Моего мужа не стало

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Спасибо большое Добро!

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Томик1975 »

Олеся, от всей души поздравляю сыночка! Умница он и ваше с мужем продолжение. И вы молодец, все правильно делаете! Счастья вам и сыну.

Alena17
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Alena17 »

Олеся, поздравляю и вас и сыночка с Днём Рождения! Пусть растёт здоровым, умным, добрым вам на радость.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Томик1975 писал(а):
08 фев 2022, 20:13
Олеся, от всей души поздравляю сыночка! Умница он и ваше с мужем продолжение. И вы молодец, все правильно делаете! Счастья вам и сыну.
Огромное спасибо!

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Alena17 писал(а):
08 фев 2022, 22:08
Олеся, поздравляю и вас и сыночка с Днём Рождения! Пусть растёт здоровым, умным, добрым вам на радость.
Алена, спасибо большое!

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Время идёт, кажется должно быть легче. Но, как только начинает болеть ребенок, у меня сразу начинается страх за него, что не окажи во время помощь, может произойти то, что произошло с мужем. И я ни как не могу от него избавиться. Я сразу возвращаюсь в тот страшный день, хоть и пытаюсь блокировать воспоминания того дня, а нет, помню все до малейшей детали. Зато обычные вещи забываю. Иногда думаю, зачем это все нужно: живём, бежим, куда-то торопимся, работаем, а кто-то пашет без выходных, что-то покупаем. А в целом зачем все это нужно? Я как-то мужу этот вопрос задала, а он мне сказал, для того, чтобы просто жить . Иногда думаю, может он там уже получил ответ на этот вопрос и ему все понятно. Так хочется вернуть время назад, чтобы не случилось того плохого, что произошло. Но так не бывает. Честно слезы душат, держусь, но иногда хочется просто все это выпустить из себя, но не могу. Что-то сдерживает. Мне очень не хватает моего Коли......

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Dobro13 »

Олеся,этот страх с нами видимо надолго...у меня страх за взрослую дочь,раньше как-то ну простуда и простуда,а теперь боюсь за нее
панически и этот процесс контролировать очень сложно,страх я имею ввиду. А по поводу легче,даже не знаю...в сравнении с первыми
месяцами конечно стало легче, а вот дальше я не понимаю как может стать легче,пока не понимаю...Значит терпим дальше и может еще
жизнь преподнесет хорошие сюрпризы, вы такая молодая и я уверена,что у вас с сыночком много всего хорошего впереди :rose:

Alena17
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Alena17 »

Олеся, со страхом очень сложно договариваться, это точно. Меня болезни не пугают, они делают меня морально слабее, беспомощнее. Меня больше пугают мысли о будущем, что не смогу сама дать детям то, что смогли бы с мужем вместе.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Dobro13 писал(а):
06 апр 2022, 17:29
Олеся,этот страх с нами видимо надолго...у меня страх за взрослую дочь,раньше как-то ну простуда и простуда,а теперь боюсь за нее
Не говорите, я тоже раньше спокойно ко всем простудам сезонным относилась, а сейчас кажется, что от любой болезни можно умереть. Чуть что, сразу в скорую или врача на дом. Вижу, что врачи на меня, как на не адекватную мамашу смотрят, хотя я не из таких. Приходится пояснять, что муж умер на глазах, хотя даже не думала никогда, что можно вот так взять и умереть. Тогда смотришь, с пониманием начинают относиться.

А по поводу легче,даже не знаю...в сравнении с первыми
месяцами конечно стало легче, а вот дальше я не понимаю как может стать легче,пока не понимаю...

Мне кажется , что эта боль навсегда с нами. Она никогда не уйдет. Просто когда не думаешь об этом, кажется, что легче. А стоит вернуться в прошлое, сердце так сжимается..... Что говорить, Вы сами понимаете о чем я.
:rose:

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Alena17 писал(а):
06 апр 2022, 17:34
Олеся, со страхом очень сложно договариваться, это точно. Меня болезни не пугают, они делают меня морально слабее, беспомощнее. Меня больше пугают мысли о будущем, что не смогу сама дать детям то, что смогли бы с мужем вместе.
[/quote

Конечно вдвоем легче, но куда нам теперь деваться, за нас все решили, а нам остаётся жить и решать вопросы по мере их поступления.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»