Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

Каждый день, каждый час и каждый миг я скучаю... Мама, прости за все. Прости, что не отпускаю, прости, что страдаю, прости за слезы, прости за злость, за мою слабость.
Казалось бы, год позади, самое тяжелое позади, но будущее без тебя это самое тяжелое. Проживать каждый день, узнавать что-то новое, получать впечатления, испытывать печать и радость, отчаяние и восторг.... Это все тяжело без тебя, мама! Видеть всех вокруг с мамами, слушать разговоры о маме....Это все тяжело! Знать, что это навсегда - тяжело! Не дышать всей грудью - тяжело! Жить без одного крыла - тяжело...
Знаю, мне самой тошно от себя, от своего состояния, от безразличия ко всему. Я как-будто умерла тогда, но меня не похоронили...
Слезы выплаканы, все сказано, внутри все сгорело...
Как смириться, как принять? Год как миг, вчера я тебя обнимала и провожала, сегодня - я не понимаю как выжила. Закрываю глаза и представляю тебя - лицо, улыбку, руки. Вот же ты! Но не могу схватить и обнять! Земля стала как-будто другой, обычная черная земля стало вдруг пахнуть моей мамой!
Я просила всегда о жизни для тебя. Когда тебя не стало я просила сойти с ума, лишь не ощущать эту боль... Сейчас я ничего не прошу. Просто терплю, просто живу, хочу скорей прожить...
Знаю, это все неправильно! Но куда мне говорить об этом ? Тебя нет. и никогда не будет...

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Anna92 »

Лерочка, здравствуйте. Вот хотела спросить, как ваши дела..и вот увидела вообще грустное сообщение. Что тут сказать, я вас понимаю, сама испытываю те же эмоции. Но, что нам, молодым девчонкам, делать? Только идти вперёд, только верить, что светлое будущее наступит, что впереди только хорошее. И самое главное, верить, что наши Мамы не хотели бы наших слез и страданий.
Сердце разрывается от всего, легче не становится, но жизнь тянет нас вперёд, мы не должны утонуть.
Держитесь, Лера, я с вами, как бы тяжело ни было.

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

Почти год я не писала на форуме... Но мысленно всегда хотела вернуться и закрыть тему.
Когда я пришла сюда и разбиралась в структуре сайта, увидев раздел "Опыт преодоления горя", я была уверена, что никогда не смогу закрыть темы, не смогу преодолеть, да что уж там... мне казалось я не выживу...
Прошло чуть больше 2х лет, как мамы нет рядом... Я безумно скучаю, буквально вчера выдался тяжелый вечер и я плакала на взрыв, смотря видео и фото мамы. Я скучаю, каждой клеточкой своего тела. Я так же не осознаю, что ее нет во сне... И нет, я не смерилась. Смириться с уходом мамы в 54 года... нет, пока не могу.
Настал такой момент в период моего горя, когда я настолько загнала себя в угол, что я мысленно готовилась умереть. Я подорвала свое здоровье.
В этот момент я поняла, что нужно брать себя в руки, что кроме меня мне никто не поможет... Это лето стало для меня переломным моментом . Я прошла психотерапию. Сейчас я много вложила и вкладываю в свое психологическое и физическое здоровье... Я делаю это ради себя и ради мамы! Я живу и буду жить достойно и счастливо, потому что я четко знаю, что когда встречу ее мне надо рассказать ей , что я прожила хорошую, счастливую жизнь! Я обязательно расскажу ей о своей большой семье, которую я создала, о своих детях, которых родила! Я расскажу ей, что я справилась, что она может мной гордиться!
Можете закрыть мою тему. Пусть она будет в том самом разделе, который казался мне непостижимым.
Большая благодарность форуму. Админы, вы делаете огромное дело! Спасибо!

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение людмила Ф »

Очень рада,что вы смогли справиться с острым горем.Я пока бреду,но вот такие переносы темы в опыт преодоления,дают надежду.Спасибо Вам,удачи!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»