт какой то промежуток времени ...и Вы всё таки сможете вновь глубоко вздохнуть и Вы сможете оглянуться вокруг ...а сейчас ....сейчас надо просто дать себе волю вы-кричать-вы-стонать-выплакать боль. знаете Анна я сейчас всей своей душой верю что Душа и Любовь живёт дальше и что они рядом !!!!!! они всегда будут рядом!!!!!я верю в то - что смерть-это не конец -это рождение в жизнь вечную ...и моё смирение пришло только после долгих ночей проведённых в поисках доказательств в Жизнь Вечную (а доказательства есть и огромное кол-во.!)....
и со временем так же пришло смирение с тем что всё же это было его и только его решение и остаёться здесь только молится чтоб Господь Бог простил.
Анна трудно унять боль(я знаю)через неё надо пройти.....Анна дай Бог Вам сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:44
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Светуля »

Аня, я несколько раз пыталась найти для тебя слова утешения. Несколько раз что-то писала, потом стирала, потом снова писала, стирала... И все время плакала..
Горе, есть горе.. Есть много добрых слов, которые мы готовы сказать вподдержку друг другу, но сами себя мы не можем услышать и по этому мы здесь, на этом сайте.
Знаешь, мне приходят странные мысли, что страшно уже не им, а страшно нам, потому что мы остались без НИХ, таких родных и любимых... Жить становиться невыносимо... Не понятно, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО. ВСЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ ИНАЧЕ, ЕСЛИ БЫ... Наверно, ничего не могло быть иначе. Не надо окунать себя в этот омут мыслей. ВСЕ уже ПРОИЗОШЛО И С ЭТИМ НАДО ЖИТЬ. Мне знакома эта страшная боль.. Она жжет из нутри и каждый день нарастает, нарастает... Кажется, она вывернет на изнанку..41 день нем моего папочки и я страшно скорблю по нему. Я тоже задаю себе много вопросов и сердце рвется на части.. Сейчас у меня стали страшно болеть ноги.. Я не знаю, от чего они вдруг стали болеть. Но я вдруг поняла, что ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ, и мне очень страшно, что я чем-то могла заболеть на нервах... Мы не сможем вернуть своих любимых, но сделать себе мучения своими страданиями мы способны.
Анечка, не вини себя за поступки своего любимого - ты сделала для него все, что могла! Ты не предала его, не бросила, не разлюбила. Ты всем сердцем всегда была с ним и поддерживала его. Ты верила в него. То, что он с собой сделал - был его выбор.
Ты молись за него. Это ему сейчас просто необходимо. Суицид, во имя чего бы он не был, это страшно. МУЖЕСТВА И НАДЕЖДЫ ТЕБЕ, бедная маленькая смелая девочка. То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Я себе твержу это постоянно. Мне тоже сейчас ОЧЕНЬ ПЛОХО. Держись, Анечка. Дай Бог прощения твоему любимому..
Все относительно на этом свете, и нет в нем для человека такого положения, хуже которого не могло бы ничего быть. (Максим Горький)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Агния Львовна »

Анечка, горе ваше велико, очень велико. Но не забывайте, моя дорогая, что рядом есть человек, которому в тысячи раз тяжелее, чем вам - это его мама. Ради памяти любимого переплавьте свою любовь к нему в заботу о его матери, поддержите ее, окружите ее нерастраченной вашей любовью. Этим вы дадите утешение сразу трем душам: его бедной душе, душе его мамы и своей собственной.
С Рождеством Христовым вас, милая!

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение раиса »

милая маленькая девочка, тебе столько же лет сколько моей дочурке и зовут тебя также как мою малышку, сил тебе родная, сильная - маленькая девочка, береги себя и своих близких, а мальчику- Царствия Небесного- Бог милостив и он не оставит его, благодаря молитвам его мамы и твоим :heart:
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Аватара пользователя
душа_254
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:06
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение душа_254 »

Анна22 писал(а):
Прошу об одном, не надо называть его слабаком и эгоистом, умоляю, не говорите о нем ничего плохого. В моей душе много обидных слов для него, но он все равно самый лучший и самый любимый. Бог простит тебя, мой родной. И я прощу.. Пусть не сегодня, но прощу и отпущу. Говорят, самоубийцы попадают в ад за всю ту боль, которую они причинили своим близким. Но ты не бойся, я не расскажу Ему, как мне больно, Он не узнает. Он простит тебя. И ты меня прости за то что я не смогла быть сильной ради тебя, за то что устала.

За что мне такая судьба? А за что кому-то другому? А еще, я очень хотела родить ему ребенка. Девочку. Он говорил, что она будет красивая и взбалмошная как я. Он говорил, что мы его жизнь. А теперь моя жизнь – его смерть. А взбалмошной я не буду уже никогда и красивой, наверное, тоже... Нельзя быть красивой с израненной душой, с душой, изорванной в клочья…

Анечка, на этом сайте пишут люди, которым выпала тяжелая судьба. И для каждого из них (нас) потеря невосполнима, и каким бы не был ушедший из мира сего, всегда с для нас он самый лучший, близкий и любимый...
Как бы тяжело не было поймите Олега. А себя винить не стоит, Вы же не могли 24 часа в сутки находиться рядом с ним.
Молитесь за его душу ...
Любовь - это не чувство, это дар божий...

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

душа_254, а я вот все время думаю, что ДОЛЖНА была быть рядом 24 часа в сутки, я ведь знала, что он хочет сделать это, ведь были уже попытки. Я ведь спасла его уже один раз, почему Господь не дал мне еще один шанс? Нельзя мне было быть такой эгоисткой, надо было плюнуть на работу, на деньги, на амбиции. Ведь было бы же еще все это, а его не будет больше НИКОГДА. Надо было быть рядом каждую минуту... Котенок мой, прости меня, что так поздно это все поняла..

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Настенька »

Анна22 писал(а):душа_254, а я вот все время думаю, что ДОЛЖНА была быть рядом 24 часа в сутки, я ведь знала, что он хочет сделать это, ведь были уже попытки. Я ведь спасла его уже один раз, почему Господь не дал мне еще один шанс? Нельзя мне было быть такой эгоисткой, надо было плюнуть на работу, на деньги, на амбиции. Ведь было бы же еще все это, а его не будет больше НИКОГДА. Надо было быть рядом каждую минуту... Котенок мой, прости меня, что так поздно это все поняла..
Быть 24 часа просто нереально, вот у меня не получилась, я ушла на 15 минут из дому, повела младшую дочку в сад, и смерти хватило этого времени что бы забрать старшую. Не возможно, это не в наших силах изменить судьбу. Если Ваш любимый задумал так окончить свою жизнь он её и при Вас бы окончил её именно так, у Вас то же есть потребности элементарно в туалет, ну а этого времени достаточно что бы уйти из жизни. В том что так произошло уж точно нет Вашей вины Анечка ни какой.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»