Умерла жена скоропостижно.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Nadin »

Игорь, как хочется вас утешить и найти правильные слова, чтобы вам стало легче. В самом начале своего горя прочитала такую фразу "Вдова не столько потеряла мужа, сколько он опередил её на пути к вечности". Очень часто про себя её говорю. Держитесь, Игорь, изо всех сил держитесь, вы нужны своим детям и мамам. Вы сильный духом мужчина, ваша Нина гордится вами и она всегда рядом.
Простите меня, плохой я ещё утешитель.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение TimKs »

Дорогой мой друг! Обниму тебя по мужски, молча! Храни вашу семью Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Алла74 »

Игорь, очень неправильно и несправедливо, когда рядом нет безумно любимого человека. Можно я Вас просто обниму? И будем выть вместе...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение ваша сестра »

Игорь 20120 писал(а):
02 ноя 2020, 19:28
.. помню ли я какой завтра день..
И вы, уважаемые форумчане, простите меня, за выше написанное...
Понимаю ваши чувства,Игорь,много лет прошло :( со дня нашей серебряной свадьбы,но всё как вчера..
viewtopic.php?f=81&t=21228&p=691023#p691023

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Спасибо вам! Всё опять ровно, всё опять затолкал поглубже. Надо дела делать продолжать, существовать...
Вчера мама позвонила с тем же вопросом, помню ли я какой сегодня день?! Какой-то сарказм... Я даже засмеялся. Как буд-то сговорились... Смех мой, похоже, был такой "весёлый", что мать начала утешать, как маленького. "Всё в жизни бывает. Что же теперь..."
И что же теперь?!..

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Странно... Гасишь в себе всё, загружаешь себя делами. "Не думать. Только не думать и не вспоминать. Не останавливаться. Всё время при деле. Любом." Вроде бы отошёл, оклеймался от позавчерашнего своего уже не праздника, уже не даты, уже ничего... А тут сообщение от друзей нашей семьи: " Поздравь нас с серебрянной свадьбой! Мы двадцать пять лет вместе!" Поздравил, конечно. Хорошо, что не пригласили, за это спасибо. Когда-то и я думал, мечтал про это. Года считали, сколько осталось. Даже планировали, дураки...
Завтра, правда, придется выслушивать улыбаясь и восхищаясь, как всё замечательно прошло. Зависть?! Да, в какой-то степени. Но, больше горечь...
Странно... Но, я своим друзьям не написал бы в этом случае... Наверно, я не прав...

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Еugenya »

Игорь , примите соболезнования и сочувствие . Со временем безрадостные мысли сменятся на более здоровые , поверьте .
Игорь , можно вас спросить немного о будущем ? Как вы дальше планируете с жильём ? Разъезжаться будете с тещей или нет ? Задаю себе этот же вопрос, и положа руку на сердце , понимаю , что со свекровью не стала бы жить после смерти мужа .
Свекровь у меня была - замечательная женщина , надо отдать ей должное

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Nadin »

Что тут скажешь, Игорь? Вы правы, я бы тоже не написала своей подруге или другу, что вот порадуйся, у меня такое счастье! зная о том, что рана ещё не затянулась и любое напоминание причиняет просто физическую боль. Но вы их простите, они не хотели сделать вам больно, жизнь идёт своим чередом и события и даты у всех разные, как радостные так и горестные.
Давайте лучше о рыбалке поговорим! Знаете, мой муж такой заядлый рыбак, он мог часами рассказывать о приманках, проводках, спиннингах и тд и тп. Вот в деревню приехали, улеглись все спать (а там дверей ни в одной комнате нет, поэтому можно разговаривать и все всё слышат). Вот не может никто заснуть и всё тут, ну Игорь как всегда "Давайте я вам про рыбалку расскажу?" И всё, наступает тишина, мы все во внимании- слушаем, а потом минут чере 15 все уже сопят, как сказку на ночь нам провещал "Спокойной ночи, малыши", и сам с чувством выполненного долга заснул. А утром конечно все хохочем, потому что каждый уснул на разном месте его рассказа.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение evgesha124 »

Игорь, и планировали, и не дураки. И написал бы. Потому что со стороны представь, как бы ты поддерживал друга, который бы , не дай Бог, оказался на твоем месте. Мне одна подруга честно сказала, что ей страшно со мной общаться, потому что она не знает, что мне сказать. А тебе с каждым днем будет по другому. Эта горечь тихонько будет отпускать. И ты с радостью будешь жить. Честно.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Sabrina77 »

Игорь, и у нас через три недели серебряная свадьба должна была быть, и даже планировали за несколько лет такое событие, хотели со всех городов родных и друзей созвать, и устроить настоящий праздник, вальс собирались научиться танцевать... И сегодня как раз мне прислали фотографии семейной идилии наши друзья, тоже поудивлялась, что люди хотели, чтобы я порадовалась за них, ну я рада, да, но что ответить не нашлась.
Эх, похоже так все. И все эти реакции, и падения, а потом постепенный подъем. Но все же со временем полегче периодами, Игорь. И, как Нина пишет выше, тоже появилось ощущение, что у меня есть муж, пропало чувство тотального одиночества и оставленности, я как-то написала сюда - "мой муж", и, да, почувствовала, что я это говорю так же, как и раньше, он у меня есть, мы не разводились, нас просто разлучили, но он у меня есть! И от этого стало легче.
Желаю как всегда Вам побольше сил, дорогой Игорь!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»