Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Спасибо мамочки вам огромное...Я свою тему создала вчера, но читаю вас уже неделю... Только вами и живу. .. Я уже знаю всех наших деток, какие они у нас все необыкновенные, добрые, смелые и красивые.... Я сначала читала много всего, хорошего, плохого и очень плохого от чего хотелось ещё больше умереть... Но наш сайт меня вытаскивает за волосы.. Спасибо вам мамочки и папочки, вместе мы должны все это пережить. Завтра 40 дней... Страшно.... Начитавшись всего всего, завтра решающий день для моей Марии, моей любимой старшей дочки. Пожалуйста помолитесь за её душу, помогите нам. Спасибо вам все родные за поддержку.

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Strannik »

Молимся с Вами.
Скорбим с Вами.
Незримо рядом.
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Надейка »

Аня, соболезную Вашему горю.
Очень Вас жалею.
Сил Вам и терпения пережить.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Мама Алена »

Аня, мы рядом, пишите о том что можете, здесь все все понимают, всегда поддержат. Здесь люди которые не по наслышке знают что вы сейчас чувствуете. Потихоньку надо идти ради наших близких.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Машенька родилась летом. Моему старшему сыну тогда было уже 10 лет. Машенька была очень умненький девочкой, рано пошла, рано начала говорить.Училась отлично, играла на флейте, посещала бассейн, конную секцию и патриотический клуб. Она очень хорошо стреляла .... Но потом ни с того ни с сего в 10 лет, во сне у неё случился приступ эпилепсии. Так и не нашли причину. Приступы были очень сильные.... Подобрали таблетки, пили их 5 лет.. Два года у нас была ремиссия,приступов не было.... Когда началась эта болезнь, Маша сильно поменялась... Учится ей уже было трудно, секции бросили... Она оставила только патриотический клуб.... Но все равно она была добрая, красивая, бойкая, да очень эмоциональная, но быстро отходчивая. Когда она куда то шла, я ей говорила... БУДЬ ДОБРОЙ, БУДЬ СЧАСТЛИВОЙ, БУДЬ ЧЕСТНОЙ.... Декабрь был очень загруженный, каждый день почти были какие то мероприятия с младшими детьми... С Машенькой часто ругались, накопил долгов в школе... Но за день до трагедии она все сдала и исправила в школе. Очень много учила чуть ли ни ночью. Последним дни я её очень жалела, она уставала. За два дня до трагедии мы вместе собрали подарок репетитору и девочке к которорую она забежал поздравить ненадолго, так как надо было учить, сдавать долги... Накануне она меня обняла на кухне. А 29 декабря, самый страшный день в нашей жизни Машеньки не стало....

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

С утра мы вместе завтраками, обсуждали новый год. Потом мы поехали на Ёлку в дк. Маша была дома одна, я ей говорила отдыхать, отсыпаться... Муж звонил ей в конце ёлки, попросил положить подарки под ёлочку дома. Она отпрасилась гулять, папа разрешил. Приехали домой... Я что то делала по дому, муж занимался баней. Машенька несколько раз спрашивала со второго этажа что мы делаем и что потом будем делать. Мы планировали с мужем съездить за подарками, так как до этого не было времени. Последний раз минут за 20 до трагедии Маша мне сказала, что приедет бабушка,.. Бабушка звонила Маше и сказала что приедет. Я ответила, что знаю. Потом мы собрались, я ушла в машину ждать мужа, а он стал звать Машеньку, что бы она посидела с детьми, пока не приехала бабушка. Я ничего не почувствовала, даже когда озвонила средняя дочка и диким голосом кричала Мама домой. Я бежала и все передумала, что может случится... Но была уверена, что с Машей все хорошо, она такая спокойная в этот день была, сдала все долги, все хорошо.... Дети плачут, муж кричит Маша повешалась. Я бегу на второй этаж, сменяю мужа делаю массаж сердца и искусственное дыхание. Муж звонит в скорую, я кричу дифрибилятор везите. Потом кричу что бы звонил соседям, они медики... Прибежали соседи... Соседка начала откачивать и кричать Маша вернись... Приехала скорая... Попросили выйти, я сидела у двери на полу и молилась... Вышли.. Не спасли.... Как... Почему... За что..... Неприятие... Боль... Страх.... Как такое возможно.... Как Маша могла уйти и не написать ни слова нам. Она знала, что сейчас придёт бабушка и поднимется в эту комнату переодеваться, она сделала это в нашей спальне на окне..... Мы все передумали....Она в этот день покрасила голову, за два дня до этого я купила ей краску для волос. Маша была в одежде для улицы... Покрасить волосы, отпроситься гулять и пойти повешатся????

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение лена_к »

Ох, Анечка... на вопрос "за что" не ищите ответа, его не будет. "Почему" - может что со временем проясниться, тут как Бог даст. У Вас сложный период сейчас, постарайтесь не думать об этом сейчас. Как Скарлетт - "подумаю об этом завтра". И так слишком много навалилось на Вас, а надо выдержать, вытерпеть - у Вас еще детки. Если чувствуете, что не справляетесь - идите к врачу, просите лекарства. Я до 40 дней как то держалась, в состоянии шока наверное, а потом как накрыло... В итоге уже год почти на нейролептиках. Пыталась отменять - но пока никак.
Ужасно жалко и Вас, и девочку Вашу. Бедные наши дети, что у них в голове творилось - до конца мы вряд ли поймем. Даст Бог, еще увидимся и тогда они сами нам все расскажут и объяснят.

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Александр77 »

(...)
Держитесь,Анна! Я верю,что наши родные не покинули нас навсегда. Мы обязательно встретим их и обнимем. И Машенька Ваша уже больше никогда не оставит Вас!
Последний раз редактировалось Елена137 09 фев 2020, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Как же с этим всем справится.. Ведь невозможно совсем. Как будто по тебе проехал каток, а потом перекрутили через мясорубку. Я не могу справится с тем, что никогда не обниму её. Не обниму детей её. Не буду справлять её свадьбу. Как жить, если совсем жить не хочется. Спасибо вам всем за поддержку..... Я жду Машу со школы, от репетитора и понимаю, что не придёт. Ничего не могу делать, заставляю себя готовить и прибраться ради детей. Не могу никуда ходить и никого видеть. Муж теперь возит детей в садик и школу. Ладно хоть я на работу прихожу на улице темно, и ухожу уже опять темно.... Перестала пить таблетки два дня, но наверное буду пить опять.... От них у меня хоть прошли панические атаки, и стала лучше спать. А то ведь совсем меня ужас и страх ночью убивал.... Нам очень помогают родственники, старший сын до сих пор нянчится с нами, хотя представляю как ему тяжело.. Он месяц жил у нас после трагедии и сейчас, если я в ночь приходит ночевать к нам, караулит отца. Сынок у нас умница, закончил институт, работает на хорошей работе, много друзей.. Но прочитав здесь, что уходят и такие успешные, красивые мальчики, теперь страшно и за него. Мне вообще первые дни казалось, что мы все умрём... Телефон у дочки не смогли пока разблокировать, как и у многих здесь, отправили в область... Телефон лежал рядом с ней. Мы вообще решили думать, что Машенька не хотела умирать, решила сделать страшное фото, но что то пошло не так, подскользнулась.. Телефон выпал...... Не знаю, ну не возможно же что Маша решила уйти и не оставить записки.... Она всегда фотографировала ь в нашей спальне или на первом этаже. В своей комнате не фотографировалась.
. Хоть у неё и самая большая комната в доме, но мы не успели сделать там ремонт. Не было обоев.... Вам спасибо огромное за поддержку, вы очень помогаете... Ещё у нас очень хорошие друзья, они нас не оставляют, постоянно звонят, приезжают с детьми или нас куда то зовут..... Но я в основном дома, ничего не хочу, а муж везде ездит с дочками, ему тяжело дома, особенно первый месяц не мог дома быть. Мы его положили в дневной стационар, очень боялась за его сердце.... У меня постоянно болит голова, хотя я пью кучу таблеток... То сердце, то давление.. Но это все от того, что ни на секунду не перестаёшь думать об этом. Простите что так пишу сумбурно, вообще голова не соображает, я все стала забывать... На машине только на работу потихоньку... Не знаю что с нами будет. Такая дикая боль, такое ужасное чувство вины, так жалко Малышку мою.... А иногда такая злость на неё....

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение лена_к »

Анечка, по тому, что Вы рассказываете мне тоже кажется, что больше похоже на несчастный случай. У кого то здесь читала, что началось с того, что девочки слали друг-другу фото порезанных рук. Попробуйте взломать Машенькины аккаунты в соцсетях. Мы там для себя многое поняли. У нас наоборот была ситуация - все в один голос говорили, что это не суицид, а инсценированное убийство.
Горе страшное, оно не пройдет, надо учиться жить с ним.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»