Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, привет, родная! Как ты, как твоя жизнь? Я все время вспоминаю о тебе и твоих девочках, думаю как вы там справляетесь, помню, что скоро годовщина у вас, буду просить Господа укрепить тебя на это время.
Я сейчас все больше прихожу к понимаю, что всё во спасение, и даже, как нам кажется, такой вот жесткий вариант, и с виду разлучение любящей семьи, но это, чтобы спасти наши души в Вечности. Наших мужей взяли на таком духовном подъеме, к которому всей жизнью стремиться нужно, мы сейчас совсем другую жизнь ведём, нам неинтересны страсти и соблазны этого мира, а детям нашим необходимы сейчас особые внимание и защита. Я смотрю, насколько стал полюсный мир, сравниваю детей в воскресной школе, и детей, которые не расстаются со смартфонами и почти не возвращаются из виртуальной в реальную жизнь, так страшно. И мои дети постоянно мечутся, их пытаются затянуть эти искушения современного мира, нужно сейчас постоянно с ними разговаривать, объяснять, работать. Я подумала, что если моя роль в этой жизни будет заключаться даже только в том, чтобы определить их в хорошие места обучения, в хорошее общество, возить их туда и объяснять основы жизни в этом мире, то это уже стоит того, чтобы жить, терпеть, ждать пока они не встанут на ноги и не поймут уже сами как нужно жить и к Кому обращаться за помощью.
Обнимаю тебя, дорогая Алёнушка, сил тебе и крепости духа. Твоему любимому мужу Вячеславу Царствия Небесного!

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, привет моя родная! Спасибо большое, что пишешь и не забываешь. Я тоже всегда думаю о тебе.
Последние дни очень тяжело, каждый день слезы, с сегодняшнего дня в прошлом году начался отсчёт последних дней моего Любимого. А кажется, что это было вчера, хотя прошел почти год... Завтра праздник очередной, но радости я не испытываю, а наоборот обостряется чувство одиночества, и начинаю опять жалеть себя.
Как то наверное это все не правильно, нужно выходить из горя, а я в него вновь погружаюсь. Надеюсь, что это временно, не хочу впадать в дипрессию. Сегодня подала записочку не завтрашнюю проскамидию, у меня в списке Дима и ещё несколько человек наших форумских, стараюсь на каждое воскресенье подавать за наших дорогих.
Оленька, дорогая, пиши мне пожалуйста, твои сообщения меня очень поддерживают.

И с праздником тебя нашим и девочек твоих! Здоровья вам, сил душевных и духовных, мирша в душе и спокойствия желаю!!!
Обнимаю крепко, дорогая моя!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, дорогая моя Алёнушка! За молитвы о Димочке низкий поклон!
Я поздравляю тебя и твоих девочек с праздником весны! Природа оживает, пробуждается ото сна и даёт нам надежду, что после долгой тёмной зимы и к нам придёт радость!
Я почти перестала сравнивать теперешнюю жизнь, с той, какая она была раньше, все даты идут по второму кругу и такое их провождение становится привычным, воспоминания о земном проявлении любви моего мужа постепенно делаются не такими яркими, зато я чувствую нашу любовь и связь более масштабно что ли, мне очень близко, то, что пишет Тимофей, он может словами так точно выразить то, во что трансформируются и мои чувства к мужу, и самое главное, вера и надежда становятся все крепче и устойчивее, слава Богу!
Обнимаю тебя, Алёнушка, и тоже прошу, пиши, не пропадай, всегда помню и переживаю о тебе! :heart:

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Ровно год назад, 23 марта, я забрала мужа домой из паллиативного отделения. Он сам меня очень просил, говорил, что его там сведут в могилу. Я конечно же забрала его и он прожил дома 13 дней. Сейчас мне очень очень тяжело. Воспоминания, все было как будто бы вчера. Словно не прошло этого почти года. И весь этот год я просто пыталась и пытаюсь выжить с Божьей помощью. Много чего произошло за этот год, подросли наши дочери, купила квартиру, сделала ремонт, старшая заканчивает музыкалке, и так хочется, чтобы любимый был рядом и порадоваться вместе с ним, ведь мы так обо всем этом мечтали. Но к сожалению, Славика нет рядом со мной и радости тоже нет, вернее она очень скоротечна и не так наполняет душу, как это было раньше, когда муж был рядом. Весь этот год я выживала как могла, загружала себя работой, лишь бы не думать, не бередить свою огромную рану на сердце, я в конце концов я научилась с ней жить, понять, что это на всю жизнь и что как прежде уже не будет никогда. Мне так тебя не хватает, мой любимый, мой родной Славочка!!! Я привыкла справляться с бытовыми проблемами, принимать решения, мой телефон пополнился номерами нужных мастеров, которые могут сделать по дому все, что необходимо, но к сожалению никто кроме мужа не сможет восполнить дефицит душевного общения, которое у нас с ним было, это единство мыслей, слов, единство душ...
А ещё очень боюсь ошибиться в воспитании детей, Кира уже подросток, у неё начался переходный возраст, порой сложно найти общий язык нам, а у мужа это очень легко получалось. Я же боюсь перегнуть палку и отдалить своей строгостью ее от себя. Прошу у Бога мудрости в этом вопросе, надеюсь Он поможет и я справлюсь и с этим. Подрастает моя маленькая Евочка и моя особая боль, что она совсем не будет знать своего папочку, не будет знать мужского воспитания, его любви. Но я надеюсь, что Бог и здесь даст мудрости, ведь я не одна такая.
Очень мне помог наш форум, наши дорогие и любимые форумчане. Каждый день читаю, хотя и пишу уже редко. Самые тяжёлые времена находилась здесь и получала помощь и поддержку.
Всех обнимаю крепко, и очень люблю!!!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка, побуду с тобой рядом.
Аленушка79 писал(а):Сейчас мне очень очень тяжело. Воспоминания, все было как будто бы вчера. Словно не прошло этого почти года. И весь этот год я просто пыталась и пытаюсь выжить с Божьей помощью. Много чего произошло за этот год, подросли наши дочери, купила квартиру, сделала ремонт, старшая заканчивает музыкалке, и так хочется, чтобы любимый был рядом и порадоваться вместе с ним, ведь мы так обо всем этом мечтали. Но к сожалению, Славика нет
Отзываются твои слова в моей душе. Да , кажется , что вот Все было вчера, а сколько за это время ты успела сделать. Слава твой, тобой гордится и ты его радуешь. За такое время такие дела сделала. :cool:
И квартиру купила и ремонт сделала и дети в заботе. Ты умничка, Аленушка. Восторгаюсь нашими женщинами, вот так уметь держаться и мобилизироваться в таких тяжелых испытаниях жизни.
Знаю, как это каждый день этого года проживать и сравнивать его с прошлым. :wretch:
Но круг скоро замкнется и станет легче.
Аленушка79 писал(а):А ещё очень боюсь ошибиться в воспитании детей, Кира уже подросток, у неё начался переходный возраст, порой сложно найти общий язык нам, а у мужа это очень легко получалось. Я же боюсь перегнуть палку и отдалить своей строгостью ее от себя. Прошу у Бога мудрости в этом вопросе, надеюсь Он поможет и я справлюсь и с этим. Подрастает моя маленькая Евочка и моя особая боль, что она совсем не будет знать своего папочку, не будет знать мужского воспитания, его любви. Но я надеюсь, что Бог и здесь даст мудрости, ведь я не одна такая.
Аленушка , все будет хорошо , все у тебя получится с Божьей помощью.
Царствие Небесное р.Б Вячеславу.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Риммочка, спасибо вам большое за поддержку! Читаю вас и глаза на мокром месте. Я очень надеюсь, что мой любимый доволен мной, хотя я многое делаю не так, как хотелось бы, но я стараюсь. Я очень надеюсь, что у нас всех всё будет хорошо!
Царствие Небесное нашим любимым и родным!
Обнимаю вас, Риммочка, крепко! Сил вам душевных!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, обнимаю тебя крепко.
И грустно, и светло от твоих сообщений.
Аленушка79 писал(а): но к сожалению никто кроме мужа не сможет восполнить дефицит душевного общения, которое у нас с ним было, это единство мыслей, слов, единство душ...
Ты счастливая , Алёнушка, и Слава твой - счастливый! Вы так много дали друг другу. И связь ваша душевная и духовная ведь не может прерваться.
И радость у тебя обязательно будет - два крыла, две дочери оставил тебе твой любимый, и Там, (в свое время) вы снова будете вместе. Помощи Божией тебе во всём.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, родная, понимаю тебя. Потерпи, сейчас время тяжелее даже самой грядущей годовщины(ну, у меня так было). Молись все время, ходи на службы, если есть возможность. Скоро будет полегче. Обнимаю тебя и молюсь о вас с девочками.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Аленушка, обнимаю) Сил тебе. Тоже уверена,что Слава с небес смотрит на тебя с нежностью, любовью, благодарностью и гордостью -ты невероятно сильная, добрая, столько всем тепла даришь, столько успеваешь сделать! А про детей... Я одно поняла, что пубертат, это такое время, что только молиться, я правда чувствую, что сама ничего не могу, ничегошеньки... А как взмолишься, Господи, помоги, управь, наставь...И налаживается потихоньку...И еще мне запала в душу цитата одного из святых отцов, не дословно, но смысл -знайте, что кажлый раз, когда мать молится о своем ребенке, в его душу приходит светлый помысел) Помощи и Благодати Господа тебе и девочкам!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Дашенька, Олечка, Танечка, родные мои, спасибо вам большое за добрые слова! Читала ваши сообщения и слезы лились ручьем, очень они касались моего сердца! Спасибо вам, что вы рядом в это тяжёлое время, я очень это ценю и очень благодарна Богу за вас! Да благословит вас и ваши семьи Господь и поможет вам во всем!
Царствие Небесное нашим любимым!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»