Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ирина 09 »

Алсуша держись. Гони от себя негативные мысли. Тебе обязательно поомгут врачи, но и ты должна бороться. Подумай, кому ты делаешь хуже? Мамочка твоя смотрит и переживает.
Если больно читать новые темы, но сама знаешь ответ. не нужно надрывать свое сердечко. Пока не читай о бедах. Тебе самой сейчас нужно выкарабкаться. Обнимаю тебя, молюсь о твоем выздоровлении. Все наладится.

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Викуся31 »

Боже, Алсу! По хорошему тебя же госпитализировать надо. Ну невозможно же это. Почему врачи не назначают лесение с учетом твоего панкреатита?? Что ж это такое то. Я знаю не по наслышке, что такое цистит, пиелонефрит. Сама этим часто страдаю и знаю, какие это боли.
Милая, тебе нельзя худеть! Отставить мысли о смерти. Ты должна бороться и что то делать.
А темы новые и правда не стоит сейчас читать. Старайся вон зотя бы сериалы смотреть, немного хоть абстрагироваться. Ты должна жить. Ради себя, ради мамы!
Пиши давай и выздоравливай скорее!!!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Кызым, здравствуй! НЕ заходи ты в новые темы.. Не надо, мы все заходим по мере своих сил, потому что зайдешь и снова все как будто сначала, слезы на глазах. А тебе совсем нельзя волноваться, с твоим здоровьем. В стационар лечь надо, знать бы только, что помогут. Все равно любое лечение надо индивидуально назначать, если панкреотит, то и лечение должно быть щадящим. Я еще зашла в новую тему, смотрю ты там написала и сразу к тебе, думаю, ну зачем Кызым снова заставила себя плакать. Тебе нужны только положительные эмоции, никаких расстройств. Обнимаю тебя.. Лечись, маленькая, хрупкая моя, кызым.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Девочки мои родные, спасибо вам, что вы не оставляете меня, что идете рядом, низкий вам поклон.
Пришлось одну дозу антибиотика поделить на 2 части и пить 2 дня подряд. Вчера пила прям вместе с едой, вроде пронесло, сегодня сдала мочу, на фоне аб, вроде улучшения есть. Сейчас боюсь, не дай бог рецедив. Но боли и рези есть еще, не прошли. Не знаю и пройдут ли.

Да, я знаю что худеть нельзя, видимо все эти болячки +стресс дают похудание. Да еще от аб началась диарея, хотя кишечник защищала, но толку нет, потому что в жизни моей было выпито столько антибиотиков и проколото тоже. Весь кишечник испорчен, а 70% иммунитета у нас находится в кишечнике, если он здоров, то человек тоже здоров. Вот считай, в моче нашли кишечную палочку, личную гигиену я ооочень хорошо соблюдаю. Итог...идет бактерии по кровотоку. Вот какой то порочный замкнутый круг.

По моему письму, меня на 8 мая опять приглашают в Областную больницу лечь в стационар, я там уже 7й раз лежу, толку нет, ехать вовсе не хочу, но там пишут,что они потом меня направят в Федеральное медицинское учреждение. Не знаю, подумаю еще сто раз, поехать или нет.стоит ли трепать нервы там. Потому что все мои болячки они любят сваливать на голову, но легче же так.....не надо обследовать и лечить, голову лечи.
Вот такие пироги у меня на сегодняшний день девочки.

Очень и очень скучаю по Маме, каждый Божий день пишу ей письма, плачу, мне так ее нехватает. Жить совсем не хочется, только одно желание, побыстрее бы дороги высохли в деревне и поехать к ней. Очень жду этого дня, хочу к ней, с охапками цветов.

Жизнь совсем рухнула....не живу девочки мои...а существую...с трудом.
Обнимаю вас.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Викуся31 »

Алсу, привет.
У нас тут тоже любят все болячки списывать на стресс и голову. С чем не прийдешь к арачу- это все от нераов, пейти успокоительные.
Тяжелое время сейчас у нас, очень. Мы упали, потеряли землю под ногами, но надо вставать. В этом смысл жизни.
Я согласна с Гульнарой, что тебе сейчас жизненно необходимы положительные эмоции. Ты не думаешь, что письма тебя растравливают еще больше? Иногда нужно отключаль голову. Мне когда становится невыносимо больно сейчас, я включаю какие то программы, сериалы, лишь бы голову забить, лишь бы не думать ежесекундно о маме. Иначе я начинаю реально сходить с ума. Я сама понимаю, что это ненормально и не выход. Надо себя отвлекать, дорогая. Это жизненно важно для тебя сейчас. Может тебе попробовать вязать? Надо какое то хобби себе сделать, чтобы чем то быть занятой. Мы погрузились в свое горе, но из него надо потихоньку выплывать. Я понимаю, как тебе плохо и больно, но у нас выхода нет. Мама тебя родила, растила, столько сил и любви вложила не для того, чтобы ты сейчас легла и умерла. Смотри, сколько тут мамочек на форуме, они готовы жизнь отдать, лишь бы их дети жили. Вот и твоя мама хотела того же, ты не можешь её подвести. Мы должны жить, слышишь, должны. Не знаю для чего и зачем, но почему то так.
Набирайся сил, дорогая. Всё у тебя получится. Я верю в тебя.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Алсуша, милая! Согласна полностью с Викой. Буду держать за тебя кулачки, чтобы ты приняла правильное решение.
Выздоравливай, моя хорошая! Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! В больницу лечь надо, тем более если отправят на лечение дальше. По крайней мере будешь там лежать с людьми, женщинами. Когда лежишь в стационаре общаешься больше, а дома ты всегда наедине со своими мыслями. И в стационаре хоть готовить себе не будешь, просто лежи, гуляй, отдыхай. Тебе это очень нужно. Ждать другого, что произойдет чудо, что все разом вылечат не стоит. Считаю, что эту возможность надо использовать для восстановления твоей физической усталости, может быть там в другой обстановке и спать будешь лучше, а то дома постоянно по одному и тому же кругу. Обнимаю тебя, моя маленькая Кызым.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте мои милые девочки! Спасибо вам,что не забываете обо мне.
Меня досконально достал этот цистит, выпила антибиотик, 2 упаковки, который пьется только 1 раз, но мне надо было еще пакетик пить, так как рецидивы постоянно, так он помог на время, опять накрыло по новой. Не знаю даже, если так и будет, смогу ли я поехать 8 мая в областную больницу,чтоб получить квоту в Москву, ведь мне сначала надо там в областной пролежать, а потом они будут направлять мои документы уже в Москву скорее всего. И дотяну ли поездку до Москвы? В самолет я ни за что не сяду и не смогу там лететь с моим низким давлением, хотя от нас Москва самолетом всего 1,5 часа.. Посмотрю, как будут обстоять дела и обстоятельства. Не мне решать конечно, как Всевышний захочет так и будет.

Сегодня ровно 9 месяцев.....девять....месяцев кошмара((( Как ушла самый светлый человечек в моей жизни, мой мир-это моя Мама. Даже не верю в это до сих пор. Сегодня меня моя гастроэнтеролог увидев меня....просто ужаснулась. Тааак тебя подкосило смерть Матери говорит, что ты совсем не похожа на себя, ты совсем запустила себя. Глаза еле живые, худая вся, хотя бы постригись и покрасься говорит. А моя голова вся...вся седая....Да, я знаю что я запустила себя...даже очень запустила, нельзя так, сейчас понимаю, но поезд уехал уже. Надо было месяцев 3-4 тому назад спохватиться конечно. Но ничего, если Всевышний захочет, я буду жить, если суждено...то увы конечно. На майские праздники хотела съездить к Маме на могилку, смогу ли, пока не знаю, ничего планировать не буду, с моей заразой болячкой, ничего нельзя планировать(((

Пока вот так плыву...а дальше посмотрим. Но я обещала Маме, что я не сдамся! Если человек хочет жить -то медицина бессильна! Есть же такая поговорка. А значить будем жить! Дай Бог. И будем радовать наших Мамочек. Дай Бог! Очень верю,что меня Всевышний слышит и поможет.
Обнимаю вас девочки мои.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Алсуша, привет, моя хорошая! Как хорошо, что ты объявилась. Я с тобой, родная! Сегодня и мне так грустно, что забыла твою дату. Мамочка твоя молится за твое самочувствие, сейчас самое главное тебе поправить свое здоровье! Обнимаю тебя, Алсушенька, не сдавайся и береги себя.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Немедленно покрась голову. Я тут даже приказываю , не прошу. Мне когда покрасила волосы стало сразу намного легче. И вот знаешь, читала про самовнушение, что каждый день по несколько раз в день надо повторять, что Я здорова. Сейчас потеплело, ты когда станет полегче сможешь поехать к мамочке на могилку. Купить ей цветы. Ты теперь уже сможешь выходить на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Тебе надо набраться немного сил, чтобы обследоваться и лечиться в Москве. Я представляю, как ты сильно похудела , если итак у тебя вес такой маленький, сама худая, усталая. Одни глаза небось. Ох, кызым. Почему ты себя не бережешь ? Почему ты постоянно сама себя расстраиваешь, вижу, что ходишь к другим в темы и вновь все переживаешь, Уж кому, а тебе уж точно нельзя заново все вспоминать. береги себя.. Просто береги себя, моя , кызым. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»