Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение TimKs »

Дорогая Анечка! Прочитал всю вашу боль, плакал и молился. (...) дерзну помолиться Господу нашему милостивому и пречудному и Матери Божией Богородице Царице Небесной за прекрасную р. Б Марию. Храни вас Господь, дорогая Аннушка и всю вашу семью!
Последний раз редактировалось Елена137 01 мар 2021, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Тимофей спасибо вам огромное... Однажды прочитала у одной мамочки здесь на сайте "Не каждый суицид-есть суицид, и не каждый несчастный случай-не суицид. ".. Одному Господу все известно.... Царствия Небесного вашей любимой жене Елене. Господь и Богородица пусть оберегает вас и ваших дочек.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Tata777 »

Аня, то, что не каждый несчастный случай - не суицид, это абсолютно точно. В России включают в статистику суицидов только явный суицид. А за рубежом иной подход, если например ДТП с одним пострадавшим и человек в машине был один да еще на пустой дороге - там зачастую рассматривают как суицид. Это я для примера написала. Случаи то разные... И то, что не каждый суицид - есть суицид, это тоже абсолютно так и есть. Например, падение с высоты, если рядом были люди. То ли толкнули, то ли сам упал. И УВД зачастую пишет, что это суицид. А правду ведь никто не знает... И вообще, если болезнь толкнула на суицид, разве виноват человек в этом? Болезни психики такие же болезни, как диабет и т д. Ну случаи разные, есть и явные суициды...
От всего этого не легче. Горе, оно и есть горе, потеря близких. Обнимаю вас...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Mayya »

Аня, вот говорят же, что человек жив, пока жива память о нем. А я еще думаю, что жив он так, как мы его помним: помним грустное - ему будет груститься. Потому, надо вспоминать больше о хорошем, даже веселом.
Помню, как хоронили бабушку (мамину маму). У нее восемь детей. Вот дети, внуки собрались. Тетушки как начали случаи из детства вспоминать - я и не представляла, что на похоронах можно так смеяться)) Я с той бабушкой мало общалась, но всегда вспоминаю ее с улыбкой.
Улыбайтесь по вашей девочке. Одна, с мужем, с детьми - и она будет улыбаться вместе с вами.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Tata777 »

Анечка, правильно Майя говорит, человек жив, пока жива память о нем...
Дети, дети... они и предположить не могли, как больно нам будет. Они бы не сделали этого. Они нас любили очень.
Дети с нами навсегда, они всегда в наших делах и мыслях.
Аня, Анечка, спасибо вам за поддержку... Всех стараетесь поддержать. Этот сайт - это группа поддержки, здесь можно выплакать свое горе. И все поймут. Марусе вашей Божьей милости, а вам - здоровья, терпения, сил.
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 фев 2021, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка, Майя спасибо вам. Спасибо что рядом. Обнимаю вас всех. Будем учится жить заного все вместе.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Mayya »

Аня, а как муж, дети это переживают? Вы с ними про Машеньку говорите?

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя мужу очень плохо, но он все в себе держит. Разговариваем про Машеньку, смешное и только хорошее вспоминаем. Вообще после года уже иногда и посмеяться можешь и действительно стало немного, но легче дышать. У меня вообще состояние какое-то странное, не понятное. Полное ощущение, что ребенок со мной рядом. На кладбище так же как все ,Марусю не чувствую, приезжаю порядок навести , накормить собачек и птичек. И белочки у нас тоже водятся, видела коричневую.На 23 февраля дочки для папы нарисовали нашу семью и Машеньку на облачке .

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Mayya »

Аня, может таки надо на море, как муж предлагал? и смена обстановки, и отвлекутся все на текущие заботы. далеко от вас море?

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение laska-74 »

Аня,прочла всю твою темочку..Вспомнилась своя боль,состояние было такоеже,дети живые на втором плане,а к дочи ушедшей будто незримая пуповина тянет туда,в небо,и жить не хочется..И вот спустя 2года 7 мес ,вчера было..Что сказать,тяжело по прежнему,у нас не суецид,у нас болезнь ...но вроди и смерти ничего не предвещало,внезапно..И так же как у тебя,реанимация,и вроди как надежда,но нет..тоже стихи писала первое время о Танюши..Я по другому переживаю,на кладбище часто не хожу,мне больно,комныту сразу ремонт сделала,не могла явидеть,всё напоминало тот день,всю мебель отдала..Вещи..До того больно было ,халатик остался и туника..И да ,я писала у себя,у меня тоже был суецид,и да не готовилась,и спонтанно,и никто не знал даже,что нашло,зачем купила эти таблетки заранее..Как навождение..Расплатилась детьми своими..Плачу с тобой,милая ,держись..Как больно то..Страшно..но жить надо...Наши дети..Живущие с нами,им как больно,если мы будем показывать свою боль,что будут думать они.."Я мами не нужен!"Она страдает по ушебшей сестрички"Не дай Бог,придет мысль"Если меня не будет,мама и по мне так страдать будет?" или типо того..давайте подумаем об этом..Жестко да,но это может быть,упиваясь горем о одном ребёнки ,страдатю 2-3 деток..А им мы нужны улыбающиеся,радостные,заводные..Нужно сей-час жить для них,ими..Обнимаю тебя крепко..Верю твоя Машенька жива,и мы все встретимся..Господь всё ведает,он милоредный,это люди порой простить не могут,а он всепрощающий...Моя страничка"Ты видишь,мыслишь,говоришь..Живи моя девочка!!"Заходи в готи..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»