Умерла жена скоропостижно.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Dobro13 »

Царствие Небесное Вашей маме и супруге

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Аленушка79 »

Игорь, Царствие Небесное вашей мамочке и любимой супруге Нине...
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Дочка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 02:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Дочка »

Здравствуйте Игорь.
С праздниками Вас. Всех благ. Благодати Святаго Духа!

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Спасибо дорогие! Я вам от всей души желаю быть стойкими в горе. Если иметь желание сидеть в трясине горя вечно, она засосёт совсем. Учитесь вытаскивать себя. Ведь жить в прошлом, возвращаться изо дня в день в него, это совсем не любовь к ушедшим. Помнить и идти вперёд - вот задача, которую надо решить. И на неё не так много времени отведено, как кажется. Она всем по силам, надо просто верить в это.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Томик1975 »

Игорь, спасибо Вам, вы молодец! Всегда читаю и восхищаюсь вашей стойкости!

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Тамика »

Игорь , вы как всегда правы. Я стараюсь идти вперёд , пока получается только ползти и то с переменным успехом , но я уже часто думаю о том , что мужа не стоит позорить на этой земле тем , что я сойду с ума , не выдержав горя . Сын останется без родителей .

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение МарияKn »

Игорь, здравствуйте! Вы теперь редко пишете в своей теме. Как Ваши дела? Как душевное состояние? Чем живёте? Ваша дочка ведь закончила школу? Напишите немного, как найдётся время.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Мария! Спасибо, что помните!
Да, дочка школу закончила. Третьего июля выпускной. Экзамены тоже позади. Чуть позже будет заниматься поступлением. А там, как Бог даст.
Тёща с сыном на даче. Так, что мне сейчас по-свободнее. Не надо постоянно готовкой заниматься. :) Можно спокойно работать. А душевное состояние... Не сильно устойчивое. Да если бы оно было устойчивым, наверно, это было бы странным. Я думаю, Вы меня понимаете.... И нотариальные дела надо начинать, которые всё откладываю...
Но я верю, что перемены к лучшему возможны. Надо просто немного потерпеть, надеяться и верить. Когда какое-то из этих чувств пропадает, то остаются два других. А в отчаяние мы же научились не впадать. Ведь правда Мария?! :)
Хочу надеяться, что у Вас без особых потрясений. Наверно, уже совсем освоили железного коня и он Вас с внучками покорно возит, куда ему прикажете?! ;)
Спасибо, что написали!

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение МарияKn »

Игорь, я рада, что у вас все хорошо и дела идут своим чередом. У Вас совсем взрослая дочь!Поздравляю Вас с окончанием школы и желаю, чтобы мечты с поступлением осуществились.
Ваш настрой мне тоже очень понравился. Помнить и идти вперёд - вот задача, которую нам надо решить. Наши вторые половинки тоже, я думаю, согласились бы с нами.
У меня, Слава Богу, без особых потрясений, но все - таки болезнь внесла свои коррективы и нарушила планы. Из-за этого и душевное состояние не очень и слезы часто наворачиваются на глаза. А самое главное в этой ситуации - нет рядом моего мужа, с которым все проблемы решались легко.
Права я получила, но у меня нет пока машины. Очень хочется сесть за руль. Надеюсь в будущем моя мечта осуществится!
Игорь, спасибо Вам, что написали.
Светлых обителей небесных Вашей маме и супруге. А Вам крепкого здоровья, сил, мужества, душевного покоя и равновесия. Да поможет Вам Бог и Пресвятая Богородица! Пишите, не пропадайте надолго.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Дочка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 02:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Дочка »

Здравствуйте Игорь. Простите, что решилась Вам написать в Вашей теме и спросить. Вы недавно написали в теме Кристины85 такие слова: "... Просто решил для себя. Есть ли что Там, или нет, но я обязательно сделаю для ушедшей жены всё, что в моих силах...И просил... Просил не для себя, а для неё..."
Я ещё вначале этого пути. Сложно, тяжело, непонятно. И вопросы: что делать для моей любимой Мамочки?
Игорь, подскажите пожалуйста, что Вы делали и о чём просили? Как Вы писали, не для себя, а для родного своего.
Спасибо Вам за Ваши слова. Меня зовут Елена.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»