Как жить, когда невозможно дышать...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

AlenaS писал(а):Держитесь!!! У Вас есть еще детки?
Есть.... Но не хочу пока вообще думать ни о чем, ни о его будущем, школе, студенчестве, я застряла в одном дне, не могу выкарабкаться

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуйте Женечка!Я не знаю какие подобрать слова утешения, потому что я понимаю как вам сейчас больно и эта боль никуда не уйдет,вы просто научитесь с ней жить и она не будет такой острой. Нет ничего на свете страшнее,чем потерять своего ребёнка.Но вам сейчас нужно маленькими шагами двигаться все таки вперед,застревать нельзя! Рядом с вами еще один ребенок и он тоже страдает,помогая ему ,вы поможете себе.Детям всегда больно видеть,своих мам страдающих,поверьте мне это известно,сейчас ваш ребёнок страдает дважды. Мои взрослые дети мне сейчас постоянно говорят,что не хотят потерять ещё и свою мать,что я им нужна.У меня тоже двое детей и я знаю,что никогда один ребёнок не заменит другого,но все же вы сейчас очень нужнытому который рядом с вами.Когда мы начинаем думать не только о своей боли, нам помогает это выжить.А жить надо ,нет у нас другого выбора.Сожалею,что ни чем не могу вам помочь. Сил вам, на вашем не легком пути!
Последний раз редактировалось алиска 11 янв 2018, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение ЛарисаБ »

Женечка, добрый день! Да, мы так все идем, два шага вперед, пять назад. Это так. Здесь кто-то из девочек написал:" лежать в нужном направлении", вот и надо лежать. Дать себе возможность пуститься по волнам горя. Его никак не пережить - только пройти. Храни вас Господь!

Даша17
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Даша17 »

Женя, (...) Ты умница, находишь силы, это чувствуется! И сон тебе такой замечательный приснился. Правда мне бы хотелось что бы со крошка там была с бабушками, она же маленькая..но какой все-таки хороший сон..
Держись, Женя!
И искупайся обзательно на крещение, как и хотела! Вот уж на эти секунды того все мысли улетучиваются!
Последний раз редактировалось оля48 11 янв 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.22 Правил форума.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение ЛарисаБ »

Женя пришла обнять и пожелать хорошего дня! :friend:

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Светлана 1109 писал(а):Здравствуйте Женечка!Я не знаю какие подобрать слова утешения, потому что я понимаю как вам сейчас больно и эта боль никуда не уйдет,вы просто научитесь с ней жить и она не будет такой острой. Нет ничего на свете страшнее,чем потерять своего ребёнка.Но вам сейчас нужно маленькими шагами двигаться все таки вперед,застревать нельзя! Рядом с вами еще один ребенок и он тоже страдает,помогая ему ,вы поможете себе.Детям всегда больно видеть,своих мам страдающих,поверьте мне это известно,сейчас ваш ребёнок страдает дважды. Мои взрослые дети мне сейчас постоянно говорят,что не хотят потерять ещё и свою мать,что я им нужна.У меня тоже двое детей и я знаю,что никогда один ребёнок не заменит другого,но все же вы сейчас очень нужнытому который рядом с вами.Когда мы начинаем думать не только о своей боли, нам помогает это выжить.А жить надо ,нет у нас другого выбора.Сожалею,что ни чем не могу вам помочь. Сил вам, на вашем не легком пути!
Светочка, спасибо что пишите, этим вы и помогаете мне, задумываюсь о смысле жизни, о том как жить дальше, только вот пока сил совсем нет ни душевных, ни физических. По дому не могу ничего делать, вот сделала второе кое как и лечь хочется, спать, а ведь хотела пройти прогуляться, в спортзал сходить, как бы себя собрать по кусочкам...

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

ЛарисаБ писал(а):Женечка, добрый день! Да, мы так все идем, два шага вперед, пять назад. Это так. Здесь кто-то из девочек написал:" лежать в нужном направлении", вот и надо лежать. Дать себе возможность пуститься по волнам горя. Его никак не пережить - только пройти. Храни вас Господь!
Спасибо Ларисочка, так и лежу... Неделю на работе держу себя, выходные откат, разбитое корыто, вот все порываюсь витамины попить, но память совсем не работает, все забываю, чувствую себя сейчас дряхлой старухой, лежала бы все время и читала этот сайт, на большее меня не хватает

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Даша17 писал(а):Женя, (...) Ты умница, находишь силы, это чувствуется! И сон тебе такой замечательный приснился. Правда мне бы хотелось что бы со крошка там была с бабушками, она же маленькая..но какой все-таки хороший сон..
Держись, Женя!
И искупайся обзательно на крещение, как и хотела! Вот уж на эти секунды того все мысли улетучиваются!
Спасибо, Дашенька, обязательно окунусь, надо очистить тело и голову от всего

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

ЛарисаБ писал(а):Женя пришла обнять и пожелать хорошего дня! :friend:
Спасибо, Ларисочка что не бросаете меня, хорошего дня и сил душевных!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Рябушка »

Женечка ,так будет не всегда ,мне так писали и я так пишу ,правда я тогда думала ,что эти мамы наверное не так горюют ,как я ,у них не такое горе . Разве может быть
легче . Легче -это не означает ,что забывается ,наоборот любовь все возрастает и возрастает и предела её нет . Я знаю ,что наше расставание не на долго и мы встретимся .
Просто моя дочурка уехала далеко и с неё нет связи ,а только связь молитвенная . Не старайтесь насильно выйти из этого состояния
кто как ни мама потоскует ,поплачет . Господь будет давать отдых для души ,ненадолго ,но качели будут вверху . Это все ступени горя ,я не могу сказать преодоления горя ,
я с ним буду всегда и если по честному не хочу его преодолеть ,хочу научиться правильно жить с ним . А это жить без зависти ,раздражения . Какой сон вы видели ,я не могу найти ,где вы его описали . Все мои сны описаны в сновидения ,там есть и очень доказывающие жизнь ТАМ . Обнимаю вас Женечка .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»