Моя жена Иришка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогой Роман!
Поминали мы вашу Ирину в день памяти ее!У нас литургии продолжают служиться!
В Пасхальные дни особые молитвы об усопших—поминать их можно всегда!
Завтра в Радуницу поминаем всех от века усопших!
Христос Воскресе!

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Спасибо вам всем за ваши молитвы ,сочувствие и сострадание!
Вот уже и год пролетел , а не так давно и не верилось ,что с утратой можно как-то жить.
Мысль о потере постоянно висит в голове ,очень тяжело это,но со временем привыкаешь.

Отдельное спасибо создателям сайта ,который оказывает огромную психологическую помощь людям!
Храни нас всех Господь!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена Иришка

Сообщение ваша сестра »

Годовщина тяжёлое время,Роман.Но вы её пережили..
Жизнь продолжается...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение оля48 »

Роман, Вы написали, что Ваше хобби - машины, техника. А в самом начале Вы писали, что форум у нас в основном женский, помните?
Так что хочу сказать. Вы можете помочь советом дамам? Здесь, на форуме, стопятьсот раз писали, что с потерей в доме катастрофически увеличивается число поломок и разных технических проблем. Очень часто вопросы по настройкам оборудования, профилактике, мелкому ремонту приходится решать нам самим. Но очень хочется проконсультироваться.
Вот если у Вас спросить, Вы сможете "на пальцах" пояснить? Или найти информацию с подсказками в инете и выложить ссылки на эти инструкции сюда, на форум?
Здесь даже темы на форуме есть подходящие, ранее созданные. Если согласитесь быть таким советчиком, дам ссылки на то, что есть. А если понадобится, создадим новые темы.
Горевание процесс долгий, а быт надо поддерживать.
Найдётся у Вас время на такое занятие?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Оля,Здравствуйте!
Да,помню!
Ну чем смогу помочь,тем и помогу ....
Я прям ,так с ходу ,не смогу сказать "вот...,тут,надо покрутить ,и все поедет..."
Дело в том,что "поломанная" техника любит присутствия "доктора" ,на удаленке вряд ли получится что-то отремонтировать.
У меня профессия - "приходят, пожаловались , я толком ни чего не понял , подошел к "больному" и с ним начал работать....,а там уже выясняются причины "недомогания" , это могут быть и электронные платы ,механические узлы и т.далее ...
Советчиком быть я не соглашусь, насоветовать можно все ,что угодно, а потом...?
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Игорь 20120 »

Здесь, на форуме, стопятьсот раз писали, что с потерей в доме катастрофически увеличивается число поломок и разных технических проблем. Очень часто вопросы по настройкам оборудования, профилактике, мелкому ремонту приходится решать нам самим. Но очень хочется проконсультироваться.
Вот если у Вас спросить, Вы сможете "на пальцах" пояснить? Или найти информацию с подсказками в инете и выложить ссылки на эти инструкции сюда, на форум?
Здесь даже темы на форуме есть подходящие, ранее созданные. Если согласитесь быть таким советчиком, дам ссылки на то, что есть. А если понадобится, создадим новые темы.
Горевание процесс долгий, а быт надо поддерживать.
Найдётся у Вас время на такое занятие?
Роман, Оля, мне кажется, дело хорошее. И я бы поддержал. Редко к кому в жизни обращался, всегда старался всё сам делать. И финансами всегда был не богат, да и интересно самому было. В Интернете есть много ответов на разные вопросы, но опыт важнее.
Оля, давайте ссылки на всё. На любые мелочи. От "как открутить приржавевшую гайку или починить кран", до "как построить дом, отреставрировать разбитую вазу и настроить компьютер".

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Игорь ,дело хорошее , согласен!
Ну давайте попробуем, всяко, какая либо помощь кому-то пригодится.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение оля48 »

О, мужчины отозвались :yahoo:
Роман, сразу скажу, что советы типа "диагноза по телефону" не потребуются. В сложных случаях дамам лучше дать правильное название специализации необходимого "доктора", привести "контрольные вопросы", по которым можно оценить квалификацию мастера, правильными словами сформулировать проблему. Ну,вот, к примеру: я после трёх лет "боданий" с ЖКС усвоила, что кровельщик для домов старого фонда в СПб - это прежде всего - плотник. Очень хорошей квалификации, с навыками жестянщика. И если мне нужно проверить, правильно или нет выполняются работы, то для сверки информации надо найти именно такого спеца, обсудить с ним важные узлы (их внешний вид) - и тогда на приемке работ на крыше можно реально оценивать, починили или - "глаза замазали", а протечка возобновится.
А в основном я с Вами согласна. Есть детализация, которая возможна только при непосредственной близости "доктора" и "пациента".
Я занимаюсь недвижимостью. Здесь, на форуме, иногда участвую в обсуждениях вопросов наследования. На уровне "срочно к нотариусу, и спросить вот это, а настоять на этом". Это именно совет, без детализированного знания ситуации. Но, когда человек в горе, бывает нужно, чтобы кто-то мог вложить в голову такие простые направления к действию.
В общем, мужчины, есть на форуме раздел "О доме, здоровье, отдыхе". Там два подходящих подфорума с темами: вот этот viewforum.php?f=188 и вот этот viewforum.php?f=193
И темы подходящие там есть. Посмотрите. Если станет понятно, что в таком формате обсуждать-советовать возможно, то просматривайте последние сообщения в них (можете для начала написать что-нибудь в эти разделы, чтобы знать, где их искать). Со своей стороны обещаю в оба раздела написать по вопросу для начала диалогов. У меня таких вопросов - всегда вагон в наличии)))
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Игорь 20120 »

Оля, извините, что пишу в тему Романа. Посмотрел ссылки Хотелось бы по-больше конкретных вопросов. Может плохо искал.
Кстати, на "мужиков" они оказывают, в какой-то степени, "лечебное" действие. По себе сужу. Ведь мужчины - они как дети, им постоянно хочется ощущать свою "нужность". Тем более, в такие периоды жизни... :)

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Танька »

Добрый день! Мужчины, тема ой как нужная! И не бойтесь навредить удалённо! Я, например, на днях узнала, что такое тен)))) А для меня изначально, просто горячая вода в доме пропала.... И вот когда один из друзей, услышав, что у меня её нет, сказал, что скорее всего внем дело, я уже пошла покупать новый и мастера искать. До этого, я не знала, что это такое) Так что то, то для вас очевидно даже сразу навскидку, для нас может быть тайной. Особенно для тех, кто был за каменной стеной)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»