Моего мужа не стало

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Dobro13 »

Олеся,давайте верить,что видят... и радуются, и помогают) Здорово,что ваш маленький мужчина уже делает большие успехи)

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Вот и встретили мы второй новый год без нашего папы. Как прошло? Можно сказать хорошо, если сравнивать с тем новым годом, без слез. Ребенок от радости бегал и кричал, что дед мороз подарки принес. Постреляли фейерверки. Стол не накрывала, он нам не нужен. Днём сходили в гости к свекрови, поздравить,она нас ждала, вкусняшек наготовила. Вроде праздник, а на душе грусть.
Делаю сыну альбом и фото комментирую ему на память. Показываю ему двух бабушек и деда и говорю, а кто это и как их зовут? Назвал, а потом говорит. А бабушки ( это его прабабушка)Лиды нет, она умерла, старенькая была. И пара умер. А почему папа умер? Говорю: болел, поэтому умер. Он: надо было лекарство дать? Говорю: давала, не помогло. Он: ну ладно, ничего страшного, мы и без папы справляемся.
После того, как сыну сказала, где отец, теперь стал время от времени говорить , что и бабушка умерла и папа умер. Видимо это его беспокоит .
На душе грусть, полное осознание, что как раньше уже не будет. И не хочется больше ещё кого-то терять. Но как уже известно, от нас это не зависит . Хочется, чтобы только происходили хорошие события, но к сожалению так не бывает.....

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Dobro13 »

Олеся,я от души желаю вам с сыночком счастья :rose:
Ваш маленький мужчина сказал,что вы справитесь...
Обязательно так и будет, вы обязательно справитесь!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа не стало

Сообщение ваша сестра »

С Новым годом,Олеся! :friend:

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Dobro13 писал(а):
01 янв 2022, 06:45
Олеся,я от души желаю вам с сыночком счастья :rose:
Ваш маленький мужчина сказал,что вы справитесь...
Обязательно так и будет, вы обязательно справитесь!
И Вас с новым годом! Здоровья Вам Добро! Пусть Ваша жизнь понемножку раскрашивается, как говорит мой сын, в радужные цвета!

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

ваша сестра писал(а):
01 янв 2022, 07:12
С Новым годом,Олеся! :friend:
И Вас с новым годом! Желаю Вам здоровья, оно нам всем так необходимо!

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Вот и пришел новый год, а точнее череда новых дней. Постреляли с сыном хлопушки. Потом зашли домой и давай смотреть есть ли подарки от деда мороза. Это было нечто, столько эмоций и радости, словами не описать. Посмотрели салют в окно, как люди стреляли, в этом году люди оторвались, 40 минут салюты продолжались, да спать легли. Правду пишут на форуме, что тяжело первый раз встречать праздники без родных и любимых наших людей, а потом становится легче. Действительно это так. Радости от праздника не было, только радость от эмоций сына, но и слез, обиды и т.п тоже не было, значит двигаемся дальше. А ещё дальше мысли о муже ушли на задний план, как я потом поняла, что даже и не вспоминала, когда 2 января у сына случился отек квинки и мы попали с ним в больницу, а пока мы были в больнице , в городе начались митинги перешедшие в беспорядки. И все эти события конечно мой мозг переключили на другие переживания. Наверное в нашей жизни не просто так все происходит....

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Светлая Темная »

Олеся, здравствуйте, с Новым годом! Спасибо, что написали такие слова. Очень важно надеяться, что легче будет, это неоценимо. Рада, что праздник у вас прошёл хорошо.
Отёк Квинке... Ничего себе. Серьёзная штука. Здоровья сыночку, сейчас всё в порядке?
А вы в каком городе, что за беспорядки? Я сейчас телевизор почти не включаю, живу в безинформационном вакууме.
Вы пишите, не пропадайте, всегда очень приятно вас читать.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Спасибо Вам Светлая Темная. Да, сейчас с сыном все хорошо. Сидит на жёсткой диете. Я сама из Алматы. Да, я тоже многих читаю, но не всегда пишу. Жалко очень всех людей, которые встретились с горем. Но мы обязательно преодолеем эти испытания и начнем жить заново, но уже немного по-другому. Вам тоже крепкого здоровья.
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 янв 2022, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Светлая Темная »

Ааа, Казахстан. Всё понятно. А то я думаю, где это у нас в России беспорядки были. Да уж... События там у вас. Пусть всё наладится.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»