Моего мужа не стало

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моего мужа не стало

Сообщение velvet »

У меня ноль паники, связываю это с тем, что действительно до меня дошло, что все в руках Божьих. Я всегда делала максимум из возможного, когда что-то случалось и думала, что сделала все, что могла. А теперь я делаю также максимум и говорю себе, а теперь все в руках Господа и никак иначе.

С паникой знакома не понаслышке, был сложный период с паническими атаками, но их я тоже не боюсь (их в принципе очень важно именно не бояться). Если у кого-то реальные атаки с симпотматикой, то советую держать при себе бумажный пакет и при приступе дышать в пакет, атака уйдет.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

3 июля будет два года , как нет с нами дорогого, любимого Коли. Я так думаю, и очень надеюсь на то, что Коли нет только физически с нами, а где-то далеко возможно, что у него новая жизнь. С такими мыслями легче принимать утрату. Началась ли новая жизнь? Наверное - нет. Просто жизнь вносит свои новые коррективы и ты продолжаешь просто жить дальше. Стало ли окончательно легче? Легче стало, но не так, как бы хотелось. Если первое время я много говорила об уходе Коли и хотелось об этом говорить, то сейчас я вообще об этом говорить не хочу. И когда люди спрашивают: " а что случилось, он ведь молодой был?". Я просто отвечаю, что не хочу говорить об этом. Возврат в тот день , который я до сих пор помню до мелочей, наверное никогда не сотрется из моей памяти. И та боль тоже никуда не делась. Поэтому проще не говорить об этом и стараться блокировать эти страшные воспоминания.
Еще очень больно от того, когда сын говорит : " вот если бы у нас был папа, мы бы были большой семьей, а так мы с тобой маленькая семья. Но ничего страшного , я тебя люблю! Сын каждый день и по несколько раз в день признается мне в любви, и он мне очень сильно напоминает этим мужа. Коля тоже постоянно мне признавался в любви и говорил шутя: " я наверное тебя люблю больше, чем ты меня, я ведь тебе постоянно говорю, что я тебя люблю! А я отшучивалась и говорила : " а я делами свою любовь к тебе выражаю".
На кладбище так и не возникает желания ездить вообще. Вот в этом году в мае съездила со свекровью, только чтобы порядок навести, а так вообще бы там не появлялась. Нет ощущения, что Коля там. Как-будто просто приехала на кладбище, а памятник вовсе не ему. Зато воспоминания похорон сразу перед глазами появляются. Не знаю сколько необходимо времени, чтобы пришла светлая грусть, про которую пишут люди. Буду верить, что жизнь для меня с сыном приготовила еще приятные сюрпризы и что мои глаза будут еще блестеть от любви и счастья. Не хочется жить только ради сына, но и хочется жить и ради себя.
Хочется выразить огромную благодарность всем людям , которые заходили в мою тему и поддерживали. Ваши слова всегда подбадривали и придавали сил. Те люди , которые находятся на этом форуме, они как никто понимают твою боль и твои чувства. Спасибо вам огромное!!! Желаю Вам всем прийти , как можно скорей к тому состоянию, когда уже не так сильно больно и увидеть просвет в этом темном туннеле.
Прошу перенести мою тему в " Опыт преодоления горя".

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Тамика »

Олеся , пусть начнётся светлая хорошая полоса в твоей жизни !

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Тамика »

Твоя поддержка неоценима для меня

ВалерияНика
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 16:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение ВалерияНика »

Олеся, очень вам желаю, что бы у вас всё наладилось, что бы вы встретили такого человека, который дейсвительно станет вам опорой, помощником и будет любить вашего сынишку как своего, а таких людей тоже не мало, много примеров перед глазами. Своих любимых мы будем любить вечно, но и для новых отношений и впечатлений когда нибудь дверь откроем, с Божьей помощью.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Dobro13 »

Олеся, я очень желаю, чтобы ваша маленькая семья однажды стала большой и счастливой .
Я благодарна за поддержку, вы были рядом в самое страшное время и находили теплые слова ,
не передать, как для меня это важно.
У вас с Колей такой чудесный сынок, мамин маленький мужчина и дай Бог вам счастья и здоровья. :rose:

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Alena17 »

Олеся, пусть сбудутся слова сына и маленькая семья станет большой.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Спасибо Вам всем большой за пожелания!

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Томик1975 »

Олеся и я вам от всей души желаю снова стать счастливой и любимой! Ваша тема и ваши ответы очень мне помогали, спасибо вам большое и будьте с сынком счастливы!

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ночная радуга »

Олеся, и я присоединяюсь ко всем словам поддержки на этом новом этапе! В ваших сообщениях всегда,с самого начала была надежда на лучшее. Вы пронесли ее через эти два года. Я думаю, что терпение, надежда и вера всегда вознаграждаются!
Желаю вам вновь испытать счастье, любовь и заботу сильного человека рядом! Доброго пути, Олеся! :rose:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»