Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение ЯДарья »

Наташенька , здравствуйте. Спасибо Вам большое , что написали. Прочитала Вашу тему...Сыночек Ваш такой сильный , такой мужественный и такой светлый человек! Смотрю на вашу с ним фотографию -- такие близкие , такие родные люди ! Наташенька,раз Бог оставил нас на этой земле , будем жить с верой , с надеждой , что ЖИВЫ наши дети, что они теперь в лучшем мире -- у Бога !--а мы с молитвами , с Верой придём к ним в свой срок.Пишите , Наташенька , не пропадайте , вместе полегче идти.
Царствия Небесного Вашему Денечке ,моему Мише и всем ушедшим нашим любимым.
Обнимаю Вас.

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наталья Даниловна »

Спасибо Даша, что зашли в мою тему. Писать совсем сил нет, почитаю и ухожу. Да, конечно, время идет, что то должно меняться, но не меняется... Столько всего произошло за полтора года, вроде надо радоваться - жизнь идет, все меняется вокруг тебя, - ан нет. Умом все понимаю, а сердце тукает через раз или через три раза, как то тукает. Здоровья всем вам. Царствие небесное всем нашим родным, безвременно ушедшим.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение ЯДарья »

Наташенька,так рада,что зашли.Когда захожу на форум,всегда ищу Вас: Ваш Денечка так запал в душу,а за Вас переживаю.Хорошо,что рядом с Вами есть родные и близкие люди.Сама благодарю Бога,что я не одна с горем -- дочь , младший сын,внуки,муж - за них держусь И за этот форум,где можно выговориться с надеждой на понимание и поддержку.
Наташенька,ищу слова,которые бы хоть немного облегчили Вашу боль,но могу лишь одно сказать: только с Богом, с Верой мы выживем и по Его Милосердию снова будем вместе с нашими ушедшими детьми,когда будем готовы к этому.
Царствие Небесное ВашемуДенечке, моему Мише и всем любимым ушедшим людям.
Обнимаю Вас.Храни Бог Вас и Ваших близких.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение ЯДарья »

Наташенька,спасибо Вам! Я тоже читаю темы мам - и укрепляюсь в вере,что жизнь продолжается.Не только наша здесь , но - главное! - ЖИЗНЬ наших детей - у Бога, где только свет, добро и Любовь !
Наташенька, я так рада, что Вы зашли)))О Денечке Вашем молюсь всегда, он такой родной и близкий, Ваш мужественный мальчик.
Обнимаю Вас
Царствие Небесное всем нашим родным любимым ушедшим детям.
Да хранит Бог Вас и всех Ваших близких. :heart:

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Нина Михайловна »

Наташа, спасибо что заглянули на мою страничку. Скоро на моей теме будет висеть замочек.
Хочу чтобы этот символ означал закрытие горестных дум и сожалений, чтобы были поводы для больших радостей.
Наташа, дорогая, горевание наверное беспредельно. Пока есть мы- наше горе с нами. Но у всех нас есть надежда на встречу у Господа.
Наташа, обнимаю.
Царства Небесного сыночечку Денечке, а вам поддержки Господа и родных.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение ЯДарья »

Наташенька, спасибо, что зашла, за добрые слова.Так давно не было тебя на форуме...Тебя и Денечку помню всегда и молюсь.
Очень хочется хотя бы иногда видеть тебя на вашей с Денисом страничке)))
Обнимаю крепко :heart: :heart: :heart: Храни тебя Бог.
Царствие Небесное р.Б.Дионисию, всем нашим ушедшим любимым.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение ЯДарья »

Наташенька,я с тобой сегодня(и всегда!) Я уже говорила тебе, что твой Денечка, твой такой мужественный сыночек, так запал в сердце...Верю, что теперь он в Свете и Радости.
А тебе, родной человек,сил и помощи Господа нашего и Пресвятой Богородицы.
Обнимаю тебя крепко.За Денечку и тебя молюсь и дома,и в церкви.
Царствие Небесное р.Б.Дионисию.Вечная память.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение ЯДарья »

Наташенька, писала тебе вчера в полной уверенности, что уже семнадцатое апреля - не знаю, почему так получилось :oops: Прости...
Ещё раз обнимаю :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Мама Алена »

Упокой Господи душу усопшего приснопоминаемого р. Дионисия и даруй ему Царствие Небесное.
Пошли Пресвятая Богородица утешение всем его родным и близким.

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наталья Даниловна »

Спасибо всем. Да, два года... Все тихонечко, утром в храм на службу, литию отслужили. Потом поехали с дочерью к Дени, в марте еще снег лежал по самую ограду, а сейчас все уже растаяло, только грязно, ночью шел дождь со снегом и очень холодно, так же как и два года назад — холодно и снег, только с 17 на 18. Зиму пережили анютины глазки и ясколка. Тихо-тихо, только грачи галдят, рядом тополя. Я часто езжу или на такси или 40 минут на автобусе, к Дени бегу, ни где не останавливаюсь, а вот обратно... крайний ряд от дороги, Деня с самого края, потом еще девятнадцать... я сейчас уже всех по именам знаю, иду от одного к другому пока выйду на центральную дорогу, захоронения первой половины 17-го года, самый «старый» Владимир 1978 года и Катенька 2012 года. Сейчас уже не размышляю не о чем, иду просто. Я к чему это написала, - Марина на машине подъехала с другой стороны, уезжать, а я думаю, что ж это я не поздоровалась, пробежала по всем, положила по конфетке... Что еще можно сделать? В храме когда записочку подаю, 48 имен - ,сейчас добавилась 49 — Татьяна, - Мои-свои, девятнадцать по аллейке и тутошние.
Пришли все только очень близкие, сказала:- Поминок не будет, будет вкусный обед, готовили все ,что очень любит Денька. Так как друзья у него только в интернете, но и из них кое-кто вспомнил, спасибо им.Долго не уходили друзья, позвонил брат с Украины, внучка осталась ночевать.
Вот и прошел самый страшный для меня день в году.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»