Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

Олеженька.. Я вышла на работу, Катя разговаривала с мамой и просила, чтоб я вышла на неполный рабочий день.. Они так боятся за меня, хотя я маме говорила, что ничего не сделаю. Она боится, что я заболею чем-нибудь на нервной почве. Катя уехала по делам, не хотела оставлять меня, но я ведь не маленькая, что со мной будет??? Хуже чем есть все равно не станет.. Сижу в офисе.. Даже клиентов нет. Смотрю в окно и жду тебя. Правда, думаю иногда что вот-вот ты приедешь за мной.. И вглядываюсь во все серые машины... Еще когда ты болел и лежал дома я каждый день думала, что ты можешь приехать и так же смотрела в окно.. Я надеялась... Представляла, что ты исцелился и встал, что почувствовал ноги, что снова можешь ходит и приедешь.. представляла, как ты садишься в машину, в ту другую, серую и едешь ко мне. Тогда у меня еще была надежда, что все это может быть.. А сейчас... Как же больно.. Болит все-все-все... Здесь вот все пишут, что боль уйдет и ее место займет светлая память.. Скорее бы. У меня в груди живет огромная любовь к тебе и тоска.. она растет в груди и подпирает горло комком.. Эта тоска делает такими слабыми руки и ноги.. И знаешь, мой родной, я почему-то разучилась плакать.. у меня нет слез.. только вою.. так лучше... тихо тихо вою на балконе и возвращаюсь в кабинет, никто даже ничего не замечает.. Катя такая добрая, зачем ей работник от которого нет никакого толку? Ты же знаешь, как она нас любила с тобой... Именно ни меня отдельно и ни тебя, а нашу пару... Она очень мудрая, всегда мне во многом помогала... Она тоже скучает по тебе.. Иногда подойдет ко мне, обнимет и глааадит по голове.. повторяет: "Мальчик наш мальчик.." Потом улыбнется и скажет: "Что же мы, глупые, ему там очень хорошо!". Хотя по моему она понимает, что не очень, ведь ты сам... боже, какое страшное слово, боюсь даже называть тебя так!!! Она меня позавчера в церковь возила, только я совсем ничего не помню. Твоя мама утешается Сашенькой, твоим племянником. Я куплю ему на годик тот подарок что мы выбрали еще весной, когда он был крошка совсем. Мы все тебя очень любим и молимся неустанно.. Здесь пишут, что прощение можно отмолить для тебя. Твои тетки говорят, что молиться за тебя нельзя.. А я молюсь, тут мамы отмаливают своих деток и я буду за тебя молиться. пройдет немного времени и я прочитаю все, что мне здесь девочки посоветовали и буду знать как тебе помочь... А пока помни, что мы все очень любим тебе. что я безумно скучаю, хочу обнять тебя и увидить хоть на минуточку. прошу по ночам у Бога, чтобы ты мне приснился.. Жду... Мне так тяжело без тебя. Очень тяжело. Я люблю тебя, мой милый и верю, что ты меня слышишь..

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение ELen »

Держитесь, Аня. А что еще остается? Да и Вы и так молодец, держитесь, как можете, и то, что молитесь неустанно - большое дело, и большая ему помощь. Молитву же можно вкладывать хоть бы и в вой: "Господи, помилуй..." И милостыню старайтесь подавать, любая помощь постороннему человеку, ребенку - тоже может быть ради него, это тоже милостыня. И мы тогда только можем помочь ушедшим близким, если сами будем становиться ближе Богу, ну, хотя стремиться к этому. Вы исповедуетесь, причащаетесь? По себе знаю, это очень нужно даже для собственного выживания. И для него. Ваша жизнь сейчас будет как итог, плод, свидетельство его жизни. Нельзя, чтобы она была разрушена. Бог помощь Вам, Аня, Вы не одна, держитесь, девочка.

Аватара пользователя
душа_254
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:06
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение душа_254 »

Анна22 писал(а): У меня в груди живет огромная любовь к тебе и тоска.. она растет в груди и подпирает горло комком.. Эта тоска делает такими слабыми руки и ноги.. И знаешь, мой родной, я почему-то разучилась плакать.. у меня нет слез.. только вою.. так лучше... тихо тихо вою на балконе и возвращаюсь в кабинет, никто даже ничего не замечает..

Анюта, все Ваши переживания до боли, в прямом смысле, знакомы... Когда совсем тяжело, подумайте о том, что не всем суждено испытать любовь, быть счастливыми по-настоящему. Ведь кто-то всю жизнь живет и не знает, каким сильным бывает это волшебное чувство. А мы, все девочки на этом форуме, были счастливы, любимы и уже за это должны быть благодарны Богу и нашим мужчинам!
Любовь - это не чувство, это дар божий...

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

Еlеn, спасибо Вам большое. Вы спрашивали причищаюсь ли я, исповедуюсь. Пока, нет. Пока даже из дома выхожу с трудом.. В церкви мне становится очень плохо, Вы не знаете почему? Простите,что с такими вопросами.. К Господу у меня обид нет, нет злости.. Он делал для Олега все,просто Олег не принял ни испытания ни помощи Его. Мне просто с батюшкой общаться трудно, сейчас мне не нужен посредник.. К тому же я очень боюсь вообще говорить ему об Олеге,он ведь ушел по доброй воле. Когда обращаюсь прямо к Богу,мне кажется он понимает мои чувства без слов. А священник не поймет, он для них великий грешник, или молится за него нам запретит.. Боюсь нести им свое горе,он ведь умер ни как герой, ни как мученик или жертва. Не хочу,чтобы те,кто рядом с Господом, его осуждали... Простите,что вылила на вас все это..

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение nienn »

Аня... я читала ваши сообщения, вашу историю и историю Олега. (...)
Знаете, мой любимый разбился в аварии.. сразу, в 2 секунды наверное, там даже близко шанса не было. Я иногда потом думала - почему же так? Ведь если бы его даже парализовало, я была бы с ним всю его жизнь. Все рисуется в красивом свете, когда представляешь то, чего уже не может быть.
Просите за него, часто-часто. Я верю в то, что Бог милостлив. Просите за его семью, за мамочку его и брата. Просите им утешения.
Не знаю как насчет притупления боли.. у меня только только 40 дней прошло, но могу сказать уже сейчас - когда пройдут привычки, когда вам перестанет казаться постоянно, что вот-вот и Олег появится или позвонит, станет немного легче. Удачи вам!

редактировано на основании п.п.5.19
Татьяна_ш
Завтра будет. Лучше.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Настенька »

https://www.aosipov.ru/faq/ Анечка перейдите по этой ссылке и послушайте первую запись, про молитвы за самоубийц Там говорится что за самоубийц особенно надо молится.Послушайте пожалуйста.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение ELen »

Анечка, очень понятны Ваши чувства. И то что Вы к Богу обращаетесь, и чувствуете, что Он-то понимает, это замечательно, это очень нужное установление ЛИЧНОЙ связи, которой ничто не заменит. Но насчет посредников все не так просто. Священник, да, в какой-то степени посредник (не зря же перед исповедью в священнической молитве есть слова: "Аз же точию свидетель есмь..." - свидетель только), но он, и это главное, иcполнитель Таинств (Исповеди, Причастия, Венчания, Соборования, Крещения, Миропомазания). И само рукоположение священнослужителя - седьмое Таинство. Таинство от слова тайна, мы нашим трехмерным разумом далеко не все можем понять и представить, что и как совершается во время Таинств. Но оно совершается, и это объективная реальность. И внутренний опыт того, кто это испытал. Не отказывайтесь от этого опыта. Священнику (свидетелю, посреднику) дается власть, например, отпускать грехи. Такой власти больше ни у кого нет. Обычный человек может просто выслушать, посочувствовать, понять, поддержать, но отпустить - только священник. А Христос же Сам в Евангелии сказал: "Что будет разрешено на земле, то будет разрешено и на Небе". И при том, это очень важно, независимо даже от достоинства священнослужителя. За свои грехи он сам и ответит, но Таинство в любом случае будет действительным, если человек (ну, например, причастник, исповедник) приступает к Таинству с верой и чистым сердцем. Одновременно это задача исповеди - очистить сердце. И недостаток веры (а кто может сказать, что у него действительно сильная вера?) не препятствие, она приумножается на дороге, главное, идти, и только вперед. И Вашей исповедью и Причастием, особенно неоднократными, Вы очень, очень, поможете душе Вашего любимого человека. Особенно сейчас, ведь 40 дней же еще не было? Вы как раз главная его надежда в вечности, сам он уже для себя мало что может сделать. Любовь имеет дерзновение, и Господь обязательно услышит Ваши молитвы. Просто верьте этому, не пытаясь заглянуть за грань, куда нам, пока мы на земле, нельзя заглядывать. Все увидим в свое время, когда сами там будем. А что касается понимания, точнее, непонимания, которого Вы боитесь, Вам вряд ли стоит придавать сейчас этому главное значение. "Своего" священника, духовника, которому можно довериться, который тебя поймет, и ты примешь его совет - такого надо искать. И он обязательно найдется в процессе жизни. Но исповедоваться и причащаться можно параллельно с поиском. Ведь в исповеди главное заглянуть в себя как можно глубже. К тому же иногда бывает и не надо искать. У меня так было. Священник, который 12 лет назад сам подошел ко мне в церкви, стал моим духовником, которому я полностью доверяю. Бог помощь Анечка, крепитесь (знаю, что трудно), постарайтесь не унывать, в унынии Вы мало сможете помочь любимому.

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение ELen »

А то, что в церкви становится плохо... Выскажу только свое предположение, не факт, что оно истина. Может быть, как это называется у православных, искушение. Для Вас. Молиться за человека, совершившего такой последний грех, не просто, и Вам самой очень-очень нужна помощь. Божия помощь прежде всего, и Вы сможете ее получить в церкви. И, кстати, благословение на молитвенную помощь любимому. И здесь на форуме можно задать вопросы священнику, Вы видели, наверное, в списке форумов "Келью священника".
А Бог знает и все обстоятельства, и боль, и тоску, и горькие мысли, и все, что испытывал человек прежде чем решиться на такой шаг. И все примет во внимание. Напрасно, мне кажется, Вы думаете, что священник осудит. "Не судите и не судимы будете", - опять Евангелие и Христовы слова, любой священник лучше нас это знает. Святые никогда никого не осуждали, и не считали сами, что они близки Богу. Иначе не были бы святыми.

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

Настенька, огромное спасибо за помощь. Еlen, я не знаю, когда Ваши слова дойдут до моего сердца. Но мозг уже начал что-то понимать. Читаю и перечитываю Ваш пост. Спасибо, что ответили мне. Вы помогли не только мне, но и его маме. Эти женщины, его тетки, заморочили нам голову совсем. Спасибо еще раз. Нет, 40 дней еще не прошло. Ой,какое же у меня отупение. :сrу:

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Ljuda »

Анна, здравствуйте. Я Вам уже писала. Мой муж тоже сам ушёл из жизни, только он был абсолютно здоров физически и более того был мастером спорта по борьбе. Но он заболел душевно...Однако, я никогда не считала, что он слабак!
Мой муж всю жизнь боролся с трудностями, это отдельная история.
И Ваш Олег не слабак! Что Вы такое пишите! Ему было очень тяжело! Его поступок можно понять. Есть мотивы.
Держитесь, милая, и молитесь! У меня через 35 дней будет годовщина...я молюсь, знаете, очень тяжело. Я писала, в своей теме, что со мной творится после и во время молитв. Но это надо делать. Вчера вот опять молилась. После этого полночи не могла уснуть, а рано вставать на работу, не выспалась, чуть с утра не попала в аварию, ещё б чуть-чуть и точно врезались бы, потом не туда повернула, что со мной вообще никогда раньше не случалось, езжу на работу каждый день, пришлось делать крюк, опоздала на работу. Вообщем чем дальше в лес, тем больше дров...я не знаю, что будет со мной дальше, но я буду молиться....
И ещё: не надо стесняться говорить с батюшкой о Вашей ситуации. Они всё понимают и помогут, поверьте, знаю из личного опыта! Они не будут осуждать!!!

:rose:
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»