Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение ОлесяП »

Крепитесь, Лерочка, душевных сил Вам. Меня тоже в последние дни очень накрывает...Скоро будет День Рождения у моей мамочки, первый ее день рождения без нее. Очень тяжело. Тоже приходят мысли, что жизнь это сон, но будет ли что-то когда мы "проснемся". Встретят ли там нас наши родные? Знать бы наверняка, может быть легче бы было переносить эту разлуку.

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

ОлесяП писал(а):
03 сен 2021, 11:56
Крепитесь, Лерочка, душевных сил Вам. Меня тоже в последние дни очень накрывает...Скоро будет День Рождения у моей мамочки, первый ее день рождения без нее. Очень тяжело. Тоже приходят мысли, что жизнь это сон, но будет ли что-то когда мы "проснемся". Встретят ли там нас наши родные? Знать бы наверняка, может быть легче бы было переносить эту разлуку.
Спасибо, Олеся, что написали, давно не заходила на форум. Я очень хочу верить, что встретимся! Но я чувствую, что вера моя угасает с каждым днем. С каждым днем я понимаю, что злость во мне растет, притесняя веру. Так не хватает мамы, так не хватает, чтоб она сказала, что на все воля Аллаха, что мне надо пройти этот путь. У нас говорят , что Аллах испытывает тех, кого любит. Мама верила в это и тихо принимала все болезни в своей жизни. Она просто верили и молилась. А я пока не могу. Я хочу к этому прийти, но пока не могу.

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

Прошел год...Ничего не чувствую, пустота... Стараюсь не думать ни о чем, просто живу как робот, На выходных хочу быстрей на работу, даже вечерами работаю.
Больше стала зарабатывать, но это не радует, смысла не осталось... трачу деньги без разбора на всякую ерунду.
Ощущения, что я чего-тот жду, какого-то пинка. Но чего, сама не понимаю.
Очень много горя вокруг, за этот год много знакомых умерло. Всегда, когда слышу очередную смерть сразу спрашиваю: сколько лет было?
Не могу принять именно возраст мамы. слишком рано...
Плачу очень редко. Но бывают моменты, когда слезы душат и сами вырываются...Понимаю, что это теперь навсегда...
Скучаю дико, до дрожи... Просто факт того, что не могу позвонить и просто поделится новостью или эмоцией меня разрывает до сих пор. В такие моменты беру и звоню папе. Конечно, с ним разговор другой и и состоит-то из одних и тех же слов на 2 минуты. Но теперь я знаю цену таким моментам.

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Webgirl »

Лера, я сама потеряла маму несколько дней назад, это колоссальная боль, но я пытаюсь спасти себя мыслями о том, что им бы не хотелось видеть меня , полной зла, ненависти и обид , в мире так много несправедливости , столько страждущих . Помогая другим мы помогаем себе и очищаем души. Обнимаю вас, вы не одиноки в своём горе
Последний раз редактировалось Игорь 20120 07 окт 2021, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Anna92 »

Лерочка, привет. Хочу поддержать тебя в это трудное время.. понимаю всю твою боль, год-один из самых трудных периодов..Крепись,дорогая,ты сможешь это выдержать,ты сильная девочка. И впереди у тебя многих хороших,позитивных,светлых моментов. Да, это другая жизнь, не такая как раньше, но она будет тоже по-своему прекрасной. Мама всегда в твоём сердце и будет счастлива, если ты будешь счастлива. Оставь место для боли, но и не забывай о себе! Ты у себя одна и должна себя любить и беречь. Обнимаю тебя крепко.

Evgeni888
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 17:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Evgeni888 »

Лера здравствуйте как ваше состояние, хотелось бы поговорить, сегодня 79 дней как не стало моего самого лучшего друга, это моей любимой Мамы
Переживаем как можем эту трагедию...

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

Лера здравствуйте как ваше состояние, хотелось бы поговорить, сегодня 79 дней как не стало моего самого лучшего друга, это моей любимой Мамы
Переживаем как можем эту трагедию...
Здраствуйте, Евгения! Примите мои соболезнования. Мое состояние -как американские горки... День терпимо, день невыносимо, а еще один день, и даже жить хочется...
79 дней - это еще невыносимо, понимаю... Я не считаю дни, считаю месяцы.
Одно я уяснила точно. Пока не пройдешь через эту боль, не сможешь выбраться.
Расскажите о себе , Евгения. Вижу у вас нет своей темы. Я пишу не так часто . Но периодически, выплескиваю свои мысли тут. Это помогает.

Evgeni888
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 17:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Evgeni888 »

Евгений.....
Понимаете Лера сдесь мужчины не так часто пишут, но вот решил написать все же, прочитал Вашу историю больно конечно, словами трудно потдержать, но одно могу сказать точно от возраста ничего совершенно не зависит мне 38,сестре 42 мы были как одно целое с нашей Мамой, постоянно в контакте постоянно в онлайн, сейчас просто оторвали часть не хочется верить во все это, мы взрослые самодостаточные люди но перед этой трагедией превратились просто в маленьких детей Маме было 69

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

Извините, Евгений ))) Да, мужчины редкие гости на таких форумах. Женщины плачут, кричат , как-то выплескивают все, мужчинам это не свойственно. От этого еще тяжелей...
Согласна, потеря мамы оглушает любого в любом возрасте. Но скажу Вам честно, я ищу всегда истории похожие на свою или даже людей моложе меня, которые остались совсем рано без мамы. Я ищу силу и поддержку в таких историях, думаю, что если кто-то смог и я смогу.
Моя история может служить Вам таким примером. Если я ( вечный мамин хвостик ) потихоньку стараюсь преодолеть эту боль ради своей мамы, Вы Евгений тоже сможете!
Да, сейчас очень больно. Но верьте, будет по другому, на смену дикой боли придет что-то другое, терпимее.
Время не залечивает, оно дает осознание. Свое состояние первые месяцы я могу сравнить с отуплением разума каким-то. Я не могла ни о чем думать, в голове стоял этот крик и все. Сейчас свои ощущения я могу сравнить с тем, как слепой человек со временем потихоньку начинает видеть, сначала совсем мутно, а потом все яснее и яснее.
Держитесь, Евгений, другого пути нет, к сожалению. У Вас есть семья, кто вас поддерживает?

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

Anna92 писал(а):
10 окт 2021, 22:35
Лерочка, привет. Хочу поддержать тебя в это трудное время.. понимаю всю твою боль, год-один из самых трудных периодов..Крепись,дорогая,ты сможешь это выдержать,ты сильная девочка. И впереди у тебя многих хороших,позитивных,светлых моментов. Да, это другая жизнь, не такая как раньше, но она будет тоже по-своему прекрасной. Мама всегда в твоём сердце и будет счастлива, если ты будешь счастлива. Оставь место для боли, но и не забывай о себе! Ты у себя одна и должна себя любить и беречь. Обнимаю тебя крепко.
Привет, Анна. Спасибо большое, ты всегда меня поддерживаешь. Я стараюсь жить... Иногда на зло стараюсь. На зло кому даже не знаю..)
Как ты? Расскажи о себе? Давно не пишешь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»