Мой любимый, остались без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ш.Олеся »

Ана, конечно тяжело. И вы не можете до сих пор принять, что Ваш муж ушел в другой мир. Вы сможете понемногу двигаться вперёд, в моральном плане, когда возьмёте себя в руки. Моему горю уже год. И тоже первых полгода каждый день ревела , и истерики были, и в каждом молодом человеке на самокате казался муж. А потом , спустя полгода, муж приснился и сказал: хватит плакать, жив я. И знаете, после этого я взяла себя в руки. Но спасибо огромное моей свекрови , ей 70 лет, как бы ей не было тяжело, она меня все время поддерживала. Она очень верующая, постоянно ходит в церковь, молится за сына. Ей видимо помогает вера справиться с горем. Хотя она сама мне сказала, что стала в себя приходить только год спустя, а так была , как она говорит, не в себе. Я стараюсь к ней с сыном ездить раз в неделю хотя бы, потому что внук-это единственное, что осталось от ее сына . Вам видимо необходимо больше время, чтобы принять уход мужа. Сил Вам . Вы очень нужны своим детям в здравии и счастливой. Подумайте об этом. Обнимаю Вас

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Томик1975 »

Аня, как же грустно...как больно и тяжело стало жить. Тоже поймала себя на мысли, что ярких красок жизни больше нет, сплошная тоска и грусть. И неизвестно когда это закончится или теперь так всегда будет.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Тамика »

Сегодня я делала маникюр, а я в общем то знаю, что моя мастер с хорошей интеллигентной семьи потомственных художников. У неё в общем то нелегкая судьба, рано умерла мама, потом умерла любимая бабушка . Очень красивая она девушка, высокая стройная. Я к ней хожу довольно таки долго , но так как я человек, который чаще всего молчит, особо с ней не разговаривала. В салонах я вообще не люблю разговоры, я отключаюсь . А тут мы разговорились, я вспомнила своего мужа . И оказалось она человек , глубоко верующий в Бога и абсолютно уверенный в том, что все мы встретимся на том свете . Она все полтора часа увлечённо говорила о Библии, о Боге и о том , что наша жизнь это великий дар, который нужно ценить и который в любую минуту обрывается . Она часто молится, просит прощения за свои грехи , и сказала, что в ее жизни Бог это главное , и поэтому с ней часто случаются удивительные вещи, чудом разрешающие все ее проблемы. И мне вдруг стало так легко, спокойно. Не знаю , сильно подействовали на меня ее слова.
Ана, всему придёт конец, нашей жизни тоже, пролетит она стремительно , нам всем просто нужно впустить в своё сердце любовь к жизни , несмотря ни на что. Это очень сложно , но когда это произойдёт , станет спокойно , и нужно будет просто всегда думать об этом , заставлять себя любить жизнь, банальные слова, но честное слово , с с уст этой девочки они дошли до самого сердца у меня.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Может со мной кто-нибудь ещё согласится, но напишу только за себя. Только сейчас, после случившегося, понимаю, насколько легкой и простой была наша жизнь. Возникающие проблемы решались вместе. Радость делилась на всех нас, улучшали свою жизнь тоже вместе. Жили не только для детей, старались дать им все возможное на тот момент. Но и жили друг для друга. Наслаждались этим, не смотря на ссоры. А в какой семье этого не было? Знали, что помиримся. Ведь все были рядом, и ничего плохого с нами произойти не может. А оно случилось....
Томик1975, не знаю, когда станет легче, когда начнут появляться краски жизни. Про себя могу сказать - не знаю. Умом понимаю, что не просто время должно пройти и помочь , но и сам человек должен стараться, должен что-то делать для себя, для своего так сказать спасения из горя. Лёжа на диване и рыдая в подушку ничего не поменяется. Никто не придёт и не сделает так, чтобы боль утихла и стала меньше, и нет такой таблетки, чтобы отпустило . Но у меня нет сил никаких, может быть я загнала себя в какой-то угол?
На днях мой старший деверь сказал, что рад за меня, ведь я начала улыбаться. Если бы он знал, как мне даётся эта улыбка, с каким трудом она появляется.
Надо как-то жить дальше. Хоть как. Но не представляю как. Иногда вообще поражаюсь и завидую белой завистью людям, которые смогли вернуться к жизни или начать новую. Какие же они молодцы. Нашли в себе внутренние резервы и встали с колен, поднялись. Мне до этого видимо очень далеко.....

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Тамика, знаете, у меня не прекращается ощущение того, что он за нами наблюдает. Если я что-нибудь делаю по дому или на кухне, постоянное ощущение, что на меня смотрят. Это я чувствую только дома. Я его чувствую. Не знаю, как правильно обьяснить словами. Ни в церкви, ни на кладбище. Только у нас дома. И всегда его чувствовала. Может я сумасшедшая?

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Тамика »

Ана, конечно, не сумасшедшая. Мы ничего пока точно не знаем, что там за гранью. Но когда -нибудь узнаем .

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Елена_Елена »

Анна, здравствуйте. Очень созвучна мне ваша ваша боль. Я тоже осталась с детьми после смерти мужа, ему было 45, ушел за неделю в больнице, оказалась онкология. Мы даже не знали, даже простится не успели. Он не знал, что умирает, мы еще разговаривали с ним прямо перед тем как его подключили к ИВЛ, думали временнно, но через 3 дня на моих глазах в реанимации как в кино на мониторе прямая линия.
Все как у вас. Жили, любили, растили детей, планировали жить долго и счастливо. У моего тоже все бабушки и дедушки долгожители. Шутили с ним когда надоедим друг другу и раздражать начнем друг друга. И вдруг все.
Очень вас понимаю.
Мне тоже кажется, что он дома, с нами. Я не чувствую его на кладбище или в церкви. Кажется, что он всегда со мной дома. И я верю в это. Так что если вы и сумасшедшая, то не одна, нас уже двое). Но я верю всей душой, что он с нами. Снится мне часто, и детям. И так как он ушел неожиданно, то мы все его спрашивали как так? почему ты ушел? А он отвечал: я не хотел, я не знал, но я живой! Всегда так говорит во снах!
Живы наши любимые мужья, только в другом мире.
У нас на отпевании священник был потрясающий! Сказал: посмотрите, он в гробу лежит во всем белом, все убранство белое. Это говорит о том, что он сейчас рождается для новой жизни, жизни в Царствии Небесном, с Господом.
Аня, я знаю, больно, очень больно. Но мы встретимся обязательно с нашими любимыми. Я вот даже не сомневаюсь!
Анечка, верьте в это и живите. Я вас обнимаю.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Тамика »

Я бы хотела тоже чувствовать мужа(...) . Я не чувствую его нигде, хотя может он в том доме, в котором вырос и в который я не могу приехать , сама мысль об этом доме вызывает острую боль. На кладбище я поехала пару дней назад. И мне стало легче . Я как будто бы стала ближе к нему , но и там его нет , я не могу обьяснить и сама не понимаю свои чувства .
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 июл 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение verooka »

Ана писал(а):
24 июл 2021, 19:20
Тамика, знаете, у меня не прекращается ощущение того, что он за нами наблюдает. Если я что-нибудь делаю по дому или на кухне, постоянное ощущение, что на меня смотрят. Это я чувствую только дома. Я его чувствую. Не знаю, как правильно обьяснить словами. Ни в церкви, ни на кладбище. Только у нас дома. И всегда его чувствовала. Может я сумасшедшая?
Ана, не переживайте, не только у вас такие ощущения. Я тоже чувствую присутствие мужа (....). 4 числа будет 5 месяцев как его нет с нами. Но очень часто я чувствую, что он рядом. И в снах он приходит, и всегда улыбается как и при жизни. Сегодня во сне мы сидели с ним рядом, я его целовала, а он улыбался в ответ.... Так тепло на душе после таких снов.
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 июл 2021, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Томик1975 »

И я чувствую присутствие мужа. Часто гуляю и с ним разговариваю, как будто он невидимо (....)со мной. Через несколько дней полгода и такая тоска, что не передать словами. И когда она закончится и закончится ли...
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 июл 2021, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»