Моего мужа не стало

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Dobro13 »

Олеся, здоровья вам с сыночком! Надеюсь,что страсти там у вас улягутся и все успокоится.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Dobro13 писал(а):
14 янв 2022, 15:01
Олеся, здоровья вам с сыночком! Надеюсь,что страсти там у вас улягутся и все успокоится.
Спасибо, Добро! Вы тоже будьте здоровы! Потихоньку возвращаемся к обычной жизни.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Томик1975 »

Олеся, здоровья сыночку и вам! Так рада, что вы достойно проходите через горе, ваша тема у меня вызывает особый отклик. Вы очень сильная и мудрая. Пусть сыночек радует и дальше:) И жизнь пусть вас радует. Все образуется, иначе никак нам нельзя.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте, Томик! И Вам здоровья! Оно нам сейчас , как никогда необходимо. Правильно говорите, иначе никак нам нельзя. Потихоньку будем жить дальше . Будем верить, что впереди ещё ждёт нас что-то хорошее.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 14 янв 2022, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Сегодня такая тоска нахлынула. Открыла наш семейный альбом и так грустно до слез стало, что счастье было таким коротким. Что если бы Коля не ушел так рано, столько впереди хорошего ещё могло быть. И давай рыдать. А потом подумала, а если бы наоборот было. Я ушла, а Коля остался. Тогда бы он , как мужчина пропадал на работе, а за ребенком, либо няня какая-нибудь присматривала, т.к муж допоздна работал, либо свекровь стала бы помогать своему сыну. И так страшно стало за сына, что остался бы обделенный любовью и лаской. Муж всегда говорил: никто не будет Мишеньку любить, так как ты его любишь.
Свекровь всегда , когда отмечает день своей с мужем свадьбы, они около 30 лет прожили, но его нет уже более 10 лет, говорит: пусть хоть и муж ушел рано, но зато у нее было семейное счастье. Она была замужем, родились дети и была счастлива. А кому-то и это в жизни не достается. И если об этом подумать, то конечно нужно сказать Всевышнему спасибо, что я узнала, что такое любить и быть любимой. Но с другой стороны думаешь, почему это счастье так рано закончилось?.....

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Надя87 »

Олеся, все диву даюсь, говорят горюет каждый по своему, а у нас у всех все под копирку, только в разные периоды времени. Только утром сегодня думала, как бы он и дети жили без меня, кто бы помогал и как справлялись. Я продолжаю Вселенную благодарить что мне его подарила, ведь хоть срок и короткий нам жизнь отвела, но какой счастливый. Он столько оставил и мне, и детям. В первую очередь, конечно воспоминания. Ведь помню раньше говорили: " помирать буду, а вспомнить нечего" а нам есть что вспомнить, безграничная любовь и забота друг о друге, а теперь эту любовь и заботу надо нашим детям привить

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Сегодня качели видимо вниз. Вчера тоска душить начала, а сегодня к вечеру окончательно задушила. Реву, уже и успокотельного выпила, а легче не становится. Решила написать. В голову стали всякие мысли лезть, что живу безцельно, что день прошел , да и ладно. Что раньше хотелось что-то сделать хорошее, приятное , нужное и это всегда ценилось и хвалилось, а сейчас делаю просто потому
что надо. Блеска в глазах нет, сама себе не нравлюсь. Как-то у кого-то в теме читала, что по второму кругу праздники легче переживать. Вот и у меня второй круг праздников пошел. Новый год без слез, день рождения тоже без слез. Даже родные приходили, вкусностями угощала. Впереди день рождения сына, тоже ждёт праздника и я на него настроена. А потом наша с Колей годовщина, так и хочется сказать , поминки по нашей счастливой жизни. Почему так мало было счастливых дней? Почему так рано все закончилось? Тут мне сын вчера говорит: если бы у нас был папа, мы бы били большая семья, а так мы маленькая семья. Что на это сказать? Нечего...... Хочется жить и радоваться каждому дню, как раньше. Но что-то это не очень получается. Наверное раскисла. Снова нужно собирать себя в кучу. Вот и выговорилась....

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Томик1975 »

Олеся, ещё будет кидать не раз, и не два. Вы в любом случае очень достойно проходите через горе. Сил вам и радости, а сыночек прямо не по-детски умненький.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Сегодня у моего сына было день рождения, 4 года. в том году я была раздавлена и придавлена мне не хотелось никаких праздников. Конечно торт, шары и свечи купила, слезы подавила и сына поздравила, приехала свекровь, больше никого не звала. Не было желания кого-либо видеть. А в этом году хотелось праздника для сына. И настроение праздничное. Спекла шикарный торт, сводила в детский центр, купила шары, позвала родственников в гости. А сын бегал радостный и встречал гостей, ведь все с подарками идут. На завтра в садик спекла торт и купила угощения, чтобы его и в саду дети поздравили, т.к у них там всегда детей поздравляют . И вот вроде мелькнула мысль , вот я та самая, какая была раньше. А потом взглянула на фото мужа и подумала: ты ушел, сыну было 2,5 года, а сейчас уже 4. И так грустно стало ....
Но жизнь идёт своим чередом.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Dobro13 »

Олеся, пусть ваш маленький мужчина растет здоровеньким и крепким, будет маминой опорой и защитой.
От души желаю счастья вашей маленькой семье :rose:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»