Моя жена Иришка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ирина-IrinaT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мурманск-Спб

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ирина-IrinaT »

Ромыч,здравствуйте! Давно не писала вам, но тему вашу прочитываю! Хорошо,что вы занимаетесь делами, все равно, это движение.Мы с вами в плане дел похожи, мне тоже только что пришли документы из Красносельского суда,приняли решение в мою пользу.А про аквариум это вы вообще здорово придумали:это просто космос какой-то!!!! У меня есть такое чудо, живут брабусы и скалярии, красота-неописуемая. Волшебство подсветки, перламутровая чешуя рыб, размеренность движений плавников, шум бульбулятора.....Единственное для меня трудное-это промывка аквариума, долго и тяжело, но я делаю это не очень часто, пару раз в год, поэтому трудности забываются. Не пропадайте,Ромыч, пишите, как вас встретят на работе коллеги!

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Вчера была родительская суббота.
Были у Ирки на кладбище. Приезжала ее подруга детства. Они с ней были как родные сестры, очень хороший человек,
всегда Ирке помогала в трудную минуту еще до нашего с ней знакомства.
Забрал домой вазу для цветов ,помыл и поставил до следующего теплого сезона, а то еще на морозе потрескается.
Посидели вдвоем в кафэшке , помянули. Вспомнили разные веселые истории из нашей жизни с Иришкой ,посмеялись от души.
- "Ну Ирка! , все мы там будем , попадешься нам , мы тебе покажем !"
Не стали грустить ,а хорошо провели время.
И на душе полегчало.

Светлая память тебе Ирочка, мы тебя ни когда не забудем.
Ты всегда будешь с нами!

Вот, такая маленькая, позитивная нотка из моей жизни.
Всем ДОБРА!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Нина Ф »

Привет, Рома. Вот мы и пережили 6 месяцев. Сделала вывод, что накатывает перед датами и в даты...
Я только вернулась из Питера. Провела там 5 дней. Ездила в Александро-Невскую Лавру, побродила там по некрополю. Поразили 2 вещи - там почти нет крестов, но в надписях на памятниках столько молитв, столько слов о душе, столько веры в вечность... Была также в часовне Ксении Петербургской, в Никольской церкви, в Смольном соборе, в Казанском соборе, в морском соборе в Кронштадте. Везде молилась за наших ушедших и за Ирину тоже. Бог даст мы когда нибудь окажемся рядом с любимыми. Обнимаю вас Роман. Идем вперед шаг за шагом...

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Привет, Нина!
Очень рад, что Вы побывали в нашем прекрасном городе. Я был в Невской Лавре на 9 дней. Очень впечатлило, аж дух захватывало от этого места. Мне, в те страшные дни ,очень помогло. Я сразу понял, что не все потеряно и вера в Бога и его Царствие Небесное поможет преодолеть это горе. На годовщину обязательно туда поеду.
Спасибо Нина за Ваши молитвы! Вы очень хороший и добрый человек!
Очень хочу, что бы у Вас поскорее все наладилось !

Царствия Небесного нашим любимым!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Валери »

Ромыч писал(а):В понедельник выхожу на работу, был в плановом отпуске.
Не знаю как вести себя в коллективе,он у нас очень большой.
Притворяться что все хорошо как то не по душе, и в тоже время не хочу выглядеть подавленным.
Наверняка будут расспрашивать , давать какие-то советы. Я не хочу ни чего рассказывать и переживать еще раз эти страшные дни.
Как мне быть? ,посоветуйте.
Спасибо!
Зравствуйте.Я вам соболезную.Меня на работе никто не трогал.Разговариваю на эту тему один на один только с сотрудницей,с кем я тесно и давно общаюсь.Она мне позвонила в первый день,как узнала и дала советы из своей жизни.А вообще я понимаю,что мою боль остальным трудно понять.У некоторых еще мамы живы, у всех своя история.

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Нина Ф »

Здравствуйте Роман. Куда вы пропали? Уже переживаю. Что нового в вашей жизни? Как готовитесь к Рождеству?
Напишите хоть пару строк.
Молюсь за всех наших родных. Царствие им Небесное.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте ,Нина!
Нового ?... , в целом ни чего нового , все происходящее вокруг меня, как сериал какой-то ,не знаешь ,что буду смотреть завтра через свои две "дырки" в черепе.
Смотришь на других людей и чувствуешь себя, как будто ты с другой планеты, даже иногда забавно видеть все происходящее со стороны, а ведь и я был таким как они , переживал из-за всякой ерунды ,нервничал по всяким мелочам , а сейчас пришло какое-то спокойствие.
Я вообще человек по натуре не много замкнутый , как сейчас про таких говорят "интроверт" , нет я люблю людей , общаться с ними , пошутить , повеселить , мне это доставляет удовольствие , но у меня есть и свой собственный мир, из которого я иногда выхожу "погулять".
В состоянии одиночества есть и свои плюсы ,появился интерес к мирозданию в целом ,"кто мы такие ?" ,"кто нас создал?" ..... теория Дарвина явный бред! , ни один ученый не может дать точный ответ "откуда произошел человек ?". А что вселенная ? ,"где начало ?" ,"где конец ?" , это вообще не постижимая нашему разуму вещь...

Когда к Ирке в больницу приезжала подруга , это она мне потом рассказала , Ирка ей сказала "мне все , конец....!" ,она это
чувствовала , и спокойно приняла это. Она вообще по характеру у меня была "пацанкой" ,возможно ее сделала такой прошлая жизнь. В 18 лет осталась без родителей , с оставшейся родней у нее отношения были очень не приятные.
В детстве переболела менингитом и потеряла значительную часть слуха. Получила инвалидность.
Человек оставался совсем один ,она жила в своей скромной комнате в коммуналке.

Мы познакомились ,а это произошло как-то случайно .
Я спокойно сидел себе на бульваре ,наслаждался своей холостяцкой беззаботной жизнью ,отпуск совпал с майскими праздниками,прекрасное утро ,чистое голубое небо , лучики солнца приятно грели мое могучее тело...
И вот, когда время пришло идти домой ,обратил внимание на скромную , миниатюрную девушку в очках читающую газету на соседней лавочке .
Поношенная одежда , туфли уже с приличным "пробегом" , ни лице ни какой косметики , обыкновенная "серая мышка"...
И не знаю , что меня дернуло ,как это получилось ,как будто меня что-то притянуло и я уже стою перед ней ,не помню что спросил ,но помню ее взгляд! Я увидел в нем самого доброго и красивого человека на свете! Меня словно молния пробила - "это мой человек!"
Как-то разговорились . Я чего-то рассказывал про себя , она про себя , такое чувство было ,что мы знаем друг друга уже давно , как будто два приятеля прилетели сюда с другой планеты в разное время и наконец-то встретились.

Спустя ровно восемь лет, я ее похоронил на те же майские праздники ...

Вы знаете , настоящая любовь с первого взгляда есть! И я знаю , что она дается только один раз в жизни, и мне повезло ее повстречать. Возможно судьба еще сведет меня с другим человеком ,но такой любви уже не будет!
Иришку свою никогда не забуду , я ее люблю ,уважаю и всегда буду помнить до конца своих дней .
Когда вспоминаю ее жизнь до нашей встречи , какой она была сильной быть одной в этом не простом мире , я беру с нее пример для себя ,стараюсь не опускать руки и не отчаиваться.
Будь ,что будет....
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя жена Иришка

Сообщение TimKs »

Ооо да, дорогой брат!!! Настоящая любовь с первого взгляда есть!!! Подтверждаю ! Но, наверное, вот теперь мы и проверим, на сколько она настоящая. Надеюсь мы не подведем. Спаси Господи всех нас!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Нина Ф »

Роман, здравствуйте.
Меня так растрогало ваше сообщение, оно пронизано такой любовью к Ирине... Даже нет слов, чтобы как-то отреагировать... Я и не сомневалась, что Ирина - замечательный человек. Молюсь за нее каждый день. Пусть у Вас, Роман, тоже наладится жизнь, желаю от всей души...
Светлая память нашим близким.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена Иришка

Сообщение ваша сестра »

Поздравляем,Роман,с днём рождения! :rose:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»