Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение МарияKn »

Здравствуйте, Алёнушка! Вы были одной из первых протянувших мне руку помощи на форуме. Я Вам очень благодарна за это. Алёнушка, милая, прошёл год, как Вашего мужа нет рядом с вами, кажется так много. Сколько пережито Вами за этот год, сколько слез пролито. Наверное, первый год самый трудный.
Я восхищаюсь Вами, как много Вы сделали за этот год.
Алёнушка, Вы умница и у Вас очень доброе сердце. Бог не оставит Вас и девочки Ваши вырастут достойными Вас и Вашего мужа. А он всегда будет с вами в ваших сердцах.
Маленькая Ева будет знать об отце из Ваших рассказов, но она будет знать каким хорошим человеком был её отец.
Светлая и вечная память р. Б. Вячеславу!
А Вам, Алёнушка и вашим девочкам крепкого здоровья, душевного покоя, добра и радости. Храни вас Господь!
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Дорогая Мария! Спасибо Вам большое за такие добрые слова! Я Вам очень благодарна! Вам самой очень трудно, а Вы ещё и утишаете других.
Дай Вам Бог спокойствия душевного, здоровья крепкого, чтобы пройти этот тяжёлый путь. Все у Вас будет хорошо, Вы очень замечательный человек! Сил Вам, мира и добра, а р.Б. Геннадию Царствия Небесного!
Обнимаю Вас крепко!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение МарияKn »

Спасибо большое, Алёнушка, за добрые слова, за поддержку. Давайте и дальше будем поддерживать друг друга. Ведь нам так нелегко приходится. Все в жизни перевернулось без наших любимых. Мы с Вами очень нужны нашим детям.
Господь с Вами, Алёнушка. Обнимаю Вас крепко.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Ровно год завтра, как моего любимого нет рядом с нами. Как я прожила этот год? Только с помощью Господа и вашей огромной поддержкой дорогие мои форумские друзья и подруги по горю.От всей души благодарна вам, что не оставляли меня этот год, поддерживали и ободряли.
Прошел год, а все было, как будто бы вчера. Как будто бы и не было этих долгих месяцев борьбы с самим собой, со своей истерзанной душой. И могу сказать, что до сих пор ещё до конца не могу осознать и принять, что моего такого любимого и такого дорогого Славочки не будет рядом со мной всю мою оставшуюся жизнь на этой земле. Но я верю всем сердцем на встречу в Вечности и от этого становится легче.
Конечно за это время стало легче, хотя в начале мне казалось, что этого никогда не произойдет. Но Господь помогает в этом тяжёлом пути и здесь главное вера и молитва.
Дорогие мои, прошу вас помолитесь пожалуйста, за приснопоминаемого р.Б. Вячеслава.
Всех вас очень люблю и крепко-крепко обнимаю.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Царствия небесного р. Б. Вячеславу! А тебе, Аленушка, сил и помощи Господа! Год, тяжелая дата. Вроде бы уже много времени прошло, а болит... Знаешь, мне чуть легче стало после года и двух недель, не знаю почему так...
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Спасибо, Танюшка, моя родная!
Тоже очень надеюсь, что мои качели скоро пойдут вверх. Вчера дочь с племянницей смотрели домашнее видео, Слава все события семейные снимал, так его не было в кадре, а только сказал два слова и всё, у меня слезы рекой, тоска жуткая на весь вечер, тяжело было очень, пока не помолилась. Короче говоря, не могу я ещё смотреть видео и фото только некоторые, а про голос так вообще молчу... Скучаю очень-очень! И люблю с каждым днём ещё сильнее, и понимаю, что лучше него для меня не было, нет, и уже не будет, да и не хочу.
Целую и крепко обнимаю тебя Танюша.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, я рядом с тобой в этот день. Понимаю и чувствую тебя, как себя. Молюсь о вас с девочками. Ну что поделать, родная моя... Верим и доверяем Господу, дорогая моя Алёнушка. Ты большая молодец, достойно идёшь свой путь, дай Бог тебе сил. Алён, мне трудно подбирать слова сейчас, знай, что я всей душой переживаю за тебя и всегда помню о вашей семье. Обнимаю тебя крепко и очень люблю.
Царствия Небесного приснопамятному рабу Божьему Вячеславу! Вечная память!

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Никудышный ты лекарь, время
На душе только шрамы, шрамы…
Ты не лечишь, а просто лепишь
Поверх старых новые раны……
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олюшка, родная спасибо тебе большое!
Я знаю и чувствую, что ты рядом. С раннего утра уже слезы.
Отправляю сообщения близким людям, чтобы помянули Славика и реву. Тяжело очень...
Собраться не можем вместе из за карантина, от этого ещё тяжелее. Сегодня поеду на кладбище, с ноября не была.
Олечка, спасибо большое за поддержку.
Писать не могу пока, напишу позже.
Обнимаю тебя крепко.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, обнимаю тебя.
Царствие Небесное приснопоминаемому р.Б.Вячеславу.
Алёнушка, когда тяжело очень, вспоминаю слова святителя Феофана из письма его матери, дочь которой ушла в мир иной:
Умерла! Не она умерла, умерло тело: а она жива, и так же живет, как и мы, только в другом образе бытия.
.....................................................................................
и теперь, может быть, при вас стоит. Язык ее замолк, но она не лишена возможности говорить вам в сердце. Внимайте и услышите: «Мамочка, не тужи и не убивайся. Я с тобою, и мне очень хорошо!» Отвечайте же и вы ей: «ну слава Богу, что тебе лучше».
Алёнушка, это ведь для всех нас - для родителей, жён, мужей, детей, для всех, чьи любимые родные люди ушли Домой, к Отцу Небесному. Будем просить Бога, чтобы наши ушедшие были с Ним, были счастливы.
Господи, помоги.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»