Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Светлана К. »

Аннушка, дорогая! Какие хорошие изменения в Вашей жизни! Рада за Вас!
Говорят, что для повторного брака или новых отношений нужно освободить свое сердце - в корне не согласна с этим мнением! Любовь была и забыть ее, сделать вид, что ничего не было - не возможно! А вот найти в своем сердце место для нового чувства - можно, а в ситуации молодых женщин - еще и необходимо! Не надо их сравнивать, Вы правы. Это не предательство, не измена, это течение жизни.
Не надо лепить себя прежнюю - Вы правы. За 4 года человек меняется, взрослеет, умнеет, мудрее даже при спокойном течении жизни. "Я" сегодня и "я" четыре-пять-шесть лет назад - всегда два разных человека! А уж пережив такое! не возможно не измениться.
Эта новая Аня, зная, как бывает больно, что такое предательство, горе и уныние, обязательно должна стать счастливой! Должна подарить счастье другому человеку. Должна выполнить свое земное предназначение. Верю в Вас!
А любовь, такая трагическая но все равно настоящая и сильная, будет греть душу, спрятавшись в кармашке... Это комочек изнутри будет подпитывать Вас. Она была в жизни, значит есть ей место и в Вашем сердце!
Разные мужчины, поэтому и чувства к ним разные.
Вы умница! Дай Бог Вам счастья!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение SvetЛана »

Анна! прочитала твою "историю"! для меня теперешней 22 года-это ещё ребенок. но ты такая мудрая, сильная, умная девочка. как всё правильно ты делала, думала, переживала. столько глубины в каждом твоем сообщении. поражаюсь и вспоминаю себя, я в свои 22 даже близко не была такой просветленной, чистой, добродушной, мудрой, хотя считала себя такой! Я так рада за тебя, за твое настоящее! Будь счастлива земным счастьем. Будь любима и люби! Ты так этого достойна! теперь я ещё больше укрепилась в вере, проследив твою судьбу за 4 страшных года. Бог тебе помогал всегда и потому-что ты такая светлая, чистая душой девочка!!!спасибо, что ты здесь, спасибо, Господу, что в самые тяжелые, скорбные дни жизни, я увидела, как ты справлялась и держалась, рассуждала и действовала и как Бог тебя вознаградил!СПАСИ БОГ!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Анна22 »

Не была здесь так давно, хотя заходила и пыталась что-то написать. Но почему-то не складывались мысли в слова. Прошло 6,5 лет, как Олег принял решение, которое в миг перевернуло всю нашу жизнь.
Сейчас я замужем за прекрасным мужчиной, я люблю его, счастлива с ним и у нас 9-ти месячный сын. Во время беременности была мысль назвать сына Олег, но, скажу честно, поняла, что не нужна мне вся эта боль ещё и в моем ребенке, который для меня светлое и безграничное счастье.
К сожалению, "светлая память" так ко мне и не пришла. Чувство вины постоянно со мной. Не хочется признаваться даже самой себе, но раз уж начала, то буду честной. Глядя на своего мужа, подбрасывающего в воздух нашего сына, ползающего за ним на четвереньках с криками "догоню-догоню" под счастливый визг малыша, я часто ловлю себя на мысли, что всего этого в моей жизни могло бы и не быть, будь я женщиной парализованного инвалида... И от этих мыслей мне больно, стыдно, страшно и я понимаю, что я слабая и вообще предатель.
Я боюсь даже думать о том, что бы я делала будь Олег жив. Смогла бы я достойно быть рядом и помогать, смог бы он принять это все и быть "оптимистичным жизнерадостным инвалидом" (глупое словосочетание, но я думаю вы поймете)? Смогла бы я справиться или предала бы и оставила его? Но он принял решение сам, ужасное, страшное, не правильное, но как всегда свое мужское решение. Не оставил мне выбора для метаний, терзаний и сделок с совестью. Просто поставил перед фактом. Он решил, что он нас "освобождает". И я должна была воспользоваться этой "свободой" чтобы стать счастливой. А не быстро или медленно убить себя, тем самым обессмыслив его поступок. Возможно, это просто оправдания для самой себя, но в голове и в сердце как то так. И чувствую вину, не за то, что сейчас счастлива, а именно за эти мерзкие мысли о том, что тогда 6 лет назад он и правда сделал это ради меня.
В общем обидно мне и больно, что эта авария вообще случилась. А все что было после неё до сих пор не поддается моему осмыслению.
Пережила ли я горе? Нет. Я с ним смирилась. Меня как будто стало две. Одна так и осталась той 22х летней девочкой, у которой безумно любимый человек принял страшное решение. А вторая - любимая и любящая жена и мать, нормальный член социума.
Иногда мне кажется, что я чуть-чуть сошла с ума.
Я до сих пор очень люблю Олега. И моё сердце щемит всегда при мыслях о нем. Но я перестала представлять как счастливо сложилась бы наша жизнь не будь той злосчастной аварии. Я приняла все как есть. От меня не зависило ничего. Сейчас от меня зависит быть максимально счастливой, для того, чтобы его решение было не пустым. Вот так.
Не знаю насколько моя история кого то обнадежит. Но что есть, то есть.
С семьей Олега мы вместе. Они рады за меня, ценят моего мужа и обожают моего сына. Я счастливый человек, ведь в моей жизни есть близкие и любимые люди. И только по ночам, когда все спят, накрывает жуткий страх и я прошу Бога лишь об одном - позволить нам всем быть вместе на земле. Я не хочу больше никого терять.
Спасибо всем, кто был со мной в это страшное время. Держитесь. В жизни всегда есть смысл.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение алиска »

Анна, спасибо вам что нашли в себе силы написать немного о своей сегодняшней жизни :rose:
И спасибо вам за такие важные слова! :rose:
Анна22 писал(а):Держитесь. В жизни всегда есть смысл.
Анечка, сил вам и терпения!!! :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение Светлана К. »

Анечка, очень рада за Вас! Здоровья Вам, Вашим родным и близким!
Спасибо, что написали. Спасибо, что честны с нами. Не надо ругать себя за мысли, которые кажется Вам "предательством". Это мудрость житейская и огромная сила воли - признаться себе и нам в этом. Не нам обсуждать и рассуждать кто прав, кто нет... Это был его выбор... Выбор мужественного человека.
Вы правильно молитесь о том, чтобы все были живы, здоровы и были рядом. Пусть все Ваши молитвы будут услышаны.
Вы правы - Вы обязательно должны быть счастливой. Вы обязаны. За себя и за него...
Пусть вся Ваша семья будет счастлива!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение NataRu »

Анечка, счастья Вам и Вашей семье. Пусть дальнейшая жизнь будет безоблачной. Я рада, что у Вас все хорошо. Пусть господь не оставит Вас. Желаю Вам отпраздновать золотую свадьбу.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к нему.. Хочу за ним...

Сообщение NataRu »

И еще, хочу Вам пожелать доченьку!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»