Как жить без любимого..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Ох, Рябушка, милая, обнимаю вас и плачу с вами вместе.. знаю как больно вам сейчас... Постарайтесь что-то поменять, тоска и горе как трясина на болоте засасывает, выбраться очень тяжело. Плевать на беспорядок дома, сейчас ваше душевное самочувствие на первом месте. Делайте то, что вам нравится, радуйте себя любыми способами.

Игорь, дорогой, спасибо Вам за поддержку как всегда. Каждая Ваша мысль мне так близка и понятна. И даже в том, что горе нас разрушает мы сошлись. Я Вас обнимаю, дорогой друг, пусть Господь пошлет нам сил, облегчения, здоровья вырастить и поставить на ноги наших детей и хоть немного радости.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение ваша сестра »

И пусть ,Лена,это будет поскорее в Новом году!
С Наступающим... :friend:

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Рябушка »

Елена ,спасибо за письмо в моей теме ,стараюсь держаться , но как поверну голову в любой угол нашего дома ,так от моего" держания " и следа не остается . Летом забрали
старый комод из его род. дома . Еще его отец делал ,общем родом из детства . В машину не влез ,тащили вручную большое расстояние . Был такой потертый и вздутый от воды ,т.к его выбросили в гараж за ненадобностью . Сережа реставрировал на удивление . Такая красота теперь стоит в коридорчике ,кто не увидит ,а из машины сингер
такой столик получился . Руки золотые ,нет той работы ,которая была бы ему не под силу . И вот вся эта красота ручной работы -раздрожитель . Везде только слезы .
Леночка ,расписалась я ,простите . Ваши сны мне поддержка ,а мне сейчас на снится ,были видения ,как нибудь напишу в разделе .

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Рябушка, я Вас очень хорошо понимаю. У меня каждый уголок дома пропитан мужем. Он во всем и везде. Мы выбирали сами свою квартиру, он полностью контролировал ремонт, все покупали вместе, каждую картину он повесил сам, мебель собирал сам. 
Мы очень любили наш дом, с радостью всегда возвращались из поездок домой. Любили проводить время вместе и никуда не ездить.
Когда его не стало, мне многие предлагали уехать из дома, сменить обстановку. А я не могла объяснить людям, что это мой мир, мое гнездо и место покоя, где я чувствую себя в безопасности, где чувствую мужа в каждом уголке.
Рябушка, Вы пишите, мы все сюда для того и приходим, за поддержкой, выговариваться, чтобы легче становилось. Никто так не поймет и не поддержит как потеряшка потеряшку, т.к. знаем как это больно.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Рябушка »

Я ,Леночка ,даже представить не могу ,страшный сон ,что я когда-либо выеду из нашего гнездышка . Я скрываюсь здесь от мира ,когда устану от людей ,а устаю очень быстро ,скорее домой , поскорее никого не видеть . Как подняться ,как начать жить ,здоровье еще хуже стало , внешне просто страшная , лицо одутловатое ,глаза опухшие
и куча морщин . Да все это ерунда ,вот душа кричит .

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Год. Не верится, что целый год я его не видела, не обнимала, не разговаривала…
Боль стала меньше. Точнее она стала другой. Не острой, а тупой. Не так ранит. А может я просто привыкла к этой боли. Но стало легче.
Тоска осталась. 
Но каждый день какие-то проблемы, то с бытом, то с детьми, то со здоровьем, то еще с чем-то. Чувствую себя марафонцем каким-то. Посыпаюсь с утра и думаю — что будет сегодня. Каждый новый день приносит новые проблемы. Не хочу быть сильной. Не хочу ничего решать. Не хочу разруливать проблемы. Хочу к мужу на ручки, уткнуться в плечо, чувствовать его запах, чувствовать как бьется его сердце.
Самое главное - закрываю глаза и помню и вижу все это как будто все было вчера и не было этого года страшной боли, отчаяния и бессилия. 
И до сих пор бывает чувство нереальности, что это не со мной происходит, что это неправда. Или что надо немного потерпеть, пережить какой-то этап, и все будет как прежде.
Снится мне часто, в самых обыденных ситуация, живем, что-то делаем.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Лена!
Так совпало,что,у вас годовщины по ушедшим папе и мужу рядом и это тяжело.. :(
Но жизнь идёт,выпускной у дочи,думы про дальнейшую учебу.. ,малышка идёт :baby: в первый класс..
Надеюсь,что всё разрешилось со страховыми... :book:

Светлая память Олегу.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Здравствуйте, Нина.
Да, со страховыми все разрешилось хорошо, слава Богу.
Жизнь идет дальше...
Спасибо, что помните.
Завтра у мужа был бы День Рождения.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Лена. Как же, помню о Вас. Жизнь идёт вперёд, деваться некуда. Надеюсь, с дочками и с Вами всё хорошо, насколько это сейчас возможно...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение ваша сестра »

Не пишется, ?.. :book: Леночка.. :(

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»