Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Здравствуйте дорогие мои, жители этого не простого форума.
Зачем-то решила создать тему, наверно все-же захотелось выговорится.
С мужем мы развелись, когда Светлане не было и года. Дочку я покрестила в пять лет, перед поездкой в Анапу. И вот там-то и случился первый приступ астмы. С восьми лет она уже один или два раза в год постоянно лежала в больницах. Потом была инвалидность и вот в 32 года, она от меня улетела.
Светик по-настоящему поверила в Бога перед смертью и моей маме сказала, что хочет, чтобы ее похоронили по-христиански. А мне, об этом, она ничего не говорила… Про больницу ничего не хочу говорить... Когда я Светульке сказала, что, если что случится ….., я напьюсь таблеток (так бы и сделала ), она так внимательно- внимательно на меня посмотрела, и попросила, что бы я издала книгу ее стихов. Рядом была церковь, и ребенок мой собралась туда, оказалось, что по записи можно сходить. Записали, я рано приехала, привезла цепочку для крестика ( до этого я, бестолковая, купила крестик, а цепочку нет). А утром поднялась температура, она просто рыдала, что в церковь ее могут не пустить из-за этого. Сделали укол, я одевала крестик на цепочку, сидя рядом на стульчике она говорит – «Я улетаю» и все…… Занималась книжкой, издали. Хожу в храмы. Скоро, 20 апреля вторая годовщина. Жуткая боль прошла, осталась пустота, пустота и пустота.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Грета »

Марина, прочитала и слезы. Вижу сейчас вашу Светланку как живую, так вы хорошо ее описали. Отчаянно жаль всех мам потерявших детей, но когда читаешь о ровесниках моего сына, вашей дочки,понимашь еще- ушло наше будущее., новых детей не родим. И прошлое ушло, ведь 30 лет- это значит, жизни без этих детей у нас почти не было, все что было, везде' они, наши любимые солнышки. Ваша Светлана
поразительно мудрая. Как же она ответила на ваши слова о таблетках! Не стала уговаривать, а дала вам смысл жить дальше, сказала- для чего. Издать стихи.
Марина, я рядом с вами.

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Милая Грета, спасибо ! Я тоже рядом.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение ЯДарья »

Марина, можно я сразу перейду на ,, ты" - знаю тебя по Молитвенному разделу, ты для многих здесь родной , близкий человек. Спаси Бог за молитвы о моем сыне. Тоже молюсь о твоей Светланке, р.Б . Фотинии, подаю записки, когда бываю в церкви. Пишу об этом потому, что знаю, что это самое большое утешение - знать, что о твоем ребёнке молятся...
Я тоже не сразу открыла свою тему, сначала только читала, но уже это помогло очень. Я выжила благодаря форуму, покрестилась. А потом, спустя время, мне, как и тебе, захотелось говорить о сыне с людьми, которые испытывают то же, что и я, выслушают, поймут... И именно здесь, на форуме, я вдруг поняла, что могу и хочу говорить не только о том, как тяжело, но и вспоминать счастливые светлые, иногда даже смешные моменты , связанные с Мишей. Как сказала наша форумчанка Наталия Владимировна :,,Здесь (на форуме) наши дети живы" . Наши дети ЖИВЫ, ведь смерти нет!
Мариночка, пустота все равно потихоньку будет заполняться верой, что когда-то, в свой срок, мы снова увидим наших детей и, по милости Божией, будем опять вместе, навсегда.
А сейчас живем с надеждой, что они чувствуют нашу любовь, наши объятия - через молитвы.
Мариночка, какая светлая девочка твоя Светланка. Пусть ей будет спокойно за маму Там, у Бога.
Храни тебя Господь.
Царствие Небесное нашим детям, ушедшим Домой.
А нам - Веры, Надежды, Любви.
Обнимаю крепко.

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Дорогая Даша, конечно на " ты". Я тоже выжила благодаря этому сайту и форуму. Как же я благодарна тем людям, кто создал его ! И всем, кто сейчас на этом форуме, ваш опыт по преодолению горя, ваши какие то откровения, о которых не услышишь больше нигде и конечно за вашу работу. Спасибо тебе Дашенька, твои взгляды на многое,о чем ты пишешь, мне тоже помогают. Спаси нас всех Господи и помоги ! Царствие Небесное нашим детям !

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Елена 65 »

Марина, я рядом и крепко тебя обнимаю! Светлая Память твоей доченьке и всем нашим ушедшим деткам!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Svetlana 77 »

Марина, спаси Бог за молитвы!
Прочитала. Поплакала.
Молюсь в каждом дне о своей тёзке.
В продолжающуюся жизнь наших детей я верю безусловно.
Мне только хочется свою жизнь прожить так, чтобы можно было надеяться на встречу...
А это такая сложная задача...
Помогай нам всем Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение nOstaLGiA »

Марина, замечательная у вас дочка: представляю такую светлую, добрую девушку с широкой душой и глубоким видением всего нашего мироздания. Наверное и стихи у неё наполнены глубоким смыслом. Царствие Небесное р.Б Светлане. А Вам душевного спокойствия.

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Девочки мои хорошие, Лена, Светлана, Оля, спасибо ! Так хочется всех-всех обнять и убрать хоть капельку этой ужасной боли ! У меня Светланка очень любила сериал " Доктор Кто ". И вместе мы его смотрели, но мне не интересно было. Может ее завораживала Вселенная ? Я потом пыталась его одна смотреть, не пошло. Я всегда любила кормить птичек зимой, покупала семечки, такой птичий гомон был за окном ! Потом весной, умер двоюродный брат. В следующую зиму опять кормила, весной умерла дочка моя. Сейчас они прилетают, видно по старой памяти, а я уже боюсь и не кормлю.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Рябушка »

Марина , я тоже и мама доченьки и вдова ,вас понимаю ,трудно писать . Сижу плачу за своими родными ,так скучаю . Я улетаю ,сказала ваша Светланка ,значит она увидела
свой полет . Это вселяет надежду ,что ТАМ жизнь .Царствие Небесное вашей дочурке .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»