Мой любимый, остались без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение ежик »

Ана, про "загнала в угол" верно подметили. Мы в горевании как бы проходим квест.
Перешел на новый уровень - радуешься. А потом понимаешь, что опять загнан в угол. Нужно сделать что-то существенное, чтобы подняться выше. А там уже можно немного отдохнуть и дальше.
Про присутствие рядом мужа. Мне, как верующей, это со временем начало казаться кощунством. Ведь они должны быть ТАМ, где только любовь. Тем не менее, я тоже чувствовала присмотр.
В очень ответственные моменты жизни, когда я сворачивала на кривую дорожку, у меня прям барабашки случались.
Один раз рухнула вся посуда с верхней полки шкафа. Не полка, а посуда взяла и съехала вниз))) То пламя свечи становилось таким высоким, что достало до селдующей полки. Сейчас туда посмотрела, и не понимаю, как это вообще могло произойти))
Короче, много всего такого необычного.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение ЯДарья »

По п.5 Ппг сообщение verooka перенесено в раздел ,,Необъяснимое" :
viewtopic.php?p=2762406#p2762406

С уважением и надеждой на понимание, администратор Дарья.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Девочки, милые, спасибо за ваши ответы и пожелания. Сегодня мне как-то потише , что ли. Вчера было уж совсем тяжко. И мысли плохие в голову. Сегодня с утра задала себе настрой, что надо жить, хоть как, но надо. С болью , с тоской. Мне не изменить ничего. Планов на будущее никаких не строю. Поднять бы сыновей. Дай бог выучить их и помочь в жизни, чем могу. Старший , студент мой, радует. Закончил первый курс хорошо, на повышенную стипендию. Эта пока одна радость в нашей жизни.
Девочки, будем жить.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Томик1975 »

Анечка, все правильно, надо жить. Мне в целом тоже так тоскливо, что-то суечусь, что-то делаю, а ничего не радует. Исчезла лёгкость бытия. Может изменится что-то когда-нибудь, но пока это не жизнь, так...прозябание

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Сижу в машине мужа. Реву. В ушах наушники. Все плохо. Не становится легче.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Думала к году станет легче. Нет. Не легче. Я хочу его. Хочу быть рядом . Хочу быть женой своего мужа. Хочу любить и быть любимой только с ним. Не хочу этой жизни. Хочу ту, которая отнята. Хочу слышать « мамуся, я дома, я рядом». Больше ничего не надо. Совсем чуть-чуть. Рядом моего родного, моего любимого, мое солнышко, мне радость. Хочу рядом свой смысл жизни. Готова на улице жить, лишь бы быть рядом, вместе. Как тогда. В той жизни. Ну почему так нельзя?

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Томик1975 »

Аня, многие говорят, что когда приближается годовщина и после, опять все по новой накатывает и становится плохо. Это надо пережить. Держитесь, должно же стать легче когда-нибудь, не бывает так, что все постоянно плохо.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Тамика »

Я спрашивала многих вдов, когда наступило облегчение без таких вот качелей, когда бросает из стороны в сторону. Становится намного легче к концу второго года. Наступает принятие , а вместе с ним приходит и более спокойное отношение к жизни.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Тамика »

Ана, и я готова жить хоть в подвале лишь бы рядом с ним, жизнь бы отдала за него. Но не будет этого, они ушли . Будем надеяться , что им там хорошо, спокойно. А здесь на земле остались их незавершенные дела , и нам нужно их решить. Вырастить детей , увидеть внуков. Больно, трудно, но нужно это сделать .

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Прошёл год. Год жизни без моей любви, без моего родного, любимого человека, моей опоры, моего стержня, без моей путеводной звезды, без самого лучшего отца наших детей.
Я люблю тебя! Люблю сейчас также, как и все 20 лет совместной жизни.
Моя любовь никуда не делась, она со мной. Только к ней добавилась тоска и грусть. Скучаю безумно. Так тебя не хватает. Хочется..... как же много и невозможного мне хочется!!!!! Хочу туда, где все хорошо, где ты рядом. Просто , рядом. И все по плечу, любая проблема решалась на раз- два.
Хочу увидеть твою улыбку, услышать твой голос, обнять тебя и никуда не отпускать, никому не отдавать.
Как - то прохромала я этот год. Падала, поднималась, снова падала, где-то ползком. Сказать , что было плохо - это ничего не сказать. Руки опускались, ничего не хотелось, лежать бы в горизонтальном положении и смотреть в потолок. Но жизнь заставляет встать, вытереть слезы и идти дальше, не смотря на боль в душе.
Честно скажу, на данный момент я не смирилась и не приняла факт потери. Но понимаю, что теперь так как есть.
От души желаю всем мира и добра в душе. Каждого, кто потерял, крепко обнимаю.
На этом прошу закрыть мою тему.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»