Этот март я не забуду никогда...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Pelagos »

Света, читала твою тему, и уже тогда, год назад, не сомневалась, что у тебя будет именно так, как сейчас.) Ты смелая, этого качества многим женщинам не хватает, чтобы сделать следующий шаг в новую реальность. Многим проще сидеть и ждать... страдать и тосковать становится привычкой, от которой тошно. Но ведь привыкаешь. Привыкаешь, что тебе постоянно больно, не так, как в начале, когда дышать нельзя, а так... боль идёт фоном. Так и живём, потому что приспособилось, да и ладно...Замечательно, когда появляется драйв, интерес к жизни, возвращается энергия и желание самой этой жизни, а не «дожития» . Здорово, что ты стала опять собой, как сказала твоя дочь. Здорово, что она рада за тебя!) И ещё один момент: девочки пишут « а в нашем то возрасте... типа фсе уже, завяли розы...)))» вот прям вся обхохоталась))) О чем, вы вообще? Возраст в наших головах...и глазах. главное, чтобы все были здоровы, тогда о нем можно ещё долго не вспоминать.)

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Оля спасибо. Я тоже тебя читала. Много здесь перечитала тем, вечерами садилась за ноут и листала. Тему Ежика перечитала всю, думала но вот выбрался человек, смог же.
А возраст)))) ох ох скажу я вам девушки, наш возраст самый востребованный))) Дети выросли, мы дамы самодостаточные, умницы, красавицы, хозяйки.
Сменив статус в соц.сети на не замужем вскоре пожалела об этом))) От 35 до 60 лет претенденты потянулись вереницей))) Причем одиноких и нормальных мужиков ой как много. Я даже не представляла раньше весь масштаб трагедии)

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Викторина »

Я то же в тебе никогда не сомневалась, ты действительно такая смелая, напористая, через строчки прям видно, что жизнь в тебе кипит и бурлит, вот правильно Оля пишет, что не все могут сделать первый шаг в направлении нового чистого листа. Мне то же очень не хватает общения, я всегда боялась одиночества, еще с 20 лет я всегда думала, вот только бы не остаться один на один со своими мыслями, вот бац и все у меня была большая семья, а осталась не с чем, так что привыкаю быть отшельником. Но за тебя и других девченок всегда рада, когда читаю, что у многих все еще налаживается и строятся отношения, рождаются дети, появляются чувства.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Вика, все немного не так. Прожив столько лет в браке мы все были как в защищенном коконе- дом,семья, работа. Это муж мой был душой компании с кучей друзей, а я уже как приложение к нему)) Он постоянно организовывал всех друзей-то на рыбалку, то на природу шашлыки жарить, то грибы в лес собирать. Сколько еще в гараже лежит принадлежностей для ночевок на природе, мне все не хватает смелости прийти и разобрать.
И мне очень было трудно сделать первый шаг, бо какой бы я смелой не казалась это действительно очень непросто. Но планов на совместную жизнь с кем то у меня совсем не было. Просто хотелось сбежать из дома от одиночества. Выйти на чашку кофе, посидеть поболтать о том о сем. Так потихонечку и двигалась. В инете переписывалась, встречалась с несколькими воинами, но цеплять ничего не цепляло. Но это все равно было отдушиной,и лучшим на тот момент вариантом чем тупое время провождение у телевизора.

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Девченки занимаюсь сейчас таким увлекательным делом- купила картину пронумерованную для рисования. И шаг за шагом рисую красками. Долго выбирала какой же рисунок я хочу. Остановилась на паруснике в море. Очень сложный рисунок, много переходов из одного цвета в другой. Но мы же не ищем легких путей)) Подумала сегодня, что как то символичен для меня этот сюжет. Выплываю я на этом кораблике из пучины горя, что окутывало меня весь год. Хочется закончить свою работу к годовщине. Замкнуть этот круг.

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Случайно сегодня наткнулась на сериал небольшой, новинка 2019 г. Называется "После Жизни". Фильм о нас- потеряшках, Рекомендую к просмотру, на одном дыхании все 6 серий посмотрела.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Это я »

Примите мои искренние соболезнования.

ILada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение ILada »

Светлан, перечитала вашу темку...Вы невероятная...Все, кто справляется с горем такого масштаба, вызывают у меня восхищение ...безысходность понемногу отступает...
Искренне желаю вам много солнечных дней и простого человеческого счастья...
Спасибо, что даете надежду...
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Надейка »

Света, я так и не села за вышивку. Так и лежит начатая на подушке диванной.
Раньше смотреть не могла, Игорь все следил за моим процессом, после вахты показывала ему насколько продвинулась работа.
После - вообще не могла даже подумать сесть вышивать.
Сейчас второй месяц уже настраиваюсь. И все отговорки придумываю себе.
Пинок нужен видимо.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ксения1904
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Ксения1904 »

Пожалуйста, (...) если вы любите смотреть фильмы, советуйте что посмотреть. Соболезную вашему горю, мой муж умер тоже от инфаркта 23 января этого года.
Последний раз редактировалось Елена137 13 мар 2019, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»