Как жить дальше?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Оля! Вы очень хорошая мама и жена, и человек. Так хочется, чтобы в жизни больше не было черных полос.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Здравствуйте все,ох что-то сегодня меня скрутило.Давно таких откатов не было.
Опять вина и обида,опять эта боль и пустота.
Еще и заболела серьезно. Мне так хочется спросить у Бога,что же я делаю опять не так?
Что теперь мне болезнь послана.Сегодня мне охота опустить руки и пустить все на самотек,но я не могу этого сделать.
Проблема у меня в том ,что я не могу выходить в город и видеть людей,у меня круг общения это дом и коллектив на работе,не могу уйти от уединения и не хочу.
Нет люди меня не раздражают,нет ни злости ,не обид,просто я как-то замкнулась.
Боюсь встретить знакомых,потому что мой муж умер" громко" если можно так выразится,весь район знал.
Не хочу чтоб на меня смотрели,ведь я теперь многое поняла он дома был ласковый и нежный,а только выходил многим говорил что я его достала.
Так все это больно.Вроде и человека нет уже,а отголоски до сих пор.
Я не заметила когда мой муж превратился в двуличного человека,да и как же так можно было жить и ведь никому не обьяснишь,что дома он был другим.
Я теперь понимаю это я создала из мужа идеал,когда его встретила в 17 лет,мне он всегда казался мужественным,ответственным,честным вообщем самым лучшим.
Мне многие говорят,что когда он тебе изменил что не развелась,а ведь правда сразу хотела это сделать,его прости,мое каждый может ошибиться,а потом этот шантаж самоубийством.
Знаете мне его любовница написала,что я его довела,что он хотел уйти к ней,тогда я вообще ничего не понимаю в его поступке ведь я просила его отпусти меня,дай мне жить.
Не знаю тогда чего он хотел.Вообще не понимаю.
Мне моя сестра говорит,видя с какими проблемами он нас оставил,не ужели ты не можешь хоть чуть -чуть обидится на него.
А знаете все думаю,пишу что-то,и хорошее и плохое вспоминается ,а вот обиды нет,злости нет,бывает конечно ,но кратко временно.Мне наоборот охота его вымолить.
Я три раза за тот год хотела от него уйти ,но опять шантаж.
Я знаете любила его ,но понимала,что мы разные стали и я так хотела начать жить заново .
Вообщем пишу,а все равно знаю так не опишешь ,как все было,да и люди мы все разные,знаю всего пережитого не передашь,это только проживается.
Держалась держалась и вот накатило.Но ничего все равно справлюсь.
Ведь уже скоро год,а казалось и дня не смогу прожить.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Оля! Наверное человек судит по себе, если он не склонен предавать, то обязательно найдет оправдание предательству другого. Если при жизни Вы идеализировали своего мужа, то после смерти ещё больше. Хорошо, что рядом Ваша сестра, которая тоже его знала и с позиции другого человека может быть поможет Вам снять розовые очки. У Вашего мужа было много выходов, можно было уйти к той женщине, можно было остаться. Но он выбрал вообще третий. Он мог много говорить на Вас другим, оправдывая себя. Но люди ведь всё видят и знают и не факт, что Вас осуждают. И вообще кто эти люди? Главное, Вы простили его и есть человек на этой земле, кто помолится за него.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Далиса
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Далиса »

Ольга, извините, что вмешиваюсь. Но я хочу сказать, что вы никоим образом, никогда и ни при каких обстоятельствах не должны позволять никому вмешиваться в ваше восприятие происшедших трагических событий. (...) Мало ли что кто думает. Постарайтесь понять, что важно только ваше восприятие, чувствуте и думаете так, как вы чувствуете и думаете. Выздоравливайте.
Последний раз редактировалось Елена137 01 май 2019, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 9.3 Пф

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение подранок »

Боюсь встретить знакомых,потому что мой муж умер" громко" если можно так выразится,весь район знал.
А ты не бойся. Смотри прямо в глаза. И еще. Это ты страдаешь, а твои знакомые давно переключились на другие новости, которые вокруг. И поверь, чем чаще они тебя будут видеть красивой и спокойной, тем реже они будут думать о том, что у тебя произошло. Просто живи и никому ничего не доказывай. И твоя ошибка, что слушаешь, кто там чего тебе говорит. "Вот надо было..., вот он про тебя сказал..." . Надо такие разговоры пресекать. Говорить таким знатокам чужой семейной жизни - "Знаете, но мне не интересно то, что вы мне сейчас рассказываете". Не бойся, это твое право ни с кем не говорить о твоих отношениях с мужем. И не позволяй обсуждать твоего мужа чужим людям при тебе. Просто - "Прошу вас, прекратите". Не бойся казаться резкой. Есть люди тактичные, которые никогда ничего не скажут, а есть вот такие советчики и всезнайки. Им интересно смотреть , как их слова действуют на человека. А ты не давай им такой возможности. Тяжело тебе- пиши сюда. Здесь есть человеки, которые помогают.
А то что любила и любишь его, что ж в этом плохого то. Значит душа твоя его выбрала еще тогда, в 17 лет. Ты хорошая, очень искренняя. А это дорогого стоит. Поднимайся. Опять поднимайся и живи дальше. Ты никому ничего не должна. Ты, твой ребенок. Вот твоя жизнь. Живи и радуйся, что есть ты, есть ребенок рядом. Ребенок от любимого мужчины.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение ежик »

Ольга, помните, что жизнь изменчива невероятно. Сегодня так, а завтра этак. И мы, люди, все одинаковы. Особенно, если в жизни событий недостает. Посплетничать все не дураки. И это нормально.
Помнится, ко мне соседка решилась зайти через год типа с соболезнованиями. Ну, понятно, я никакая. А у нее глаз веселый. Выпила немного, решила проявить лучшие чувства - взбодрить меня. Говорит, мол, Боже, как ты постарела. Короче, через минуту я закрыла дверь со словами "Ну, это , уж, слишком"))) Она такая взбалмошная, намного старше меня, но привыкла вести себя, как ребенок. Сама ничего, все на муже. Год назад позвала меня на опознание с полицией. Муж умер. Хороший человек. Мы с моим мужчиной ее утешили, как могли. И подумалось, а ведь у нас в подъезде мужиков почти не осталось. Все женщины с собачками. Обычная жизнь.
Просто когда снова будешь счастлива, а ты будешь! не перенимай эту эстафету самодовольства, когда свысока на тех, кто головы поднять не в силах. Это все мозаика, которая каждый день складывается по иному. В тех, кто пока не понял, надо разглядеть их будущее несчастье и посочувствовать им заранее. Ведь никого не минует. Вот, тогда и обиды не будет. А когда их волна накроет, они все свои слова припомнят, и это тоже будет мучительно. Тут никакой мести нет. Просто факт.
Кстати, мой сосед, ушедший на Небеса, как нарошно, успел исправить ошибку своей жены. Видать, она ему рассказала про тот случай, и это его мучило. Говорю же, хороший человек. Несколько лет мучило!!! Мы близко никогда не общались, а тут он за несколько дней до смерти меня подловил в коридоре и сказал, что я очень красивая, даже лучше, чем раньше)) Сначала ошарашилась, а потом догадалась что к чему. Вот, так перед уходом человек отдал и долги жены. Ерунда вроде, а он помнил.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Спасибо , мои хорошие,за поддержку, качели пошлии вверх. Побывала у врача, не так все страшно,как я вооброзила в своей голове. Сдам анализ один, если он не подтвердится остальное лечится. Все пройдет,пройдет и это. Держимся!

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Девочки так себя вчера хорошо чувствовала,в церковь ходила,с батюшкой просто поговорили. А сегодня,вообще уже не сегодня,вообщем кто читал мою историю ,я писала о любовнице мужа,ведь мне муж говорил,что с ней не общается,а она вечно заходила к нему,ко мне в сети,то звонила,он просил верить ему,а я не верила,девочки а ведь она не оставляет меня в покое,блакирую создает новые страницы и показывает мне типа фото как она вышла замуж,через два месяца после смерти моего мужа . Я стараюсь не обращать внимания,только мне больно. Она своим поведением усиливает чувство моей вины. Я стараюсь пережить это. Мне так охото задать ей вопрос зачем,если хотела отомстить так она уже это все сделала, только понять не могу за что мстить,ведь она знала на что шла встречаясь с моим мужем,она знала ,что он женат. Сейчас ей все это зачем? Мне так больно. Когда это все кончится?

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Так мне батюшка вчера понравился,так он подоброму,потерпи говорит,чуть-чуть осталось,после года легче станет и конфетами нас сыном угостил. А сына вечером мне говорит,мама у меня такое расслабение всего организма,мне хорошо так.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение ежик »

Оль, тут все ясно. Бросил он ее. Давно. Из-за Вас. Человек настолько задет, что успокоиться не может. Смотрите на это уже отстраненно. Расчет был закончен. В Вашу пользу. Это приятно осознавать даже постфактум
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»