Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение verooka »

Рита, хорошо, что ты вернулась, и тем более в таком настроении. Теперь пришла твоя очередь подталкивает тех, кто забуксовал.
Я очень рада, что в суде все сложилось в твою пользу, по справедливости и по закону. По другому и быть не должно.
Мне все это ещё предстоит...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

И мне все это ещё предстоит, страшно и противно. А то, что Рита вернулась, и вернулась победителем, я просто счастлива!

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Ритуля, да как же ж приятно что ты размазала дочурку, и вдвойне приятнее, что одолела горе. Просто вот слов нет , супер!

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Элла,а мне как)я осталась человеком и перестала ныть и себя жалеть.
Мне попался адвокат-человек.Наверное,муж такого подобрал мне)Он меня слушал и успокаивал,часто не по делу,но я ему очень благодарна.И я всегда говорю людям,кому очень благодарна,за их участие.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

margarita2508 писал(а):
07 июл 2021, 08:41
Элла,а мне как)я осталась человеком и перестала ныть и себя жалеть.
Мне попался адвокат-человек.Наверное,муж такого подобрал мне)Он меня слушал и успокаивал,часто не по делу,но я ему очень благодарна.И я всегда говорю людям,кому очень благодарна,за их участие.
Читаю...))) Вы точно на пути к "исправлению". Это не мираж, не заблуждение. В трех строках два раза упоямнуто "благодарность". Да, выход из горевания начался совершенно точно. Ну, что сказать? ЗдОрово! :rose:
Как только у человека рождается в душе эта благодать, за него можно быть спокойным - он уже всё выдержит
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Ёжик , девочки , все таки как приятно ,когда пережив сильнейший шторм, вдруг наступает штиль. Ясно, что штормить будет и не раз, но уже мы опытные моряки и сможем выживать.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Девочки,могу сказать одно,что меня толкала мысль"ради нашего сына",и ВСЁ.Нет того,чтобы я для него не сделала бы.
Я очень долго держала мужа здесь,не отпускала.И как только всё закончилось,я его отпустила,попросила мысленно прощения за всё,мне кажется он бы меня понял.
И раньше я не слышала ни вас ни себя,совсем.Даже были моменты полного провала,хоть рядом с ним ложись.
Но,я очень благодарна и Вам и мужу,что давали мне пинков и советы.Я была конечно,совсем непримерима,не слышала,ругалась,упиралась.Но,я сильная личность и всегда была,даже упрямая.Конечно,будут еще провалы и бывают,но я уже не плачу так отчаянно,а только из-за памяти.
Но,и она меня стала оберегать,много точно не могу вспомнить,наверное когда полностью отпустит,я вспомню всё до мелочей.А пока так.
Я перестала себя осуждать за радость,смех и мне стало легче.Что было не вернуть,и я очень благодарна и люблю его,но я буду жить дальше.
Девочки,спасибо вам всем и нужно жить,она короткая и того стоит.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Да, это большая проблема - внутреннее осуждение. У меня такого не было вообще. Сразу относилась к себе, как к больной. Но, вот, читаю и подмечаю, некоторые уверены, что умножение тяжелого страдания самобичеванием принесет какую-то пользу их ушедшим близким. КАкую? Непонятно.
Могу это объяснить только внутренним невысказанным чувством вины за прошлое. Не знаю...
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Валюк »

Рита,здравствуй.Так и думала,что Твое отсутствие связано с какими-то переменами в жизни.Очень рада за Тебя.Слава Богу,вьікарабкалась.Появляется надежла-может и я когда-нибудь,хоть чуточку,смогу?

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Dobro13 »

Рита, здравствуйте! Очень хорошо, что в вашем восприятии произошли изменения, это большая работа, понять и принять очень сложно. Как у Вас дела с работой, решили повременить или приступили? Вы с сыном планировали к морю, было бы хорошо сменить "картинку "на релаксовую...Пусть всё у Вас получается)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»