Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Анастасия22 »

Анечка, милая, какая чудесная, светлая у вас Машенька, Маруся... Какие глазки открытые всему миру, почему же так случается, ничего не понимаю, куда уходят наши дети, внуки, почему??? Сил вам, Аня, берегите себя, очень горько и обидно, что так все происходит, как они ТАМ, наши девочки, что они ТАМ нашли, упокоение?... Горе...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Спасибо вам родные мои за поддержку и теплые слова. Обнимаю вас всех. Деточкам нашим Божией милости.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

......
Буквально на прошлой недели у меня состоялся разговор с подругой из Беларуссии ,по телефону ,у неё был опыт клинической смерти ..
так была там такая деталь : Говорит когда она оказалась на траве после выхода из тела,с двумя женщинами ,держащими ее с любовью за руки и успокаивающими, она увидела вдали типа луча падающего на землю ,как бы светлым крУгом..
говорит только я подумала :”что это?”, как мы моментально с женщинами перенеслись и оказались внутри и я увидела по окружности света ходит много людей ..кто-то радостный ,кто-то опечален, один человек был такой радостный ,дышал так громко, полной грудью она прямо слышала , вдох-выдох,как будто надышаться не мог.. другие очень печальны и смотрели на этого довольного мужчину с грустью.. я говорит,увидела пару молодых парней ,они перегнулись куда то за вне этого круга света и кричали с надрывом и слезами ,кто-то звал :»мама мама» кто-то кого то по имени. Моя подруга говорит: « мне так из стало жаль, я хотела помочь и выяснить кого же они призывают там. Я перегнулась тоже за круг как в темноту и увидела внизу нашу землю ,увидела и тех кого звали, мне были показано что один звал маму ,которая варила кашу дома..другой маму которая шопилась ,ходила в магазине рассматривала статуэтки хрустальные. Я попыталась тоже кричать звать тех женщин, но они не слышали..»
Клиническая смерть моей знакомой произошла 19 декабря, в день памяти Николая угодника, в храмах шли службы.. А мамы и жены тех людей занимались своими мирскими делами и не присутствовали на службе и не молились за своих усопших так ей объяснили эти женщины, а того дышавшего мужчину полной грудью поминали родные в этот день.
С тех пори моя знакомая более усиленно поминает усопших и мне советует. Она говорит: ты не представляешь как они ждут наших молитв!
взято отсюда
... Девочки мои хорошие, это я скопировала в теме у одной мамочки, потерявшей дочку, но в другой ветке форума... Не могла не поделиться с вами. Обнимаю вас всех.

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Наталья 74 »

Какая хорошенькая ваша Машенька,как жаль,что все так случилось.....Как же это больно,когда уходят дети.
Последний раз редактировалось Ирина 17 15 фев 2021, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п8.5 пф

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Наталья 74 »

Аня,как вы?я часто думаю о вас и Машеньке,пишите,непропадайте .

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Фотиния Ю »

Аня мама Машеньки писал(а):
13 фев 2021, 16:26
... Мамочки наших младших деток до 18 молчат, Фотиния закрыла свою тему и стало совсем одиноко....
Живу, карабкаюсь дальше...
Анечка, родная, милая, я рядом каждый день. В связи с поездкой не заходила на сайт несколько дней, да и дети разболелись после нашего путешествия. Но вы все и наши любимые ушедшие дети всегда в моей молитве.

Прочла твоё стихотворение, посвящённое Машеньке. Как же всё знакомо. И это сердце, разорванное в клочья...

Сердце в клочья разорвано...
Не могу сделать вдох,
Жизнь... поломана...
Разделилась на "до" и "теперь"...
Навсегда та захлопнулась дверь...
Память - штука ужасно коварная.
Я не верю, что это не сон...
И в душе моей рана рваная.
Всё раскрасила в чёрный тон...

Этот стих я написала через 2 недели после ухода сыночка.
Да, Анечка, все мы испытываем одинаковые чувства. Боль, страх, ужас от произошедшего. И от невозможности что-либо вернуть и исправить. Эти чувства никуда не уходят.
Но, с каждым днём крепнет ВЕРА. Вера в Божие милосердие. И в то, что каждый прожитый день приближает нас к встрече с нашими так рано ушедшими детьми. Ради этого стоит жить. Жить так, чтобы нашим ушедшим мальчишкам и девчонкам не было стыдно за нас.

Анечка, обнимаю тебя крепко. Здоровья вам всем. И твоей младшей доченьке особенно.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Лариса200566 »

Фотиния, спасибо, что продолжаете поддерживать нас. Нам очень Вас не хватает. Заходите на форум. Прочитала Ваше стихотворение, оно так отчётливо передает наше состояние. "Сердце в клочья разорвано, не могу сделать вдох". Маша переживала, что Вы закрыли тему. Девочки все правильно пишут, что мы учимся выживать благодаря форуму и поддержке друг друга. Я читаю темы, опыт и нахожу для себя многое, что мне помогает жить. Маша, извините, что я воспользовалась Вашей страничкой. Светлая память Анечке, Виталию и всем мальчикам и девочкам так рано покинувшим нас.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния ты не представляешь как я обрадовалась, что ты написала... Очень пережила за тебя., за малышню твою. Вы тоже не болейте... Твоё стихотворение сыночку ,вся суть наших чувств. Пиши хотя бы в моей теме ,хотя бы иногда, как вы добрались до родных мест.Мы все за тебя переживаем и беспокоимся... Обнимаю тебя

Наташенька спасибо, что переживаешь. Я по разному.. Болезнь дочки немного отвлекала от постоянных мыслей о Машенька, они конечно всегда со мной, как фон, параллельно, но все переделаешь и все, опять только Маруся в голове, просыпаешься и засыпаешь с мыслями о Машенька. Таблетки закончились в конце января, пока не хочу пить их, но если станет опять также как перед новым годом, придется..... Качели никуда не делись, бывает дни спокойные, бывает совсем плохо.... Такими как раньше мы уже никогда не будем... Помню моя любимая тетя, когда приезжает к нам с Екб в гости, говорила,:"Аня у вас так дома хорошо, к вам вот просто тянутся люди, гости приходят часто.Весело, комфортно, хорошо и уютно. "... Да уж, теперь не говорит, язык не повернется. Всем хорошо, а Маше видать не очень хорошо было.... Ой опять я.... Не знаю, Маруська конечно взрывная как я, но так же как я сразу отхотчивая и добрая...
Все говорят, не похоже было, что у неё депрессия, хохотушка мая, шутница. Даже классный руководитель про неё говорила, что обижаться на вашу Машу долго не могу... Ну не знаю позитивчик... Теперь уже не жду... Долго ждала,время два, я на часы.. Сейчас хлопнет дверь, войдет Маруся, рукзак обязательно полетит в угол, между коридором и нашей кухней.. Я смеюсь, это традиция, это нормально, Маша со школы пришла.. Поболтали, идет раздеваться.... Как я соскучилась, как люблю... Но уже совсем не обижаюсь на неё, уже светлая память только и вера во встречу.... Да я стала увереннее верить... Девочки когда вера не шатается, так хорошо и спокойно, а за деток за наших помолюсь, так и вообще благодать.... Дома у меня цветов видимо невидимо, всяких.. Когда с нами случилась беда, я забросила их.. Сын ухаживал пока жил у нас, потом уехал, что то погибло. Мне все равно было... Теперь опять цветочками занялась.. Вот как что-то сажаю, пересаживаю, развожу, значит все у меня стабильно (стабильно тяжелое состояние),как все бросила,значит качели... Обнимаю вас всех мамочки. Сил нам, веры и терпения в нашем не легком пути. Детям нашим Божией милости :heart:

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ещё девочки нашла тут на сайте недавно Агнию Львовну и её произведение "Мои посмертные приключения".Интересно, с юмором, слушаю потихоньку фоном, когда готовлю.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»