Вопросы по пути в новую жизнь

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Маша, пришла обнять и побыть рядом. :rose:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ежик »

Феона у нас молодец. Всё, как надо! Умница)))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Обнимаю вас, мои дорогие :heart: :heart: Так тепло от ваших слов :rose:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Машенька пришла обнять тебя и напитаться твоей энергией :oops: :rose:

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Девочки, ещё хотела поделиться. Может у кого-то такое тоже бывает?

Заметила, что моё состояние эйфории сменяется состоянием полной бесчувственности. Как... Что-то металлическое, холодное внутри. Вот. Металлическая жёсткость. Я даже разговаривать с окружающими начинаю жёстко, меняется тембр, манера говорить, что я говорю. Пугает этот металлический холод внутри. Что это такое?
Вчера осознала это состояние. В такие моменты как будто бы копится что- то внутри, готовое взорваться.
И так тяжело, чувствуется безысходность.
Вчера я начала молиться. Так как очень страшит такое состояние. Просила Бога помочь мне и не оставлять меня. И начала вчера читать библию. Отпустило немного. Не могу найти закономерность, отчего возникает такое состояние. И как с ним можно бороться.
Сегодня впервые, кажется, за последние месяцы мне снился сон. Проснулась спокойной.

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Лариса, и я тебя обнимаю :heart:

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Ирина 17 »

Feona писал(а):Девочки, ещё хотела поделиться. Может у кого-то такое тоже бывает?

Заметила, что моё состояние эйфории сменяется состоянием полной бесчувственности. Как... Что-то металлическое, холодное внутри. Вот. Металлическая жёсткость. Я даже разговаривать с окружающими начинаю жёстко, меняется тембр, манера говорить, что я говорю. Пугает этот металлический холод внутри. Что это такое?
Вчера осознала это состояние. В такие моменты как будто бы копится что- то внутри, готовое взорваться.
И так тяжело, чувствуется безысходность.
Вчера я начала молиться. Так как очень страшит такое состояние. Просила Бога помочь мне и не оставлять меня. И начала вчера читать библию. .
Машенька, ты одновременно спрашиваешь и сама отвечаешь на свой вопрос...Ад - это состояние Души без Бога...
«Что есть ад?» Рассуждаю так: «Страдание о том, что нельзя уже более любить"», – говорит герой Достоевского старец Зосима
Правда в том, что в нашей Душе есть пустые места...которые мы заполняем своими чувствами поступками мыслями, действиями...и когда ум и сердце осознают что эти пустоты могут быть заполнены чем то иным помимо Любви становится страшно...ты словно заглядываем в пропасть в которой нет дна...
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Feona писал(а):Девочки, ещё хотела поделиться. Может у кого-то такое тоже бывает?

Заметила, что моё состояние эйфории сменяется состоянием полной бесчувственности. Как... Что-то металлическое, холодное внутри. Вот. Металлическая жёсткость. Я даже разговаривать с окружающими начинаю жёстко, меняется тембр, манера говорить, что я говорю. Пугает этот металлический холод внутри. Что это такое?
Вчера осознала это состояние. В такие моменты как будто бы копится что- то внутри, готовое взорваться.
И так тяжело, чувствуется безысходность.
Вчера я начала молиться. Так как очень страшит такое состояние. Просила Бога помочь мне и не оставлять меня. И начала вчера читать библию. Отпустило немного. Не могу найти закономерность, отчего возникает такое состояние. И как с ним можно бороться.
Сегодня впервые, кажется, за последние месяцы мне снился сон. Проснулась спокойной.
У меня тоже такое состояние бывает, я его называю от лукавого. Вот когда я стараюсь заполнить мыслями о Боге или о хорошем, или когда думаю о приятных и милых вещах, это исчезает.
Но моменты копятся и тогда я тоже становлюсь грубой и не взирая на лица начинаю быть жестокой. Но теперь я зная, что это происходит от отчаяние, от того неверия что ли. Поэтому стараюсь сразу молится, читать или выхожу на форум. Храни тебя Господь.

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Девочки, привет. Спасибо, что написали свои мысли. Молитва и вправду нам в помощь.

Моя подруга растолковала тоже хорошо. Основной посыл - что это состояние из нормальной жизни. Что не всегда получается быть сильной и на позитиве. Нужна передышка. Все выгорают: и нормальные люди, и те, кто переживают горе. Просто проявляется иначе.

Для нас многое утратило былое значение, мы уже не будем злиться по мелочам, говорить, что нас все достало и все бесят. У нормальных людей проявляется это в таких вещах. А у нас, поскольку пережиты сильнейшие эмоции - более высокий порог. И проявляется вот в таком холоде и металле. Говорит, принимай это в себе. Таким образом ты даёшь себе передышку.
Можно бить тревогу, если такое состояние становится затяжным.

В общем, для себя уяснила, что это такая форма отката. В прошлой жизни тоже были такие периоды, но проявлялись они иначе. А теперь вот так. Так что все в норме :)

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Девочки, и к людям возвращаюсь все больше. Счастье невероятное. Чувствовать их, заново открывать. Интересоваться ими, улыбаться, смеяться. Быть с людьми. Не устаю благодарить мироздание за этот второй шанс!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»