Мой любимый, остались без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Рита, знаете мне кажется слово «легче» как то неправильно, корявое слово что-ли. (...) По мне, наверное правильное слово - привыкаешь. Привыкаешь одна просыпаться, привыкаешь завтракать вдвоём, а когда старший приезжает с учебы домой, то втроём. Привыкаешь расчитывать только на себя и на своих детей. ( стараюсь никого не беспокоить из родных, только по необходимости) привыкаешь ложиться спать одной в холодной кроватке. Только к одному не привыкнуть - к мысли, что его с нами нет и не будет.
Плачу каждый день. Сегодня была у свекрови. Ей 83 года. Муж мой поздний ребёнок. Наревелись обе. Жалко мне её очень. Да и всех нас, кто потерял.
Воспоминания каждый день. Иногда с улыбкой в душе некоторые, а какие-то- до слез. Также как и вы, пытаюсь не рвать себе душу и сердце. Но не всегда это получается. Все ещё очень свежо и больно.
Стараюсь постоянно говорить себе, что я должна справиться. Мне часто говорят, что я сильная, что все смогу. Хочется в это верить. Мне кажется, что и муж мой считал меня такой.
У нас у всех нет другого выбора. Я в начале всего была эгоисткой по отношению к своим детям. Мне казалось, что только у меня горе. Про них забыла. А потом щелкнуло. И этот щелчок со мной . Если я слягу, кто вырастит моих мальчиков, кто их выучит. Вот с этими мыслями я встаю каждый день. Никто кроме меня. И это заставляет жить дальше. Да, трудно, очень, но такая жизнь у нас теперь. Живу одним днём, а завтрашнем не думаю.
Вот и высказалась. Иногда это нужно.
Сегодня первый день весны. Пусть нам всем будет чуточку лучше.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение margarita2508 »

Наверное,Вы правы.Мне именно легче,вот привыкнуть не могу.Пока.
Я тоже совсем бросила сына,даже не говорила с ним,потом тоже щелкнуло.А он как же?он же тоже потерял...
Я же не могу его бросить ,я мама,он на меня надеется.
Я наоборот навспоминалась с близким человеком моему мужу и мне,и мне стало хуже.Пям физически.И я поняла,пока для меня это под запретом.Пока.
Да,весна наступила.Раньше бы обрадовались.Теперь,просто весна.
Наверное,мы все привыкнем,а что делать.
Конечно высказывайтесь,обязательно.
Потерпим ещё,обязательно нужно потерпеть.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Томик1975 »

Ана, вы молодец, но одно меня тревожит, что вы до сих пор каждый день плачете. Получается, время плохо лечит. У меня только месяц прошел, а сил плакать уже мало. Измотало уже горе это. Вы молодец, что ради детей, взяли себя в руки!

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Очень, правда очень рада за ваш позитивный настрой. Так держать!!!
Мне кажется, что и вам самим это нравится. Вы собой довольны. Продолжайте в том же духе.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение margarita2508 »

Наши дети обязательно вырастут.Наступит ,мне очень хочется верить ,день светлой грусти.
Пока не очень понимаю ,когда и как это выглядит,но должен.
Я тоже живу одним днём.Даже план составить не могу.
Мы теперь другие,но выбора у нас правда нет.
Не можем подвести детей и мужей.Теперь я это точно осознаю,раньше ничего и слышать не хотела.Я потеряла,я одна,мне плохо,я не хочу жить,почему мне,почему он...Но,здесь столько потерявших,я не одна такая...И многие смогли дальше жить.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Томик1975 писал(а):
01 мар 2021, 21:39
Ана, вы молодец, но одно меня тревожит, что вы до сих пор каждый день плачете. Получается, время плохо лечит. У меня только месяц прошел, а сил плакать уже мало. Измотало уже горе это. Вы молодец, что ради детей, взяли себя в руки!
Не знаю почему, но плачу. Только дома, и то, так, чтобы ребёнок не видел. Плачу, когда читаю молитву. А читаю каждый вечер, на ночь.
Задумываюсь иногда, откуда у человека столько слёз?
При людях я не плачу и веду себя адекватно. А вот стоит остаться одной и опять слезы. Нет, не подумайте что я это делаю постоянно. Просто так получается.
Как писала выше, сегодня была у свекрови. Она у меня старенькая. Поплакали вместе. Она у меня плаксивая очень. Я старалась не плакать, но не выдержала.
Три дня назад моя приятельница тоже стала вдовой. Мурашки по коже. Долго думала, звонить ей или нет. Все таки позвонила, поддержала. Страшно от того, что нас все больше и больше. Жутко .....

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение margarita2508 »

Да,от этого страшно.Столько остаются одни.Почему,как?
Ответов нет.Мне тоже казалось ,что я столько плакала,во время болезни и после,что их нет больше.Но,поняла ,что лучше плакать.Многие не умеют,это очень тяжело.
Говорить легче,чем воплотить и советы давать легче,чем самой им следовать.
Я вот сегодня вечером ехала в лифте с соседом и он спросил где муж,а я сказала в командировке.И даже поверила сама в это.Вот такая сила моя...

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Юлия М. »

Ана, здравствуйте! Я тоже каждый вечер читаю молитвы, думаю они меня и спасают.
Время будто замёрзло. ..Зашла к вам...все те же чувства... Со временем просто привыкаешь чтоли..но не перестаешь скучать, любить..и каждой клеточкой ощущать, как его не хватает..
Последний раз редактировалось Ирина 17 03 мар 2021, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 ппг

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Юля, я тоже очень очень сильно скучаю. Вижу его везде. Ощущение, что вот-вот откроется дверь и войдёт мой любимый, мой ненаглядный, мое солнышко, ласточка моя. А я жду. Не знаю чего. Но жду. Правильно это или нет, не знаю. Но наверное мне так проще, жить в ожидании. Но мозгом все понимаю. Есть свидетельство о смерти, его нет нигде. Но я жду.
Как то так
Последний раз редактировалось Елена137 04 мар 2021, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Эли69 »

Аня, я тоже скучаю очень сильно. Смотрю на фото мужа, и порой не верю в произошедшее. Один день лучше, другой хуже. Эти качели, наверное, никогда не прекратятся. Воюю с собой смертным боем, не позволяю себе жалеть себя. Не знаю, надолго-ли меня хватит . Если вам от слез легче, то плачьте. Главное, чтобы вы не напугали ребенка. Но вы молодец, при ребенке держитесь. Сил вам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»