Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Леночка, спасибо за молитву!
Мариночка, как же я пропустила, что ты болела(((. Занята была собой, видимо, как всегда(((. Спасибо, дорогая, молоко с медом пью, антибиотики принимаю по второму курсу. Бананы завтра куплю, а что от них? Кальций - да, а еще что, интересно?
Сегодня первый раз за две недели сама сходила на прием. Температуры нет, хрипов уже нет, но больничный до пятницы, и это ужас! Уже три недели я на б/л. Еще была сегодня у лора (заложило уши), говорила ПА-РО-ХОД)))). Теперь каждый день надо ходить)).

Ох, девочки пишу все про свои болячки и про незнамо что..., а на самом деле так больно, такая тоска, эх...ладно, не буду больше пока. Боюсь, что я в болезнь конкретно убегаю.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, выздоравливай. Я все свои болячки на ногах перенесла, вот и осложнения заработала. Надо правильно лечиться- лежать, пить бульон и смотреть хорошие фильмы. Бананами в Бразилии деткам лечат кашель. Вот я и взяла это на вооружение- деток пичкаю и сама очень их люблю.
Обнимаю тебя :friend:
Тоска наверное теперь наша вечная спутница, она со временем только окраску меняет. Раньше черная была и очень большая. Теперь стала чуть меньше по размерам и серая. Не знаю, в нашей ситуации сможет ли она трансформироваться в светлую грусть......
Оленька, с Масленичной неделей поздравляю. :)
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Мартышка »

Оленька, ты скоро поправишься, будет весна, станет полегче. Ты же сама все знаешь. Терпи, друг!
Светлой памяти нашим мальчикам и девочкам.

Не удержалась я все- таки. Бульон из куриной кожи :D :D :D
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение алиска »

Caragal писал(а): Бананы завтра куплю, а что от них? Кальций - да, а еще что, интересно?
А еще в них есть витамин радости, Оль :ok: А если не унывать и хоть немного радоваться, то и все хвори проходить быстрее будут :friend:
Девочки не болейте :heart: Выздоравливайте!!! :rose:

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Этернум »

Оля, скорейшего выздоровления! Но на работу не торопись, выздоравливай "с чувством, с толком, с расстановкой". "Проектище" чуточку подождет. Ты себе здоровенькая нужна :). С тех пор как меня в молодости на работу выписали с недышащей половиной правого легкого (сливная пневмония) и начавшимся сухим плевритом, всегда с t беру больничный и лечусь "стока скока надо"!
Боюсь, что я в болезнь конкретно убегаю.
Это вряд ли. Бронхит это не соматика напрямую. Просто вирусня на ослабленный стрессом организм напала, а бактерии злорадно подключились.
В тему к истории "бульончика из куриной кожи :D ". Коллега вчера повеселила. История такая: коллега - мама 3 деток (14,12 и 3). И вот вечером, сочинение с 14-летним дописано, математика у 12-летней проверена, укладывает спать 3-х летку, а мужу поручено сварить макароны на гарнир (котлеты уже слеплены коллегой). И вот муж прибегает с ложкой и говорит: "попробуй, достаточно ли я посолил воду!" На что получил ответ: "Ты справишься, дорогой, я уверена, ты справишься с этой проблемой и примешь верное решение!"
Есть идея! Муж бульон научился варить, пусть теперь блины печет, а Илья помогает!
Береги себя.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оля, :heart:
Оленька хочу спросить у тебя про психосоматику. Знаешь, после моего самого первого посещения психолога, на следующий день, я не смогла утром встать на ноги. Они как будто отказали меня носить. С трудом расходилась, но боль в ногах не прошла и я до сих пор этим мучаюсь.Хожу, даже бегаю через боль. Потом сразу одна за другой пошли болячки простудные, осложнения после них.До психолога я не болела. Когда я ему об этом сказала, он нахмурился и ответил, что это от того, что я не даю выход эмоциям, что у меня они замороженные и что он ожидал такого осложнения.
Что делать???? Я кажется сама вогнала себя в болячки. Сегодня вот опять проснулась простывшая......Продолжать ли работу с психологом??
Вся в сомнениях, что делать.....
ОЛя, прочитала тебя вчера у Юли, плакала.... Господи, как же жалко тебя, Леночку, Наташу, Полину, Галю и все-всех наших мамочек...... как жалко наших деток.....
Господи, дай силы всем нам пережить, выжить и жить дальше. Научи верить, любить и надеяться.Обнимаю тебя :friend:
Мише- светлая Память и Милость .
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Оля, ну что вы все разболелись? Ужас. Может, правда на фоне стресса? Вот и Мариночка тебе компанию составила(((
Марина, я два раза была у психолога надеялась на помощь, это было через три недели После...у меня после этого температура подскакивала. Говорили , это нормально, но я перестала ходить, просто физически не могла выносить эти сеансы , я тогда есть не могла да ещё и это. А потом такая помощь пришла, мне девочка незнакомая скинула ссылку на этот сайт, тут я нашла всё, и помощь и поддержку.
Оля, бедный твой муж, во всех концах страны теперь над ним хихикают девочки))). Ну мужики, нарочно не при думаешь!)))
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Девочки, спасибо! Я потихоньку выздоравливаю (ттт).

Марина, привет! А давно ты с психологом работаешь? Ему, конечно, виднее, он тебя в реале видит, но я по твоим постам не могу сказать, что у тебя эмоции замороженные. Ты же пишешь, что и плачешь, когда тяжело, и радуешься, если есть повод. А если психолог "ожидал такое осложнение", то что предложил тебе, как выходить из этого? Или просто констатирует факт и все?
Марин, вот не могу тебе посоветовать, продолжать ли работу с психологом, но просто враз бросать точно нельзя. Скажи ему о своих сомнениях, это он должен помочь проработать в том числе и неотреагированные эмоции, если так считает.
Но при психосоматике обязательно должны быть "вторичные выгоды", которые дает болезнь. Вот что тебе дают твои простуды - не ходить туда, куда не хочешь (ноги не идут, болят), не встречаться с кем-то, получить внимание, заботу или что-то еще. Есть такое? Самой сложно отследить все эти выгоды, это психолог и должен помочь сделать.
Марин, может у нас все-таки просто иммунитет трещит по швам, вот и болеем?

И еще, Марин, попробуй напиши на бумаге слова Здоровье и Болезнь в столбик по буквам, вот так.
З
Д
О
и на каждую букву напиши первое пришедшее на ум слово. Если сделаешь, напиши, что получится.
Последний раз редактировалось алиска 15 фев 2018, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Галя, привет! Ну через три недели после смерти ребенка, какие там сеансы могут быть... только выслушивание, присоединение, дать возможность отреагировать, да и все. А вот позже психолог бывает очень даже полезен, для проработки чувства вины, например.
Ухудшение состояния в других ситуациях, не в остром горе, часто показатель того, что все идет правильно, на бессознательном уровне мы не хотим меняться, даже некомфортная обстановка является привычной, стабильной и идет сопротивление изменениям. Сознание говорит - я хочу все поменять, с понедельника начну. А бессознательное - да ну, еще энергию тратить на это, нам и так хорошо (хоть и плохо в реальности).
Ой, перечитала, не могу связно свои мысли сформулировать, ничего непонятно, да?
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, спасибо, что ответила мне.Про вторичные выгоды у меня тоже мысли были.Но не могли же всегда здоровые ноги сразу так сильно заболеть.Правда я еще до врача не дошла.Может так бывает.
Задумалась, чего же я так сильно не хочу.Оказалось, что Не хочу гораздо больше чем Хочу.Я многое заставляю себя делать, через Не Хочу.У психолога последний раз была еще перед НГ, потом заболела, затем отпуск, а теперь просто не хочу.Он все время пытается "копнуть "поглубже, а мне это доставляет дискомфорт и я сопротивляюсь.Со мной все ясно- я безсознательно не хочу меняться, хотя так плохо в нынешнем состоянии и каждый новый понедельник терпит очередное фиаско.
Оля я прямо тут отвечу на твое задание.
З-забота
Д- Доброта
О- Отпуск
Р- Радость
О- Окно
В- Весна
Ь
Е-Еда
Б-бабушка
О-очки
Л-любовь
Е-енот
З-Знание
Н-ножницы
Ь
Спасибо, моя хорошая, что отвечаешь, прости что пользуюсь ТВОИМ временем.Обнимаю и благодарю :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»