Без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Лена А »

Таня,интересная работа значит у тебя..раз с языками..так может итальянский подучишь и итальянца найдешь?)или ты тоже как я по нашим:)..

Ну прямо позавидовала тебе что ты такие штучки печь умеешь..прям какая хозяйка отличная.Молодец какая.Я торты не пробовала..запеканки..шарлотку там..печеньки эти на раз а вот остальное даж не знаю..

Да те самые печенюшки..треугольнички..ой как я их обожаю..
Не успела маму такими угостить..ато я всем уши прожужжала про них:).

Насчет вождения..я вообще хороший водитель..штрафы очень редко..а тут за апрель какая то черная полоса прям..штраф на штрафе...я в шоке в общем..все хочу продавать машину..т.к. сейчас живу в районе где до всего пешком но жалко..иногда надо..мне ее уже сколько раз били возле дома на паркинге..то еще где..а я уже и не чиню..так езжу
..ай думаю не хочу заморачиваться больше.

Да мама такая же моя..я уж ей кредитку сделала чтобы за продуктами ходила и не считала каждый рубль как говорят..так нет же..каждый раз идет спрашивает..можно ли потратить..тратила копейки еще какие-то в самом деле..я ей все ну ты же не купила ничего..кто так в магазин ходит..и так вот каждый раз..прям просила ее пойти в магазин..купить вкусняшек..фруктов там..а она все дорого у нас ..нечего деньги тратить зря..


Нина так вы счастливая мама 2 дочек значит.Это же прекрасно.Здоровья им крепкого и вам тоже.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Я по нашим, как и ты) был разный опыт общения с иностранцами, и прям вот не мое, я это четко поняла!) Обрусевшие - еще куда ни шло и то...! Ну и маленький нюанс - я ж замужем, Лена)) так что итальяно чисто для работы и путешествий)
Ой, я тоже фанат этих печенюх.. бывает, с мамой напечем их и половину за один присест как слопаем - они ж как семечки!!))
Да вот именно и не надо заморачиваться, там где ты живешь, не популярен каршеринг? В твоем случае как раз, мне кажется..
Как там твои дела? У нас длинные праздники.. а я умудрилась заболеть. Ровно в тот же день, что и мама почувствовала первые признаки простуды год назад - 28 апреля. Она сообщила мне, что что-то горло першит..
Я читала, что кто сильно переживает и не находит точки выхода могут даже умереть в годовщину смерти близкого или заболеть той же болезнью и тд.. так вот психосоматика работает.. у меня не до такого, все ж повеселей дела мои, но интересное совпадение...
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Лена А »

Так я как про итальянца написала...решила тему перечитать твою...и вот наткнулась в одном посте про мужа и вспомнила..ато так то ты про него нигде не писала больше я и забыла..муж это хорошо..опора и поддержка как никак..все не одна.

А животные есть?
Каршеринг..да где его нет:)..это раньше можно было на уберах кататься еще более менее т.к. можно было с кем-то брать машину..а с короной же отменили все..так тут цены большие..
Так что я либо уж на машине..либо на транспорте)).

Да мне брат про длинные праздники говорил..я все думаю вот вам отдыхать сколько дают то..у нас таких длинных тут нет..

Дела нормально..я же переехала только..ой переезд конечно был трудный..помощи в этот раз из друзей не было..в четверг переезжала официально..пришлось 2 дня самой перевозить а так еще наняла грузчиков первый раз..мало того что опоздали..так еще пришлось им переплатить..а самый смех что в моем здании лифт сломался и мы с 3 этажа практически все таскали по лестнице..в общем очень трудно было((но квартирой довольна..отличный район и окна в пол..намного светлее чем старая была..хоть не так депрессивно теперь..

Слушай насчет психосоматики этож все правда..я в это очень верю..так что ты там с этим не шути..контролируй ситуацию..сейчас лето уже не за горами..солнышко..тепло..хоть не так тоскливо будет..заботы наверно у вас там по саду..огороду..будет еще чем отвлечься..я уже этим сто лет не занималась..но вот домой поеду..чтото захотелось цветов насадить в честь мамы..
Последний раз редактировалось Игорь 20120 04 май 2021, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 5.10

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Laralara »

Tatina писал(а):
28 апр 2021, 18:20
Лариса, спасибо! Все правильно пишешь - отвлечет и организует.. и силы пригодятся, спасибо! Пиши почаще в своей теме, как ты сейчас.. чем живешь? Какие изменения замечаешь, какие наблюдения подметила в плане новой жизни спустя год.. я тут с одной девочкой общаюсь, у нее мама по той же причине умерла, только спустя полгода после моей.. поддерживаем друг друга.. она мне сказала, что я ее маяк.. что я это она через каждые полгода.. это так и есть мы все тут маяки друг друга.. смотришь на тех, кто только столкнулся с бедой и понимаешь, горе оно не вечно, оно трансформируется, видоизменяется, не исчезает.. но немного ослабляет хватку так, что можно еще немного пожить.
Таня , тебе тоже ,спасибо ! Ты тоже для меня маяком являешься и Мария , хотя сроки у вас похожи на мой , меньше даже . Но много продуманных и обдуманных мыслей и дел.
Я не очень понимаю свою трансформацию , если кого-то надо поддержать , то я и советы даю и по возможности помогаю , поддерживаю , а себе помогать , не так просто . Я бывает хожу на прогулке и сама себя утешаю , объясняю как ребёнку , что надо себя тоже беречь и что страдания твои никому не помогут , а только забирают силы и здоровье .И со стороны люди думают , что всё нормально у меня , а что , .....человек , то есть я живу более менее активной жизнью , спорт , гуляю , общаюсь , работаю , на массажи , даже к косметологу начала ходить , я этим всем занимаюсь , больше из-за того , чтобы была деятельность , но по факту всё , как в песок утекает , но может всё-таки что-то остаётся .На душе тяжело.Ещё и самочувствием , тоже приходится заниматься .Я думаю , что у многих так .Как по другому ?Все мы сильно скучаем А, порой так закручивает , что думаю , как же я , вообще , с этим справляюсь .В такие моменты , напоминаю себе , что так не всегда .

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Лена, привет!) Ты спрашивала про брата - все примерно как у тебя, он старше меня на 10 лет, разнополые с такой разницей.. особог контакта никогда не было, но всегда люьила и гордилась, что вот, мол, старший брат! А так да - все через маму в основном было. Сейчас общаемся, остались друг у друга одни. Мама всегда нам говорила, что мы одна кровиночка, так-то оно и есть. Держим связь. Хорошо, что ты со своим тоже в контакте. Это согревает.
Еще есть кот Котя у меня) просто изумительный товарищ, они были большими друзьями с мамой, мы всегда его ей подкидывали, когда уезжали куда-то, думала, отдать ей его, как выйдет из больницы..
Как там тебе в новой квартирке, кайфуешь?
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Лариса, мысль про беречь себя - это прям ключевая идея. Моя психо так и говорит - нужно бережнее к себе, и так тяжело, нужно себе помочь, как бы выйти из себя и со стороны помочь. Взглянуть на себя не изнутри, а снаружи, как на живущего человека. Человека, у которого вместо сердца теперь дыра, и помогать этому человеку заштопывать ее. Это самая тяжелая борьба.. и помогать себе, конечно, тяжелее всего..
На счет деятельности все так и у меня - забила время, на автомате ношусь колбасой, а все в песок, как ты говоришь. Но я себе повторяю одно - ты все это делаешь для того, чтобы когда выйдешь из этого состояния - не оказалась у разбитого корыта... Без близких, друзей, работы, здоровья, навыков и тд.. потому что когда мы проснемся и все будет растеряно - будет слишком поздно.. а так пусть и на автомате - но это тоже забота - о себе, будущей себе.. надеюсь, оно у нас все-таки есть! Это будущее..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Лена А »

Таня,ну так совпадения у нас с тобой по поводу братьев и что мама была связующим звеном..и те же слова в принципе говорила:).Общаться надо обязательно....

В новой квартире да очень нравится пока..да и кошка привыкла сразу..тоже балдеет от вида..купила ей новый домик ..собрала еле еле а она даже не подходит к нему..вот придется разбирать и возвращать...в общем та еще мадам она у меня:).

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Дааа, Лена.. что-то у нас с тобой совпадение на совпадении)) а твоей мамы когда др?
Рассказывай про кошу свою, ск лет, как зовут, какого цвета? Я на котямбу очень долго созревала - в детстве была кошка, так вот когда она умерла, мне кажется, иной раз смерть человека так переживать не будешь! После этого мы дали с мамой зарок - никаких животных) это при том, что я обожаю кошакинсов. Ну вот, и что, ты думаешь.. муж раскрутил меня! Знаешь, так издалека нет-нет да подкинет фоточку какого-нибудь.. смотри какой, м-м-м, а вот этот не нравится.. я всех стоически отвергала)) и вот однажды показывает мне фото нашего кота теперь уже))) и я влюбилась.. вот прям смотришь и понимаешь - твой кот и все! Хорошо успели, там очередь уже выстроилась)) невероятно смешной, красивый, с необычными повадками.. ну, впрочем, наверное, как любой любимый питомец))
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Лена А »

Др у мамы 31 января.
Кошка это отдельная история..я все даты вечно путаю и всем говорила...5 лет ей..а недавно поняла что ей уже аж 8 где-то.Но она также активная и все такое...зовут Аиша (с именем там так вышло..не я называла)...ато мне все говорят что за имя странное)).Я вообще кошатница..всю жизнь детскую коты у меня были..3..2 рыжих и полосатый...все конечно умерли..обычно как они дома...бац ушел и не пришел..а потом по весне я как-то одного возле дома нашла..по дороге чтоли умер..непонятно..ну в детстве как-то я вроде не страдала прям сильно когда умирали они..на смену другого брали..но вот последний Фимка..ох любила я его..нам как его дали мы с мамой думали какое имя дать..она говорит на какое повернется то и будет..ну значит были на выбор Фима и вроде то ли Степка то ли Семка..ну вот и стал он Фимка:)..а тут я уехала как раз и когда с мамой по телефону разговаривала он всегда с ней рядом сидел..говорит как ты звонишь сразу приходит ко мне..чувствовал..ну и он со временем умер..коты всегда были дома потомучто я очень любила их..а остальные как-то так себе..один у нас почему то в саду сначала был..так его соседские пацаны укоали..ой вот истерика у меня была..выяснили кто стащил...пошли с отцом отвоевывать..отдали...а др пропал тоже как-то..искали все искали...нашли в соседнем подьезде побитого..в крови..ну я его отхаживала...отмывала..и ничего быстренько выздоровел.потом я все маму уговаривала взять..что мол веселее и все такое..а у нее все одно..да яж по больницам всегда мотаюсь..кто смотреть будет..тоже из дома уйдет и не придет...ну и все в этом роде..хотя хотела она..я видела..но боялась толи привязаться..толи тоже что умрут....так и не взяла..

Я свою обожаю..никогда кошек не было..только коты.а когда выбирать пошли в шелтер..только она нам приглянулась вот и взяли..тут еще процесс такой серьезный...не знаю как в России с этим..но в общем эту дали.Она у меня обниматься любит..спать со мной..команды знает ..в общем умная такая Зеленоглазка.

И отлично что вы тоже взяли..согласись..без кота жизнь не та)..Кудаж без них..это первый опыт как с детьми обращаться по сути...расскажи про своего..сколько ему?Какие выкрутасы преподносит?

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Лена, смотрю, знатный ты котовод) моему 2 года было в марте, самолюбивый, но контактный, очень смешные позы принимает, спит - голова на подушке как человек, говоришь ему что-то - он тебе мяу-мяу, я его явно излишне очеловечиваю, но если он реально коточеловек, при чем тут я!)) Еще мы с ним играем в мяч, встаем друг напротив друга и отбиваем мячик или мышку друг другу) наверное, если б его прям дрессировать - первый парень на деревне был бы у Куклачева)) такие дела.. сегодня все финально дооформила по годовщине, разослала всем что-где-когда.. собираюсь морально.. сейчас период моего личного восхождения на Голгофу.. год назад в эти дни я была соткана из надежды и страха.. 9го мая, в мамин любимый праздник, ее перевели в реанимацию. Я писала ей, что она победит! И что я очень ее люблю! И просила забрать все мои силы себе, лишь бы выкарабкаться!! Мы проиграли. Я ненавижу 9 мая, салют.. несмотря на то, что мой прадед дошел до Берлина. Каждая вспышка салюта - это еще одна дыра в моем сердце.. вот уж праздник со слезами на глазах.. воистину.
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»