Я сильная, но не сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Юлия М. »

Жень, привет! Даже не могу слов подобрать...я твою боль каждой клеточкой чувствую и понимаю. С одной стороны, когда дети рядом это огромное счастье и в них наше спасение, но с другой стороны это великий труд, растить детей, превозмогая горе такой утраты. Ты очень сильная! Сейчас твои доченьки, постигают трудную науку выживания в горе, и твоя сила, мужество служат им примером. Очень жаль, что так рано...Боль эта границ не имеет. То, что мы пишем...это лишь верхушка айсберга, та часть, что под водой вообще описанию не поддается. И терпим эту боль... каждую минуту. Но всё зависит от нашего отношения к этой боли. Она разрушает нас или делает сильнее? Знаю, как тяжело быть сильной, если сил этих уже нет...ну для чего то так надо... Обнимаю тебя и плачу вместе с тобой. Ну что, поползли наверх?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение ваша сестра »

С Праздником Рождества Христова.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Спасибо. Всех с этим светлым праздником поздравляю. Только вера в это светлое помогает жить. Будем жить!

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Прям душа плачет сегодня. Он всегда же со мной. Почему обнять не могу, поговорить. Да сколько можно то. Для чего, кому нужны эти страдания? Мы хотели домик свой на земле. Коров другую живность. Посадки. Что мы всегда будем с детьми и помогать им с внуками, правнуками. И НИКОГДА этого не будет. Иногда трудно быть сильной.

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Юлия М. »

Женя, привет! Ты конечно же сильная! И я не сомневаюсь, что приведешь свои мысли в порядок ещё до того, как увидишь мое сообщение..Ну как я уже успела сообразить, все эти наши срывы чем то вызваны. Чье то неосторожное слово, взгляд, поступок или вещь, подтолкнувшая нас к болезненным воспоминаниям..Когда находишь причину, понимаешь, как избежать повторения срыва. И знаешь Жень, вот это слово НИКОГДА оно очень коварное, оно как бы открывает горю двери к сердцу..На меня как начинает накатывать и вот это НИКОГДА в голову лезет, начинаю читать молитву короткую, которую наизусть помню, не останавливаясь повторяю и повторяю пока не отпустит..Борись, Жень, не поддавайся горю, такая вот у нас жизнь теперь, сплошная борьба..ну для чего то это нужно. Обнимаю тебя моя хорошая! И как там у нас? Дышим, дышим, и потихонечку шагаем..вперёд, в двери нового дня!
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 янв 2021, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Юленька, спасибо, родная, за такие важные слова. Да, срывы бывают только из-за детей. Хочу спрятать их "под юбку", чтобы только хорошее знали. А сегодня поняла. Что во "взрослую" жизнь вернулась, и дышу и иду. Вот с маленькой (11 лет) снова вместе шагаем) Там в школе неприятность у нее случилась. Муж бы был, посмеялись бы, наверно. А тут мне пришлось учить ее быть сильной. И смогла. Хвалю себя за это. Уже сильно "не откидывает" назад. Тихонько дышу, шагаю) Мелкую учу. А сама? Очень "в тему" мне про молитву, когда НИКОГДА в голову лезет. Спасибо еще раз.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

2 -е день рождения без мужа сегодня. а всего 43 исполнилось. даже не знаю, что испытываю. младшая дочка в 0-00 примчалась в комнату, поздравила самая первая. раньше у нас традиция была всех в 0-00 шарики, подарки свечки каравай, кого хочешь выбирай) понимаю, что не хочу никакого дня рождения. сижу плачу. старшей обещала спрятаться на балконе) вспоминаю прошлый год. даже не шевелилась в этот день. поэтому буду жить.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения :rose: ,Женя!
Всех благ!

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Юлия М. »

Женечка, с Днём рождения!!! Среди всех праздников созданных богом и людьми, самым важным во все века остается день рождения. День, когда человек является на свет божий, чтобы возвестить миру о своем рождении. Сегодня, твой главный день! И мы спешим порадоваться вместе с тобой рождению твоему. Порадоваться и пожелать добра, яркого солнечного тепла. Пусть не будет в твоей жизни неразрешимых проблем, и доченьки радуют тебя своими улыбками и успехами. Обнимаю тебя, моя хорошая!

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Спасибо, девчонки!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»