С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Алевтина_М »

Оксаночка, с Пасхой.
Тяжело. Но вот уже и Пасху без наших любимых пережили, перешагнули. Ползем...
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Оксана ! Вот только появилась ты на форуме, нашла время и бегом ко всем, писать, всех поддерживать. Спасибо тебе, моя хорошая девочка. Здоровья тебе, светлый ты человек. И сыночку здоровья, семье счастья. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Dahut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Dahut »

Оксаночка, привет!
С Пасхой тебя, супруга и сынулю! Дай Бог, здоровья, любви и душевного равновесия.
Да, тяжелый день был... мы с мамой в том году вот первый раз красили яйца, детки смотрели... а теперь уже все. Тоже очень хочется съездить на кладбище, прибраться там... жду Радоницу...
Обнимаю тебя!

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение ЛарисаБ »

Оксаночка, пришла обнять! С Пасхой!! Всего самого лучшего. Обнимаю. :friend:

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Ирина 09 »

Оксаночка, прочитла у Гули в темке, что у тебя немножко начало прояснятся сознание. Очень за тебя рада. Храни тебя Господь.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение оля48 »

Оксана, Христос Воскресе! :sunny:
Спасибо тебе, что заглянула :heart:
Знаешь, Оксан, трудности бывают (это, наверное, потому, что трудов мало - вот тогда вместо трудов трудности и появляются. Это я для себя так об'ясняю ;) ).
Так что, получается, нам надо или вперёд топать и делать что-то - или сплошной скулеж внутри будет. Что выберем?
Такие светлые дни сейчас. Пасха Господня! Праздников Праздник!
Пусть этот Праздник войдёт в твое сердце, пусть сердце отдохнёт от слез чудом Воскресшего Христа! Обнимаю :friend: Топаем. Плакать попозже будем. Хорошо?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, мои дорогие!
Алена, Алсу, Лариса, Алечка, Гуля, Ирина, Наташечки, Оля, спасибо вам всем за поздравления и добрые пожелания. Я вам всем желаю самого лучшего, чего только могу пожелать, вы знаете это.
Грусть меня не отпускает. Вступаю в наследство, пока вроде без проволочек, даже братья отказались в мою пользу. Чтобы все проще было. Бесконечно благодарна своей маме, что все наживала для нас, что могла. Но так невыразимо тоскливо от этого слова "наследство"! Стоим в нотариальной конторе, а я думаю, что я здесь делаю и надо потом маме позвонить и все рассказать... Положа руку на сердце, никому не лишнее деньги, имущество, но сейчас мне не НУЖНО ничего этого такой Ценой! Свое бы отдала маме, лишь бы только она была рядом! Скучаю до невозможности. Люблю свою маму безмерно! Господи, как же ее не хватает! Даже никогда до этого я не знала, что такое "скучать" по-настоящему"!
А ведь я уже решила жить без вечной тоски, даже запретила себе поддаваться унынию и отчаянию. Решила жить во что бы то ни стало, растить своего ребенка с любовью и радостью, как вырастила нас мама. Дать ему все, что только смогу! А несчастная печальная мама вряд ли на это способна. Буду надеяться и верить, что справлюсь с очередным падением!
Дорогие мои девочки, друзья, родные и близкие люди! Сердце мое греет, что вы есть! Спасибо вам за все!

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение ЛарисаБ »

Оксаночка, здравствуй! С божьей помощью ты все преодолеешь, я не сомневаюсь. что ты все пройдешь и твоя мама будет бесконечно счастлива за тебя. Храни тебя Господь!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение натуся »

Ксюшенька, когда я оформляла наследство, мысли были почти схожи с твоими- зачем мне это такой ценой, даже мелькали мысли отказаться.
Понимаю твои чувства, твою тоску по маме, но мама думала о тебе, о братьях твоих, о своих детях, понимаешь? позаботилась о вас, думала о будущем.
Со временем пройдёт тоска и придёт светлая грусть, обязательно.
Мама всегда рядом- в твоей памяти, в твоём сердечке. Единственное что огорчает тебя, нет возможности физически обнять. Но я уже говорила тебе- сейчас и потом молитва для наших родных очень много значит и в молитве мы обнимаем души наших родных.
А несчастная печальная мама вряд ли на это способна. Буду надеяться и верить, что справлюсь с очередным падением!
правильные и нужные слова :cool:
Не грусти, Оксаночка! Обнимаю тебя, дорогой мой человек! :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Ирина 09 »

Грустно получать наследство. Я тебя понимаю. Это не то имущество, которому рад. Но, это мамочка старалась, наживала для вас. Поэтому. это тоже память и ее забота.
Я знаю, что ты сможешь предодолеть грусть, и будешь такой же хорошей мамой для своего сына. Обнимаю тебя.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»