Умер муж...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Nadin »

Nadin, а подскажите, пожалуйста, еще вот что: зашла на гос услуги, но там нет пункта о наследовании, там только переоформление владельца (купли-продажи). Вы этот пункт выбирали?
А это точно, что нельзя оставить старые номера? 3 года назад их оставляли, да и гос пошлина тогда разная
Там нет такого пункта - переоформление о наследовании. Первый раз я выбрала "переоформление владельца (купли-продажи) и поставила голочку, что меняю только стс, но это было не правильно, так как меняются и номера, и госпошлина выше. Сын потом из гаи бегал искал банкомат, чтобы доплатить. Когда на вторую машину брала талон, инспектор сказала, что нужно ставить галочки с заменой номеров, птс и стс. Да, госпошлина отличается, и даже не слабо. Я тоже пыталась с ними спорить, хотела оставить номера, но сейчас, к сожалению, этого нельзя сделать. Когда собственник умирает, его машину вносят в базу данных как розыск авто, и если кто будет на ней ехать, то могут остановить и поставить на штраф-стоянку. Так мне объяснили в гаи, да и сам закон читала - так все и подтвердилось.
Наталья, выбираете "переоформление владельца (купли-продажи" и дальше галочки, что нужно заменить (номер, птс, стс). Напишите потом как все прошло, а то я уже переживаю, очень хочется, чтобы у вас получилось оформить за один приезд в гаи. Мы вот с сыном побегали(((

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Наталья123 писал(а):
16 ноя 2020, 14:59
Елена 84 и Nadin, спасибо большое за подсказки. Теперь знаю как действовать.

Давно тут не писала... знаете, могу сказать, что мне стало легче. Не знаю почему.
Конечно по определенным датам мне тяжело, или если возникают трудности - я ругаюсь на Андрея от своего бессилия и что он меня оставил. Но в повседневной жизни сейчас я стала мало плакать. Видимо сценарии повседневной жизни пройдены и пережиты мной. Но впереди еще "наши" праздники, его дача и много всего, поэтому будем держаться.
Но у меня теперь полная пустота в душе. Я ничего не хочу. Я даже общаюсь со всеми через силу, хотя и раньше была не особо общительной с чужими.
Все время вспоминаю фразу, что должно полностью умереть все что было раньше, чтоб появилось что-то новое. Видимо у меня такой период. Мое старое "Я" уходит в небытие.
Сестренка, я так рада что тебе стало легче. Я вижу что у тебя сильный характер, а не депрессивный, как у меня :crazy: Так что ты со всем справишься ;)
А пустота в душе не может быть на долго, она обязательно заполнится.
Обнимаю тебя, ты умничка!

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Привет сестренка! Как ты, как настроение? Как проходит оформление наследства, надеюсь, все гладко?

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Наталья123 »

Привет, сестренка)
С наследством пока как-то непонятно, звонила нотариусу, она сказала что занимается этим вопросом и позвонит когда документы будут готовы. Прошло уже прилично времени, а она все не звонит. Странно...сама снова буду звонить.
Как настроение? Сложный вопрос... Вроде большую часть оно нормальное, но походу дела я становлюсь антисоциальной личностью с этой удаленной работой. С людьми вживую (не по телефону) общаюсь раз в неделю.
Как-то так.
Качели бывают крайне редко и обычно в моменты, когда либо какие-то дополнительные проблемы, которые выбивают меня из колеи, либо когда начинают спрашивать про Андрея. В остальное время я нормально держусь и почти перестала плакать.
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Привет! Наташь, ну я рада что у тебя все налаживается потихоньку, что ты почти перестала плакать.
Знаешь, мне тоже документы долго готовили, не помню сколько, но точно помню, что звонила и спрашивала, не забыли ли про меня.
Ну а удаленка - это не навсегда. Зато ты поняла, что можешь жить и без ежедневного общения с людьми))) Я вот в "живую" общаюсь только с папой, все хотела сказать чтобы он уезжал к себе, я же жутко боюсь остаться совсем одна, вот видимо хотела себя заранее к этому подготовить. Но меня отговорили, сказали "зачем себя мучить, вы с отцом оба остались одни, вот и живите вместе, может придет время, когда захотите жить отдельно, но это будет безболезненно". Вот и живем, я езжу занимаюсь зубами, он всегда увязывается со мной, типа ему тоже по своим делам в город нужно.

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Наталья123 »

Здравствуйте все, кто будет читать эту тему.
Со случившегося у меня прошел 1 год и почти 3 месяца.
Как бы банально это ни звучало, но лечит и время, и наши действия в течении этого времени.
Могу сказать, что мне сильно помогли друзья и психолог. Я "выздоровела" потому что хотела дальше жить, а не сидела, жалела себя и плакала о потерянном...
Нельзя себя жалеть, т.к. в этом мире есть люди, которым вы нужны.
Надо поднимать голову и идти вперед. Смотреть вперед. И думать о будущем.
До сих пор я впадаю в небольшой ступор от вопроса "как дела?", т.к. мне некомфортно говорить "нормально", как будто так не должно быть. Поэтому я отвечаю "потихоньку".
Первые шаги всегда самые сложные, но потом жизнь вас подхватывает и вы не замечаете, как проходит время... У всех оно разное, но оно проходит. Главное не сидеть на месте.

Хочу сказать огромное спасибо этому форуму за его создание и людям, которые отвечали, поддерживали и делились советами. Спасибо тем, кто также писал сюда, ваш опыт очень сильно помог в преодолении всех моментов.

Прошу модераторов закрыть эту тему и перенести в нужный раздел.
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Наталья :friend:
Наталья123 писал(а):
09 сен 2020, 14:37
.. И вот как мне собрать себя по частям... (Риторический вопрос)..
Вот и пришло время ответа на этот вопрос ,(либо очевидно известный заранее, либо не известный никому...) :ok:
Наталья123 писал(а):
16 авг 2021, 15:51
..
Как бы банально это ни звучало, но лечит и время, и наши действия в течении этого времени.
Могу сказать, что мне сильно помогли друзья и психолог. Я "выздоровела" потому что хотела дальше жить, а не сидела, жалела себя и плакала о потерянном...
Нельзя себя жалеть, т.к. в этом мире есть люди, которым вы нужны.
Надо поднимать голову и идти вперед. Смотреть вперед. И думать о будущем.
До сих пор я впадаю в небольшой ступор от вопроса "как дела?", т.к. мне некомфортно говорить "нормально", как будто так не должно быть. Поэтому я отвечаю "потихоньку".
Первые шаги всегда самые сложные, но потом жизнь вас подхватывает и вы не замечаете, как проходит время... У всех оно разное, но оно проходит. Главное не сидеть на месте...
В добрый путь, Наталья. :bye:
Ждём :privet: в дневниках, где мы сможем поздравлять вас , с октябрьским днём рождения..

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Привет сестричка! Я очень давно не заходила на форум и вот зашла и обрадовалась, что у тебя все уже более-менее нормально. Рада была увидеть, что ты перешла в раздел Преодоления горя))) Дальше будет все только лучше и скоро ты уже сможешь отвечать людям не только, что у тебя все нормально, но и что все хорошо.
Обнимаю тебя)))

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»