Дочка 14 лет погибла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Сашина мама »

Юлечка, здравствуй! Все мы можем сказать одно и то же... что ни делай, ребёнка не вернуть... ты права, конечно, но послушай человека, который намного раньше тебя начал эту борьбу, с тем невыносимым, что обрушилось на нас. Самое страшное наступает не тогда, когда ты осознаешь тщетность любых усилий , а тогда, когда ты просто перестаёшь что либо делать вообще! Никакая физическая усталость , никакие слезы и истерики не сравнятся с этим жутким состоянием, когда ,,ты никто, звать тебя никак и тебе не надо НИЧЕГО,,!!!
А наступает эта пустота тогда, когда ты перестаёшь что то делать, шевелиться, заставлять себя, понуждать хоть к чему то!
Несколько раз за эти года меня накрывало это состояние пустоты. Когда я ушла с форума, моя жизнь обессмыслилась, как я это поняла. Ни себе помочь не могу (раньше боль выплескивала здесь). И самое ужасное, из своей пустоты не могу помочь никому! И это страшно угнетает. Так как я вижу, что новеньким мамочкам обязательно нужна поддержка и помощь тех, кто пришёл сюда раньше.
Юля, не бросай то, что ты делаешь, не сдавайся! И заходи сюда почаще, пиши, разделённая боль всегда меньше, я знаю точно.
Обнимаю тебя и мысленно Катюшу, бедная запутавшаяся девочка.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение NataRu »

Юлечка, я не соглашусь с тобой, помогать людям не каждый способен, а когда человек переживает такое горе в сто раз сложнее. Сложно просто открыть глаза и погрузиться в реальный мир, когда хочется закопаться в одеяле и вообще не вставать. А ты встаешь и делаешь, это каждодневный, маленький подвиг, а может и не маленький. Юлечка сегодня праздник, поздравляю тебя и девочек . Пусть нашим детям будет спокойно там где они сейчас!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Елена 65 »

Юля, как хорошо, что ты отозвалась! Да, и для меня и первый и второй и третий год были невыносимыми. Но я себя просто загоняла: работа, учёба, бассейн, паломничество, помощь детям. С одной стороны я очень боялась того состояния, о котором написала Галя. Я понимала, если дам слабину, лягу, то это конец! А с другой стороны ,казалось, вот сейчас ещё сделаю что то, и все вернётся назад!!! Когда ездили в паломничество под Старую Руссу, там есть батюшка- отец Геннадий, много о нем чудес рассказыаают. И мне он помог, хотя бы тем, что очень проникся моим горем и поговорил со мной очень не формально. В конце сказал, Терпи, через 3 года будет тебе утешение. Я сначала пришла в ужас! А вот действительно, прошло три года и что то стало меняться. Смирение какое то приходит. Обнимаю, тебя Юлечка и всегда мысленно рядом! Спасибо за молитвы о моём сыне! Светлая память Катюше!

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Девочки дорогие,здравствуйте!! Спасибо ,что помните нас с Катей! Я в норме. Не знаю как и почему. Сходила к психиатру месяца три назад. Пропила антидепрессанты месяца полтора. Почему то сразу перестала плакать. До этого не просыхала просто. Сейчас второй курс пью. Но здесь я вижу и минусы тоже. До курса мне было так больно ,что я искала утешение в молитве ,и находила с большим трудом. Надежда у меня была только на Господа Бога. Иначе не было возможности просто функционировать. А теперь мне нормально ,я в адеквате,и такой горячей слезной молитвы уж нет,конечно. Порой мне кажется,что я адаптировалась к новой жизни. И я даже грущу о той боли ,которая заставляла меня вершить великие дела. Еще очень помогло чтение " Псалтири" по погибшим деткам великим постом с такими же мамами. Как то на другой уровень меня перевело. В общем - Слава Богу за Всё! Без преувеличения говорю. Обнимаю вас ,девочки! Всем сил,терпения ,разума и любви!!!
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Мария Мирабелла »

Юля, Светлая память вашей Кате, читаю вас, думаю.
....Хорошие наши девочки, покойтесь с миром. Ваша Катя, моя Оля. Пусть им будет спокойно.
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 май 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Здравствуйте ,девочки)) У меня скоро два года с момента трагедии. Прошу мою тему отправить в " опыт преодоления". В свое время мне очень помогли неравнодушные люди с этого форума. Всем низкий поклон!!!!
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение NataRu »

Юля, помню тебя и Катю! Навсегда в моем сердце. Переживала за тебя! Душевного покоя тебе, пусть Катюшке будет тепло и спокойно , там где она сейчас.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Larissa »

И я помню, Юля, и тебя и Катю...
Светлая память Катюше... мира и покоя в душе тебе, Юля...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение ваша сестра »

Остаюсь с вами,Юлия ,в молитвенной теме.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»