Как жить без любимого..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Тамика писал(а):
21 ноя 2021, 09:01
Прочитала ваше письмо и слёзы душат на каждую
Букву, каждое слово ранит. И фраза с ним я могла быть самой собой. Это огромное счастье найти человека, который будет любить тебя такую какая ты есть в любой ситуации. И огромное горе потерять . У меня скоро год , как не стало моего любимого , который принимал и любил меня просто за то, что я есть . И единственное , что приходит на ум после прочтения вашего письма, то , что большое счастье требует большого горя ...
Тамика, меня мама так утешает говоря, что я столько лет прожила в счастье. И да, вы правы, за большим счастьем идет большое горе.
Я себя часто ругаю, что не могу собраться, наматываю сопли на кулак когда есть люди, которым гораздо хуже чем мне, а они еще поддерживают остальных на форуме. Та же Рябушка, потеряла и дочку и мужа, а сколько от нее тепла идет. И сколько их тут таких светлых и добрых, которые помогают в самые тяжелые моменты.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Томик1975 »

Леночка, и я читала ваши слова и могу подписаться под каждым. Написано будто про меня и наши отношения. У меня и года ещё не прошло, полегче конечно, по потеря колоссальная и очень жестокая. Надо жить дальше.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Томик1975 писал(а):
21 ноя 2021, 19:20
Леночка, и я читала ваши слова и могу подписаться под каждым. Написано будто про меня и наши отношения. У меня и года ещё не прошло, полегче конечно, по потеря колоссальная и очень жестокая. Надо жить дальше.
Томик, дайте обниму вас. Да, нам некуда деваться, смерть это единственное что нельзя исправить.
Только столкнувшись со смертью, люди понимают цену жизни.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Аленушка79 »

Леночка, с юбилеем вас! Желаю вам обрести душевный покой и радость жизни!!!
Прочитала ваше сообщение и как Инна написала, что точь в точь, что я чувствую. У меня скоро 2 года и 8 месяцев, как ушёл мой любимый, и я могу сказать, что легче конечно стало, нет той удушающей боли, когда с тебя как будто сорвали кожу, но боль стала хронической. Так же как и вы не могу радоваться жизни, не могу смотреть вперёд без чувства одиночества впереди. Мы тоже всегда мечтали, что состаримся вместе и будем няньчить внуков... Но к сожалению, это уже не про нас. Люблю очень сильно и любовь становится только крепче, и также как и вы живу надеждой на встречу. Леночка, нам надо научиться радоваться, радоваться каждому новому дню, радоваться детям, их успехам, благодарить Бога за всё, ведь Он нас не оставляет!
У нас с вами обязательно всё будет хорошо!!! Царствие Небесное нашим Любимым!!!
Обнимаю вас крепко!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Аленушка79 писал(а):
24 ноя 2021, 15:38
Так же как и вы не могу радоваться жизни, не могу смотреть вперёд без чувства одиночества впереди. Мы тоже всегда мечтали, что состаримся вместе и будем няньчить внуков... Но к сожалению, это уже не про нас. Люблю очень сильно и любовь становится только крепче, и также как и вы живу надеждой на встречу.
Аленушка, спасибо вам большое. Как будто я писала, один в один. Тоже обнимаю вас.
2 года у нас через месяц. А пока потихоньку украшаем дом к Новому году. Поставили адвентовский венок. В выходные наверное съездим купим елочку, дети уже ждут. Каждый вечер я зажигаю свечи, и одну всегда у фото мужа.
У средней дочери скоро первая сессия. Младшей первый класс уже надоел. Живем потихоньку.
Каждый день я с Богом. Благодарю за все, что у меня есть. Прошу Его благословить меня, мамочку и детей. Отдаю Ему наши жизни безусловно. Только Он знает как нам всем будет лучше.
Царствие Небесное нашим ушедшим родным и любимым.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Лена!
У вас, прошла очередная годовщина :(
Светлая память Олегу.
Как вы?.. :book:

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Нина, здравствуйте. Видела давно ваше сообщение, но просто честно, не знала что ответить..
Прошло 2 года. Даже не верится.
В годовщину у младшей было 39,5 и пришел положительный тест ПЦР. Позвонила свекровь и очень меня просила не ехать в этот день на кладбище, говорила "девочка моя, я тебя очень прошу", никогда она со мной так не разговаривала. Я подумала может у нее предчувствие какое, ну и младшей плохо было, решила не ездить. А через несколько дней и мне плохо стало, тоже пришел тест положительный.
Не была я на могилке со 2 января. А теперь и не знаю сможем ли подойти к ней. Тогда морозы были хорошие и снега по пояс навалило, но он был легкий, мы лопатой тропинку прочистили. А с тех пор снег с дождем был и оттепели, там теперь наверное сплошной лед по пояс. Но все равно поедем 23 февраля.
Плыву по течению с безумной тоской в сердце. Какая-то серая тоска и уныние. Прошу у Бога прощение за это.
Многие говорят зима, тоска, поэтому тяжело. А мне хуже когда солнце выглядывает, когда небо голубое. Муж очень любил весну, солнце, он родился весной, был всегда веселый, добрый и позитивный. А теперь его нет, а солнце так же светит, диссонанс. Поэтому холод, зима, тишина и снег очень созвучны моему состоянию души. Мне тихо и спокойно. Душа не так болит. Ну вот как-то так.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение ваша сестра »

Елена_Елена писал(а):
13 фев 2022, 23:02
..Прошло 2 года. Даже не верится. ..
Прошло ..Лена.. :(
М дальше идёт..
..Плыву по течению с безумной тоской в сердце. Какая-то серая тоска и уныние...
И это пройдёт, Лена. :friend:

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Третий год… У средней дочери тяжелая депрессия. Меня ее врач пригласила на беседу. В итоге мне она посоветовала пообщаться с другим психиатром, как помощь родственнику больного, отвела к нему. Поговорили с ним. Сказал, что мне обязательно нужен отдых, высыпаться и следить чтобы дочь не прерывала прием таблеток, это сейчас первостепенно.
Я устала. Какая-то гонка с препятствиями третий год. Никакой радости в жизни. 2 года у меня реально все сыпется, все ломается, машина, сел аккумулятор, потек радиатор, проколола колесо, кто-то притерся и уехал. Все это для меня впервые, как китайская грамота. Дома все ломается, залило с чердака, у нас последний этаж, отвалились обои. Утечка газа, сломался дверной замок. И все это лишь часть. Проблема наслаивается на проблему. Я просто не успеваю разгребать. Просыпаясь утром, я думаю что случится сегодня. А еще надо покупать продукты, готовить, стирать и убирать каждый день, делать с ребёнком уроки, отвозить и забирать ее из школы. Собака любимая сдала очень. По симптомам у нее очень нехорошее неизлечимое заболевание. Повезу в понедельник в ветлечебницу. Но у нее и так онкология. Еще с мужем делали ей операцию, но вылезла новая. Молюсь только чтобы пожила еще. Мы очень ее любим. С мамочкой разговариваю по 2-3 раза в день, перед ней бодрюсь чтобы не расстраивать. 
Что происходит в мире — отдельная история. Страшно. Хочу закрыть глаза, к мужу на ручки и уткнуться в его плечо. 
 Но каждый день благодарю Бога за то, что мои дети и мама со мной. 
Через 3 дня у папы 3 года, поедем на кладбище.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Тамика »

Проскочила мысль, странная. Но не могу удержаться, чтобы не написать ее. При всем огромнейшем горе, страшном тяжелейшем, которое легло на вашу семью, я думаю при этом о том, какие вы все же счастливые . Счастливая и ваша свекровь тем, что она знает, что ее сына безумно любили и не забыли через неделю. Пусть получится у вас выбраться из этого состояния . Дочка должна начать жить , помня своего замечательного отца. Память о нем должна рано или поздно начать греть и светить всю жизнь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»