Вопросы по пути в новую жизнь

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Машенька, умница ты наша! Так держать, радуюсь за тебя. Ты солнце и свети ярко. Обнимаю.

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Девочки, всем привет. Я уже живу жизнью нормального человека. Все собиралась подробно написать о себе, но все руки не доходили. А сейчас я к вам с болью.

Буквально полчаса назад в ходе "нормального" разговора с коллегами с шуточками, одна коллега в шутку отпустила фразу со смыслом, что, мол, я не занимаюсь личной жизнью и посвящаю все свое время работе. КАК МНЕ БОЛЬНО, девочки. К слову сказать, до сих пор на работе никто не знает. И, наверное, со стороны кажется странным, что молодая девушка проводит все свое время на работе. Не знаю, почему так болит. Столтко месяцев "нормального состояния", нормальной жизни. И теперь вот так. Кажется, я сама себя загнала в ловушку тем, что никому не рассказала. Разрывает все изнутри.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Солнечная80 »

Я думала о тебе на днях...написать хотела, но ты меня опередила)
Давай обниму :friend: Думаю, выплывешь быстро, но мне кажется-да, ты загнала себя в ловушку. Тут не знаешь, что хуже- расспросы или неуместные комментарии по незнанию...

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Алена, дорогая, спасибо за поддержку. Обнимаю крепко. Выплыву быстро, это точно. Но я не хочу, чтобы меня и дальше подкашивали такие замечания, пусть и с улыбкой и в шутку. Не знаю что делать с этой ситуацией. Эта коллега не в первый раз отпускает такое замечание. И она из разряда тех, у кого язык как помело. Что делать на будущее в аналогичной ситуации, не понимаю :o

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ежик »

Feona писал(а):Алена, дорогая, спасибо за поддержку. Обнимаю крепко. Выплыву быстро, это точно. Но я не хочу, чтобы меня и дальше подкашивали такие замечания, пусть и с улыбкой и в шутку. Не знаю что делать с этой ситуацией. Эта коллега не в первый раз отпускает такое замечание. И она из разряда тех, у кого язык как помело. Что делать на будущее в аналогичной ситуации, не понимаю :o
Феона, привет!
Я недавно прочла о правилах стоиков. Это такое философское течение, оказывается. Все, как один, подходят горюющим.

А, вот, это, наверно, подойдет к данной ситуации.

Стоики защищают себя самоуничижительным юмором
Как вы реагируете, когда люди оскорбляют вас или смеются над вами? А как вы думаете, отреагировал бы древний стоик? Один из ответов — он бы посмеялся сам над собой.
Я лично обожаю этот прием и использую его при необходимости. Если вы в состоянии посмеяться над собой сильнее, чем ваш обидчик, вас перестанут тревожить, а ваш обидчик испытает бессилие.
А вы? Можете вы смеяться над собой? Если нет, что вас останавливает? :D


Я бы трансформировала "самоуничижительный" в прием айкидо, где боец уклоняется от "оппонента", при этом использует силу нападения противника.
Думаю, необязательно ржать в полную силу, но можно начать жаловаться, соглашаясь активно, мол, сама знаю, что плохо, но трудоголик я, такой трудоголик. Не могу справиться с обаянием труда. Ты - первый кандидат на путевку в Гагры с "подлецом Якиным". Если у Вас там дают путевки, попроси похлопотать, а то потеряют ценного сотрудника))

Понимаешь, можно даже получить сочувствие, подставив нормальную проблему вместо личной трагедии. При этом ты ничуть не врешь, ибо на данный момент ты и являешься трудоголиком!
А, вот, в отпуск - в первую очередь и по уважительной причине. :sunny:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Оленька, я ждала тебя. Спасибо за ценный совет, я и не думала с такого ракурса на этот вопрос. Возьму на вооружение.

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Я ничего не ответила на эту шутку, просто продолжила улыбаться. Не знаю, правда, отразились ли в этот момент на моем лице все мои внутренние эмоции.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ежик »

Feona писал(а):Я ничего не ответила на эту шутку, просто продолжила улыбаться. Не знаю, правда, отразились ли в этот момент на моем лице все мои внутренние эмоции.
Женщины-сотрудницы, бывают, ищут в "оппонентах" слабину, прощупывая наудачу. Ты, давай, там, держись!)) Соглашайся, охай-ахай и кивай бантиком)))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Солнечная80 »

Короче, век живи- век учись!) ;)

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Девочки, спасибо вам за советы и поддержку :heart: Я пришла в норму и даже реабилитировалась немного, сейчас отстрелялась на другие подколы-шуточки. Тернист наш путь, но он того стОит!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»