Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Ириша, дорогая моя, я знаю и молюсь , и о твоей доченьке Олюшке, и о муже Сергее. Я думаю, что ТАМ, точно есть жизнь ! Только , хорошая жизнь, без горя, обмана и боли. Нам бы только здесь выстоять !

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Вот это стихотворение Светлана написала в 2007 году.

Наша Земля – уникальная планета,
Но скоро на ней настанет конец света,
Много ужасов пережила она,
И видела, как родилась луна.

Полный вариант здесь
Последний раз редактировалось Елена137 03 фев 2021, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6 Ппг - стихи в сообщении

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Моя мама пришла к ВЕРЕ поздно, но как-то спокойно и так вроде, и должно было быть. Когда мама покрестилась, ее сестра, к тому времени уже умершая, ей приснилась молодая, красивая и подарила ей букет цветов. Когда умерла ее мама, моя бабушка, она ей тоже приснилась молодая и красивая. Мама после крещения ходила в воскресную школу. Почти каждое воскресенье она была в Храме. Когда умерла Светланка и я приехала и сказала маме об этом, она начала собирать иконы в мешок. Я ее остановила, что-то говорила, не помню. И вот ей приснилась ее внучка, как она мне сказала, Светланка была маленькая, лет 8- и, закутанная в какие-то тряпки и видно, что мерзнет. Я как не нормальная стала носиться по церквям и храмам. Поехала во Владимир, детка моя любила этот город. Мне хотелось побольше подать записок, оставить там ее любимые конфеты, на помин. Меня к ВЕРЕ пнули, сильно и больно. Но ВЕРА моя очень слабая и трепыхается из стороны в сторону. Долго дочка моя мне не снилась, но потом несколько раз приснилась. И всегда под утро, когда я всю ночь лежу без сна, и засыпаю на час. И вот мы с ней, и кажется, что перенеслись лет на сто назад, но в современной одежде. Я ее спрашиваю, может что хочешь? А она мне говорит, что хурмы хочет. Покупаю, благо, что по пути на работу храм есть, несу туда. Потом собираюсь в пятницу в монастырь, а в четверг она у меня просит денег. Опять захожу в храм, подаю на панихиду, на литургию, в пятницу естественно еду в монастырь. Мама теперь молится дома. В храм одна почти не ходит, как говорит, из-за пандемии.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Грета »

Марина, какая Светлана у тебя добрая,талантливая. Прочитала сразу ее стихи, но писать с телефона трудно, планшет в ремонте, но хожу, строчки вспоминаю, думаю_напишу. У меня так же было, к вере пнули. Хотя и сейчас вера то слабее то сильнее, но стараюсь делать все как надо.

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Я всегда заходила на страничку Маши (Мария Мирабелла), девочки наши ушли почти в одно время. Она свои чувства, ощущения и мысли могла одеть в слова и написать. Я почти все тоже испытывала, что и она. И первая ее улыбка, и ее ощущение, что она уже может любоваться цветком, и музыку смогла слушать, и книги читать., все это, по времени у нас совпадало. Но она выбрала психолога, психиатра и таблетки, а я Веру в БОГА. Вначале была растерянность, множество вопросов, да и сейчас, при чтении Евангелия, их, этих вопросов полно. Какой-то вопрос задала батюшке в монастыре, он мне посоветовал молиться. Потом решила, раз дочка перед смертью поверила, то и мне нужно идти этим путем, просто Верить, без вопросов. Когда первый раз на Родительской Субботе отстояла всю службу, плакала, при поклонах, слезы капали на пол. На Панихиде, вырвался у меня стон, все обернулись ко мне, я заткнула рот руками и изо всех сил держалась, чтобы не разрыдаться во весь голос. Все стояли такие спокойные, а я не понимала, КАК!? Иногда цапнет обида и если раньше обижалась, была злая обида. Сейчас иногда тоже обижаюсь, но как ребенок, начинаю плакать, потом жалеть себя, но это неправильно. Девочки, а как вы справляетесь с обидами/обсуждениями/осуждениями, на работе? Вроде разговариваешь о чем-то и вдруг – «А такой-то, вот что сделал…….»

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Иногда по хорошему удевляют наши экономисты и политики, оказывается и они задумываются о душе. Недавно посмотрела СМЕРТИ НЕТ. Неполитический эфир М. Делягина и А. Бобылева. Конечно все поверхностно, но послушать все же интересно.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Рябушка »

Мариночка ,прошло семь лет ,как погибла моя доченька . Ох и брало меня каждое слово окружающих . Смех ,рассуждение о детях ,что поели ,что попили и так далее .
Иногда огрызалась ,обижалась ,а вот спустя годы поняла ,что надо все мимо ушей ,вот просто рядом работает телевизор . Да никто не будет подстраиваться под нас .Здесь два пути или ты обособляешься ,закрываешься наглухо от людей или живи и привыкай . я выбрала второй ,не сразу ,но и не очень долго сторонилась ,плакала потихонечку .

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Ириша, это то я уже давно поняла, что подстраиваться не будут. Когда после похорон я вышла на работу и смеялись, и на шашлыки звали, и с днем Рождения сотрудников поздравлять и отмечать звали. Я думала, что не выдержу, уйду с работы. Кто такой потери не испытал, никогда не поймет. Сначала да, отошла, была одна, старалась совсем по минимуму общаться. Сейчас у меня вопрос в другом, мне жалуются на других. По возможности как то успокаиваю,но иногда думаю, ну как так может себя вести один человек по отношению к другому. Порой бывают такие случаи, что как говорят- "Ни в какие ворота не лезет" и вот оно- Осуждение.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Рябушка »

Марин ,здесь просто ,мне так кажется ,я читала книгу монаха Авва Дорофеева ,по моему еще 5-6 век ,она есть в продаже ,если надо название в интернете набери может я не очень точно написала . Там он советует различать осуждение от рассуждения . Осуждение это поддержка осуждающего , рассуждение -это указать на греховные мысли ,помочь разобраться . Только с верующим проще ,можно поговорить ,с верующим в душе ,а проще далекого от церкви труднее ,кроме обид ни на что не нарвешься . Поэтому лучше
промолчать или посоветовать обратится к батюшке за советом . У каждого своя правда и только у ГОСПОДА одна и самая правильная . Наш батюшка может сказать ,что на ваш вопрос отвечу ,прочитав святых отцов .Тогда уже и пример приведет .

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Спасибо, Ириш ! Буду искать , как различать осуждение от рассуждения .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»