Мой любимый, остались без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Здравствуйте, форумчане. 17 сентября этого года не стало моего любимого, моего самого родного, самого лучшего мужа и отца двоих наших мальчиков. Два с небольшим года мы боролись с онкологией. Лечились в Москве, в Питере. На какое-то время болезнь забилась в угол. Какими счастливыми мы ехали домой , когда в выписке стояло слово полная ремиссия. Должна была быть пересадка стволовых клеток, но началась эта эпидемия с ковидом. Даже анализ на подбор донора не могли сдать. В итоге болезнь стала о себе напоминать. В конце июля положили в больницу, сам приехал на машине, а 17.09 в 8:20 утра позвонил врач и сказал, что мой Саша умер. Почти три месяца я не живу, а существую. Я до сих пор жду его, сердце замирает от проезжающих машин, думаю, что он приехал. Не могу принять, не могу осознать , что больше никогда не будет так, как было раньше. Сердце болит, слезы градом. Как так то? Почему так больно? Каждый день мука какая-то, делать ничего не хочу, только заставляю. Родным уже я боюсь звонить. Они очень меня поддерживают, но я думаю они устали от моих слез, говорят надо переключаться на что-то, у тебя остались дети. Мозгом то я все понимаю, но сердце наверное мое не выдержит, сил больше нет.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение TanyaGor »

Аня, примите мои соболезнования. У меня умерла мама от ковида 1 октября. Ей было 54 года. Очень больно, горько, как все хочется вернуть назад, но, к сожалению это невозможно. В голове не укладывается... Но пока мы на этой земле мы должны помогать им нашей молитвой. У вас есть дети, вы обязательно все вместе справитесь с этой утратой. Мне помогает работа, мысли немного перестраиваются на рабочие моменты, спорт.Потихоньку проживаем каждый день. Все изменилось в одночасье, нам к этому ещё долго привыкать, но выбора нам не оставили. Держитесь, мы с вами.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Спасибо. Терять близких и любимых людей очень больно. Ему было всего 43 года. Красивый, веселый, добрый. Как такое могло с ним произойти? Родители долгожители, им сейчас по девятому десятку. Саша поздний ребёнок, у него ещё два старших брата. Но он самый любимый. Я всегда думала, что генетика хорошая, тоже будем долго жить, дети разъедутся из дома, будем шастать по дому вместе, ждать детей на праздники и выходные. Жили , как все, и мирились и ссорились. Но всегда любили. Когда в 2018 году летом узнали диагноз, перевернулась вся земля. Но мы боролись, ни разу не опустились руки. Больница, химиотерапия, выпадение волос. Очень сильно похудел. Потом все стало нормально. Мы зажили обычной жизнью. Справили Новый год, мы радовались, болезнь ушла. С каждым днём набирал вес. Все анализы были в норме. Но весной все началось занаво. Потеря веса, боли. Опять больница. Старший сын стал донором. Но что то пошло не так. И мы остались без отца, без мужа. Пишу , а слезы не остановить. Как же сильно мы любим его, как же его не хватает. Саша, я тебя очень сильно люблю, вернись домой, пожалуйста, дома хорошо, дома мы тебя ждём

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Юлия М. »

Здравствуйте, Ана! Очень вам сочувствую. Примите и мою руку поддержки. Понимаю вашу боль, я и сама сейчас карабкаюсь на эту гору горя, которую мы обязательно должны покорить. Вы молодец, что решились написать сюда, когда пишешь - становится легче.
Очень помогают советы в других темах.
Главное - это не опускать руки и верить, что любимые наши есть, просто мы их не видим. И когда нибудь мы обязательно встретимся. Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 дек 2020, 17:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.8.5

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение TanyaGor »

Да, согласна с Юлией. Надо верить. Любовь никуда не испаряется, с каждым днем она только увеличивается. Все наши ушедшие родственники нас любят.
Последний раз редактировалось Елена137 11 дек 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Спасибо за слова поддержки. Сайт читаю давно, форум, истории всех, кто также как я- потерял. Да, здесь всем помогают, может и мне поможет этот сайт. Я читаю много, просмотрела весь интернет: все, что связано с болезнью, все то, что помогает справиться с уходом близких. Была у психолога, не получилось. Думала, что справлюсь сама - тоже не вышло, пью таблетки. Скоро три месяца, а я все жду его, моего любимого. Ничего не хочу, если выходная - то хожу по дому, маюсь. Как же нам мало отвели времени. 20 лет мы вместе. А как хотелось пожить ещё чуть чуть. Мы все делали вдвоём, вместе, в магазин, в больницу. А теперь? Что я могу? Апатия ко всему, даже еду в себя пихаю. Иногда понимаю, ничего вернуть нельзя, теперь со мной постоянно слово «никогда». Никогда не увижу, никогда не обниму, никогда не будет как раньше, до болезни. А иногда хочется в голос кричать, чтобы кто нибудь услышал, что бы вернули его мне, детям, родителям.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ш.Олеся »

Анна здравствуйте! Разрешите Вас поддержать. Моему горю 5 месяцев, легче стало чуть-чуть, но это так незначительно. Также и слезы, и камень на сердце. Тоже апатия, и выходных не хочется, тоже везде вместе были. Но жить нужно дальше, искать в себе силы и жить, нашу жизнь ещё никто не отменял. Пишите, выговаривайтесь - это помогает. Здесь на форуме люди искренне поддерживают и ты понимаешь, что ты не один такой кто встретился с горем .

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Когда у кого-то случается беда, то кажется это так далеко, что с нами этого никогда не случится. И вот теперь беда пришла и наш дом. Понимаю, мне надо поднимать и растить детей, один - студент, учится в другом городе, а второму-12. Теперь это все делать одной. Мне всего 39. Но мне так жалко моих деток, остались без такого отца!!!! Он не жалел ничего!!! Мне жалко и мужа тоже. Он мог ещё столько в жизни успеть!!! Никогда не сидел на месте, все куда то торопился, надо то сделать, то построить. Так хотел жить.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение TanyaGor »

Аня, многим и этого времени было не дано. Для меня тоже тяжело выходные проходят. Сейчас зима, ни огородов, ни вылазок на природу. В выходные всегда приезжали к родителям в гости, а сейчас только папа остался, мы пока с ним живём,чтобы его как-то поддержать. Сайт помогает, люди помогают. Я последние недели 2 читаю раздел со снами. Очень интересно. Тут очень много полезной, а самое главное важной для нас в данный период информации.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Девочки, спасибо всем за поддержку. Всех хочется обнять и поплакать вместе. Может хоть на немного станет легче.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»