Этот март я не забуду никогда...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Привет Вика. Немного откинуло меня назад, но стараюсь держать себя в руках. Скоро годовщина, надо будет собирать друзей и пережить эту скорбную дату.
Копошусь, что то стараюсь сделать сама. Начались поломки в квартире-то унитаз, то сантехника на кухне потекла. Ну где наша не пропадала) Решила что справлюсь сама- по инструкции все собрала, прикрутила на сколько хватило сил) Капает правда в одном месте, но дочь на недельке приедет со своим парнем в гости, попрошу его подтянуть стыки))) Вот такие у меня новости.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Викторина »

Здравствуй Светочка, да события очень печальные и они теперь нам ой как строют погоду. Очень страшно читать об уходе близких,знакомых, а еще в таком контексте это ужас. Что можно сказать только сил тебе Светуля не упасть еще глубже. Иногда приходится ставить железный блок принятия чужой судьбы, мы не святые и нам трудно принимать со стойкостью эти события.
Знаешь в период глубокого отчаяния и уныния нам наверно всегда посылаются мирские хлопоты для отвлечения от дурных мыслей, так что считай, что твой унитаз это твое спасение, ведь ты пытаешься искать выход, привлекаешь новых людей в свою жизнь и чему то учишься.
По поводу даты и не говори у меня тоже очень близко, но я все стараюсь не углубляться, говорю как Скарлет "Об этом я подумаю завтра", все Господь управит как надо.
Обнимаю Светуличка, все наладится, у тебя так точно, верю на все 100%.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Надейка »

:privet:
Унитаз - это наше все. :lol: Я тоже с ним столкнулась летом.
Так неохота было самой все делать, ждала-ждала, что кто-нибудь решит мою проблему. Потом поняла, что этот "кто-нибудь" - я, и вызвала сантехника.
Теперь у меня кран закапал в ванной. :help: Сейчас еще пожду и вызову сантехника.

У меня год попозже, чем у Вас. В апреле. :friend:
Почему то жду с надеждой, что станет легче значительно, все надеюсь на "таблетку от боли", вдруг появится.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Викусь спасибо тебе большое за слова поддержки. "Унесенные ветром" мой любимый роман) и эти слова я так же часто повторяю.
На прощание не пошла, сложно для нас сейчас на такое ходить. А отступать не хочу, да и не привыкла- мой паровозик медленно, но все же едет вперед.
Поэтому прочь гоню все дурные мысли и жду весны)

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Надюш, станет легче обязательно, вот просто верь в это. Спасибо что заходишь читаешь)

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Привет девочки мои! Перешагнула порог в 11 месяцев. Круг замыкается, боль притупляется но не забывается. Часто, очень часто я все равно возвращаюсь в прошлое. Все равно корю себя, что не доглядела, не обратила свое внимание на проблемы мужа с сердцем. Отмотать бы назад этот месяц март.
Приближается годовщина, пересчитала всех кого хотелось бы позвать, и сижу в растерянности. Финансово получается очень затратно. Не могу позволить себе сейчас такие расходы. Впереди еще установка памятника, а это тоже не копейки. Памятник ведь хочется поставить добротный, чтоб не менять его каждые пять лет.
Мама настаивает, чтоб я не выдумывала и позвала всех друзей которые были вхожи в наш дом. Говорит,осудят тебя все, что не пригласила помянуть мужа. Пока остановилась на приглашении только родственников, время еще терпит, а там поживем увидим.
Через один круг сплетен и осуждений я уже прошла- появился в моей жизни новый человечек, который стал мне очень дорог. Любовью пока я это назвать не могу, но он мне нравится. Хорошо мне с ним, уютненько :) как будет дальше не знаю, но я благодарю Господа, что он послал мне этого человека именно в нужное время.
Вот такие у меня события происходят в жизни :)
Обнимаю вас всех, мои роднульки :)

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Викторина »

Светик приветик :rose:

Вот значит что ты мне хотела написать, о переменах в жизни. Я за тебя рада, потому что многих мучает вопрос - Есть ли жизнь после...
Значит есть, обязательно надо жить и налаживать свою жизнь, если это твой путь то так тому и быть. Пусть у тебя все сложится и ты будешь счастлива и любима до конца своей жизни. :kiss:
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Вика приветик. Есть конечно жизнь после.... такие повороты судьбы получаются, хоть сценарий для сериала пиши)))
Главное не впадать в уныние, больше общаться, быть позитивно настроенным вопреки всему. Да, в начале это кажется не выполнимой задачей. В самом начале пути я поставила себе цель-мне надо выкарабкаться из этой ямы, как бы меня туда не затягивало. На вопрос всех своих знакомых как у меня дела я отвечала, что все нормально. В некоторых глазах я читала недоумение- как у тебя может быть все хорошо после такого горя? Но распространяться что у меня творилось тогда в душе не хотелось, только с двумя близкими подружками я могла выговорится и выплакаться. Даже маму я оберегала от своих откровений, с ее давлением нервничать абсолютно нельзя.
Спасибо за теплые пожелания моя родная девочка. Очень хочу что бы и у тебя все наладилось!

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Надейка »

Света, я рада за тебя. Правда, искренне рада.
Тяжело без мужского плеча, очень тяжело, кто-то справляется, кто-то не очень.
А когда с человеком хорошо, уютно - это уже много (в нашем возрасте :lol: ).
Даст Бог, все сложится у вас и тебе полегче будет.

По поводу годовщины.
Я так понимаю, что все родственники и знакомые (до нашей совместной жизни) Игоря будут собираться у его родителей, я туда не вхожа, поэтому или позову своих родственников, общих друзей или вообще не буду никого звать, съезжу на кладбище и в церковь.
А на то что скажут мне уже все равно - всем не угодишь. Понимать надо.
Написала у тебя про себя. ;)
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Надюш спасибки :) У меня мама Надюша, поэтому мне так близко это имя)
Да сейчас мы еще такие ранимые, что чужое мнение еще меня задевает немного, хотя я и стараюсь не обращать внимание)
Только кто побыл в моей шкуре поймет как все не просто теперь.
Еще раз спасибо за теплые пожелания! :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»