Как прожить остаток жизни без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Oxana 78 »

Вика, от всей души поздравляю с Серебряной свадьбой !
Я просто уверена, что такая любовь не пропадет и не потеряется на небесах!
А любимый твой только бы и мечтал, чтобы у тебя все здесь было хорошо, чтобы была в целости и сохранности до встречи с ним в вечности!
Ваша любовь восхищает. :heart:

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Девченки большое вам всем спасибо за душевные ваши отклики, вот и отметила с вами свою дату. Я так рада что у меня есть ваша поддержка и рука дружбы. Очень всех уважаю и благодарю Господа, что посылает мне нужных людей в самые черные дни моей жизни.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение любимая сестричка »

Вика Как ты ? :friend:

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Вот и я доползла до значимой даты ГОД. Ничего не ощущаю кроме дикого желания спросить у Господа ЗА ЧТО? Да боль притупилась не такая резкая и острая, да и слезы перестали самопроизвольно катится, на на смену этого пришла удушающая тоска и одиночество. Я думаю как же мне дожить до своего конца с такой болью, когда только и думаешь о нем и ужасно скучаешь.
На следующий день после годовщины я достала фотографию которую сделала для похорон, я ее после 40 дней убрала, поставила возле дивана и заснула. Приснился мне мой Димочка , так нежно прижал ко мне свою голову и поцеловал, а я во сне глажу его целую и ору, а голоса нет, хочу что бы забрал меня, а он встал и ушел. И у меня опять качели, опять безысходность.
Все, что происходило со мной за этот год, все писала и как все скажу, что да, благодарна Форуму и девченкам, этого не отнять. Но что бы преодолеть, отряхнуться и сказать - "Стоп. Начинаю новую жизнь со светлыми воспоминаниями" еще очень далеко. Я по своей натуре импат и это большой минус в борьбе со своими страстями, взгляд на жизнь всегда под микроскопом и с маленькой толикой веры в позитив.
Самое хорошее и доброе, что могло со мной произойти это приход к Богу, вера в то, что я не одна и все мои поступки конечно же контролируемы им. А главное, что смерти нет, я теперь это ощутила на всех мистических случаях происходивших со мной.
Да я продолжаю жить, как и все вы я выбрала жизнь, спасибо маме которая была со мной не дала сделать мне ужасный поступок, да было у меня и это. А еще спасибо, все кто участвовал в моей жизни, я теперь на такое горе как потеря близкого человека смотрю под разным углом, при этом всегда откликнусь в любую минуту.
Знаете наверное слова Любовь и сострадание к ближнему открылись для меня совершенно иначе, когда то я прочитала на баннере на котором один из Храмов просил помощь для благотворительности, тогда я долго думала, ну почему эти слова очень важны для них, оказалась каждый из нас нуждается в этом ежесекундно, даже больше чем в еде и воде.
Вот так я подвела черту. Хотя, девченки, всем желаю любви не зависимо от кого и для кого, пусть это чувство дает нам всем сил продолжать жить дальше. Всех люблю и спасибо.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Светлана 74 »

Девочка моя родная, как грустно ты все описала. За ЧТО мы ответа не найдем. Для себя я его дала-значит он нужнее оказался в другом месте. надеюсь что в нужном.
А жить нам еще надо, не опускай крылышки моя родная, все еще будет.
Сама подхожу к этой дате, напишу у себя что изменилось в моей жизни, надо только собраться с мыслями.
Обнимаю тебя Викуся.
Царствия Небесного рабу Божьему Дмитрию.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Надейка »

Вика, уже столько протопано, нельзя останавливаться, это тупик.
Жду почему то этого рубежа - ГОД - но умом понимаю, что ничего не изменится.
Но надо идти, жить.
Стать лучше.
:heart: :friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Pelagos »

Викуль, дорогая, дай времени время! Полегчает, поверь...Знаешь, так часто после годовщин: начинаешь проверять свои Настройки, может что-то изменилось?) Ожидания часто бывают завышенными и тогда полет вниз... Меняется все, просто не так заметно, как хотелось бы. У всех разная психика и адаптивность.Старайся избегать вселенского вопроса ЗА ЧТО? Он из нас уже вылетает чисто механически. Ни за что... Так происходит в жизни...И не ищи мистические, фатальные смыслы в происходящем, это смущает душу и даёт новый толчок к боли. ... Одиночество... Мне кажется, этот вопрос решаем, если этого желает женщина. У каждого свой временной промежуток, после которого она начинает думать в эту сторону. Или же, опять таки, это ведь жизнь, она и не думает, как вдруг, откуда не возьмись...) С другой стороны, одиночество даёт свободу во всех проявлениях. Об этом стоит подумать, так сказать, трезво. Как я поняла для себя, боль-тоска останется фантомом на всю жизнь, но от нас зависит, сможем ли мы ее контролировать или она нас. Большинство научаются с ней мирно уживаться, получится и у тебя!) Обнимаю тебя и желаю тебе спокойствия.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Вика, дорогая, привет, обнимаю. Год, увы, провокационное время, мы, судорожно изучая истории бывалых, ждём, что станет легче... Приходит дата, и мы понимаем, что сложно все пока. Но на твоём пути уже есть очень важные "соломинки", которые могут вытянуть из горя - приход к Вере, начало пути доверия к Господу, понимание, что мы дети не разумные, а Он - отец, и наша мирская суета зачастую мало значительна. Другое восприятие чужого горя и счастья. Это все уже с тобой) Я это тоже чувствую. Да, пока нашу дорогу сложно назвать приятной прогулкой (хотя, с чем сравнивать), но мы идём. Всё будет хорошо)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Здравствуй Олечка, спасибо тебе за твою поддержку, всегда жду твоих добрых советов.
Pelagos писал(а):Викуль, дорогая, дай времени время! Полегчает, поверь...Знаешь, так часто после годовщин: начинаешь проверять свои Настройки, может что-то изменилось?) Ожидания часто бывают завышенными и тогда полет вниз... Меняется все, просто не так заметно, как хотелось бы.
Ты права я просто не даю времени время, это моя из тысячи страстей - держать все под контролем. Помню в той жизни до..., мне надо было все держать под своим неусыпным контролем, (у нас в роду у женщин так заведено, не знаю для чего) муж не всегда меня слушал, но иногда я умудрялась уболтать сделать по своему, от этого я наверно получала какое- то самоудовлетворение. А потом все пошло не по моим планам, а по планам Господа. Вот от суда я думаю и идет мое не смирение с происходящим, но я борюсь со своими демонами, хотя и не всегда результативно. :cry:
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Привет милая Танечка.
Танька писал(а):Вика, дорогая, привет, обнимаю. Год, увы, провокационное время, мы, судорожно изучая истории бывалых, ждём, что станет легче... Приходит дата, и мы понимаем, что сложно все пока.
Ты конечно же права как всегда во всем, я просто стараюсь быть честной по отношению к форумчанам, ведь мы ты права читаю других ждем чего то светлого, а получается дождаться за короткий срок не всем. Обманывать себя и других ложными надеждами, что все меняется в лучшую сторону не хочу, пусть будет так как есть. Самое главное для меня в этом общении, что я могу здесь не притворятся, не строить из себя "Железную леди" или супер одухотворенную женщину. Здесь я капризная, немощная и просящая помощи, а главное получающая ее от таких же как я. Я так благодарна создателям этого ресурса, каждый раз захожу сюда и удивляюсь как же велики человеческие скорби и как огромна сила любви и сострадания исходящая от нас всех тут находящихся. :friend:
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»